Путь мастерства цветоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Перечень основных тегов по темам цветоделия.
Пользуйтесь, пожалуйста, указанными формулировками, когда будете помечать свои и чужие сообщения тегами!!!

Как использовать теги

[url=http://club.osinka.ru/topic-63162?p=4719311#4719311][size=20]Темы подфорума Рукоделие и декор, посвященные изготовлению искусственных цветов.
[/size][/url]

Стрейч-атлас я вот уже знаю 😃 он тоже же разный, у меня был поплотнее-он похуже тянется, и такой тоненький, тянучий-тянучий, клевый 😏 Шелка, вуали, крепдышины, шифоны -надеюсь все впереди 😂

Fejka

Стрейч-атлас я вот уже знаю 😃 он тоже же разный, у меня был поплотнее-он похуже тянется, и такой тоненький, тянучий-тянучий, клевый 😏 Шелка, вуали, крепдышины, шифоны -надеюсь все впереди 😂

Жанночка 😃 шелк - это то, из чего делают вуали, крепдешины, шифоны))), сатины, туали, фуляры, дюшесы, тафты, чесучи и еще много всякой красоты. На Олма-тексе можно посмотреть http://club.osinka.ru/topic-51946 - только сегодня видно на сайте проф.работы(((

Есть материал для изготовления: шелковое волокно, синтетическое волокно (ацетат, полиэстер), искусственное волокно (вискоза), а есть еще переплетение нитей - сатиновое, полотняное, атласное. В зависимости от толщины, качества нитки и переплетения - дается и название.
Это дело практики и внимания. Научиться можно только в магазине, щупая и рассматривая все подряд, не забывая смотреть на ценник с названием. Вот еще в помощь), на последней странице как раз про шелка http://club.osinka.ru/topic-55900?&start=0

Девочки, с инструментами обязательно определюсь. Просто, те наборы, которые я видела - оч большие для меня. Сейчас проходит выставка-ярмарка "Формула рукоделия". Намереваюсь ее посетить, заодно и посмотрю-послушаю-поспрашиваю про инструменты.
Про каркаде) в частности и про окрашивание не красками придумалось само собой и укрепилось, когда искала подруге шарф) и забрела в Галерею "Маленький Будда" (рекомендую посмотреть). Там камбоджийские шелка окрашены красителями из листьев, цветов, коры - вот теперь и я пытаюсь макнуть кусочек шелка во все окружающее меня).
Всем, спасибо за слова). Я счастлива)
Олька, какой мак! Всем макам мак))) - черный), а живьем наверняка еще краше и чернее 😃 ... наверное я тоже доберусь и до маков, и до синтетики)))...с вами до чего только не доберешься (задумчиво)
Ира, придется специально для тебя пошить чесучовую наволочку бэз кокэтки), будет не хуже), тем более я ее еще к лету собиралась пошить, тем более, что уже года 3 назад шила такую подруге на ДР)))....вот пристала, да?)))

Не успеваешь вскрикивать:"Какой мак!!!!"))))...оч красиво), оч настояще)))

Спасибо. Я забыла представиться - мня зовут Лена. А маки - это не бутербродный метод, Это желатин. гофрировка и легкий обжиг на свечке.
Я очень вдохновляюсь цветами, тоже долго рассматриваю фото, изучаю и разгадываю как это сделано ))

на фотохостинг →

Дорогие коллеги! Нелечка Newaga, Мариночка *Morskaya*, Танечка Grid! А также все преподаватели, с кем я незнакома и кто нас читает! Международный День Учителя - такой хороший праздник! Пусть принесёт он вам чудесное настроение, много любящих улыбок!

на фотохостинг →

Юльчик, как ты все расписала, я законспектировала 😏 Теперь мне многое стало понятней, спасибо!
МамаПоли-Лена, очень интересный цветочек у тебя, серединочка мне понравилась, натуральная такая, мяконькая 😃
Девочки-учителя, преподаватели, с Днем Учителя Вас! Пусть у вас будет много-много вдохновенья, а ученики ваши будут таллантливыми, внимательными и любознательными.

Девочки-учителя, преподаватели от всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником! Желаю Вам благодарных учеников!
на фотохостинг →
Я сегодня тоже с дочкой ходила в школу свою, поздравляла учителей...такая ностальгия по школе...

Девочки! Спасибо за поздравления! Я вас всех то же поздравляю с Днем учителя! Я у вас многому учусь и очень всем благодарна за мудрые советы и добрые отношения на Осинке!!! 💞

Учителки))), с ПРАЗДНИКОМ!!! Успехов вам, терпения и здоровья в выращивании подрастающего поколения!)
на фотохостинг →

Спасибо за поздравления с днем учителя! Вы такими шагами идете, что мне скоро у вас учиться придется 😃 Вечная ученица - это про меня 😳 Столько интересной информации в Интернете, столько хочется попробовать!
Сегодня на валяние ко мне пришли новенькие девочки, показала им прием сухого валяния. Говорят, все, мы погибли 😊 Ночью спать не будем, хотим валять. Побольше бы таких учениц, как приятно работать с неравнодушными к творчеству

Оля, какой мак красивущий!!! Черный цвет очень благородный. Вот что значит хороший преподаватель - поразительные результаты с первого раза.

Конвалия

Диана, я всё забывала спросить, как у вас обстоят дела с детскими садами.

С садами здесь есть особенности. Во-первых, если один из родителей не работает или в декрете, то ребенок ходит в сад только 15 часов в неделю. Места забиваем сразу после рождения ребенка. Спать кладут только если ребонок сам хочет: в спортзале кладут маты на пол, застилают и на них детки спят. Очень много времени проводят на улице. В группе у нас 15 деток от 2 до 5 лет. На них четыре воспитательницы, нянечек нет, т.е. воспитатели меняют подгузники и т.д.

Как же я рада, что наша темка растет и приходят все новые девочки. Замечательная у нас компания!!!

Крыжовник, а у меня галлерея на flickr. Я хотела спросить, могу ли я давать ссылку на фото в моем альбоме, или мне ее надо перезагружать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания