Конкурс в подфоруме "Шьем детям" (обсуждения)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Здравствуйте. Ну раз ведутся такие разговоры, разрешите вставить и свои 5к.

Я за проф. жюри!
Но предлагаю отдельно посчитать баллы проф. жюри. И тогда номинация " Проф. жюри" ( это в добавок к обычному голосованию). Т.е. так же 1, 2 и 3 место по подсчетам баллов проголосовавших осинок.
И ничего, что к примеру работа определенного участника займет приз от "проф. жюри" и 1 место - подтвердит, что работа сделана не только оч интересно по мнению осинок, но и оч качественно по мнению жюри. И не будет обид, что оч интересная работа( но выполненная по мнению проф. жюри не проф-но) займет 1 место- ведь это мнение большинства осинок. А по поводу кач-ва и проф-ма работы пусть оцениваю проф. жюри. 😊 -это лично мое мнение.

Дописано:
Еще одно мнение или просьба к модератору или ответственному за конкурс.
В конкурсе апреля, было оч много работ в категории для девочек ( если мальчиков было мало, а жаль хотелось бы побольше 😊 , а то как то обделенная категория вышла. И мальчики были примерно в одной возрастной группе). Лично мне было сложно сравнивать работу для маленьких принцесс и модниц постарше.
Предлагаю: если много работ, то разделить хотя бы примерно по возрастам: для самых маленьких ( до 2-4 лет. Ведь в этом возрасте можно одеть детку, так как в к примеру в 10 уже будет не уместно) и для деток постарше. Я думаю это будет и справедливо, а то выходит оч интересная стильная вещь (без особых наворотов, но со вкусом выполненная) не занимает ни какого места. Т.к. конечно в первую очередь бросается так красота, кот. мамочки нашили маленьким принцессам.
Это опять же лично мое мнение. Но из-за этого я и не смогла проголосовать,т.к. сложно сравнивать работы в столь разных возрастных группа.

Лик@

З
Но предлагаю отдельно посчитать баллы проф. жюри. И тогда номинация " Проф. жюри" ( это в добавок к обычному голосованию). Т.е. так же 1, 2 и 3 место по подсчетам баллов проголосовавших осинок.
И ничего, что к примеру работа определенного участника займет приз от "проф. жюри" и 1 место - подтвердит, что работа сделана не только оч интересно по мнению осинок, но и оч качественно по мнению жюри. И не будет обид, что оч интересная работа( но выполненная по мнению проф. жюри не проф-но) займет 1 место- ведь это мнение большинства осинок. А по поводу кач-ва и проф-ма работы пусть оцениваю проф. жюри.

Полностью поддерживаю!

Выскажусь и я 😏
Я поддерживаю введение профессионального жюри. Только вот не вижу смысла его вводить, если оно не будет принимать участия в выборе первого места. Потому что будет опять тоже самое: споры, обиды, разговоры... Т.е считаю что голоса жюри должны быть весомее. Я предлагаю два варианта. 1. всего 2 места одно от проф. жюри и второе так называемое "приз зрительских симпатий". Если же будет получаться, что мнения совпадут, то приз симпатий будет присуждаться работе, которая занимает 2 место зрит. симпатий. 2. голоса жюри будут равняться 10-20-30 баллов соответственно и мы голосует как обычно, потом голоса суммируются.
Надеюсь понятно изложила свои мысли.

Tan'ka 88
Лик@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Полностью поддерживаю!

+1000

Лик@

Но предлагаю отдельно посчитать баллы проф. жюри. И тогда номинация " Проф. жюри" ( это в добавок к обычному голосованию). Т.е. так же 1, 2 и 3 место по подсчетам баллов проголосовавших осинок.
И ничего, что к примеру работа определенного участника займет приз от "проф. жюри" и 1 место - подтвердит, что работа сделана не только оч интересно по мнению осинок, но и оч качественно по мнению жюри. И не будет обид, что оч интересная работа( но выполненная по мнению проф. жюри не проф-но) займет 1 место- ведь это мнение большинства осинок. А по поводу кач-ва и проф-ма работы пусть оцениваю проф. жюри.

Я тоже за то , чтоб баллы проф.жюри считались отдельно!

Zabr'ик

Я поддерживаю введение профессионального жюри. Только вот не вижу смысла его вводить, если оно не будет принимать участия в выборе первого места

За большую работу взялись, девчонки 😃
Надо разработать тогда стандарты для жюри и обязательно убрать слово "профессиональное" 🙃

Проголосовала за проф.жюри.
Не понимаю только девочек, голосующих за проф.жюри и при этом желающих считать голоса профи отдельно ⁉ Какой тогда смысл в жюри?
На мой взгляд, чтобы мнение жюри было достаточно весомым (это же авторитетные люди!), при подсчете голосов нужно суммировать оценки жюри с некоторым коэффициентом, так как предложила Samson:

Samson

..Можно сделать чтоб вес оценки профессионального жюри был большим. например не 3, 2 и 1 балл, а допустим, 15, 10 и 5 баллов..

Единственное, надо определиться с коэффициентом превосходства жюри над остальными голосующими. Если будет выбрано 10 человек в жюри, при общем числе голосующих 100, коэффициент 5 - многовато, коэффициент 3 - оптимально.

Конечно,

Картошка

..Самый лучший способ объективной оценки работ- это активно голосовать всем, кто посещает конкурсную темку!

+1 000 000
Например, в конкурсах по вязанию в голосовании принимает участие порядка 200 человек. При таком количестве голосующих перевесить общественное мнение путем призыва голосовать за себя становится более проблематичным.

И еще про жюри. Считаю, что их выбор должен быть сделан в конкурсной теме, но после общего голосования, чтобы не оказывать влияния на голосующих авторитетным мнением (хотя, подозреваю, технически "заставить" собраться всех членов жюри в обозначенный час будет проблематично).

belochka

И еще про жюри. Считаю, что их выбор должен быть сделан в конкурсной теме, но после общего голосования, чтобы не оказывать влияния на голосующих авторитетным мнением (хотя, подозреваю, технически "заставить" собраться всех членов жюри в обозначенный час будет проблематично).

Немного этот момент не поняла 😃)
А если сделать их голосование по типу "жюри присяжных" . Есть председатель и ему все члены жюри присылают ЛС со своим мнением. То есть переписка идет через ЛС. И председатель уже суммирует всё сказанное остальными членами жюри. Думаю можно сделать скажем 5-6 человек основного сотава + председатель, и несколько человек "замены".Если скажем член жюри уведомит остальных о своем решении участвовать в конкурсе 😃)

Угу, не стоит также забывать, что члены жюри тоже люди, им свойственно болеть, иметь личные проблемы или банально отсутствие доступа в интернет. Так что "запасные" быть должны.
А вообще можно не ограничивать именно 5-6 человек, можно выбрать 10, например. Всё равно число не разрастётся до 30... Так вот все эти 10 голосуют - выборка шире, соответственно более репрезентативна. Если кто-то не сможет по любым причинам - ну значит в этом конкурсе будет не 10 членов жюри, а 9. Ничего страшного 😃

Голосование не в теме, естественно, а в личке. После окончания конкурса, при объявлении результатов, эти мнения можно каким-то образом выделить (если вы посчитаете это нужным).

Ну и добавлю лично от себя - за последние месяцы, что была возможность голосования с жюри, очень мало людей говорили, что ЗА жюри. Т.е. те, кто присылал свои работы на конкурс, были в подавляющем большинстве (не менее 80%) против жюри. Голосование показывает сейчас совершенно другую картину. Вопрос - голосуют "за" те, кто будут участвовать в конкурсах или просто "рассуждают на тему"?

galaan, Галина, скажу только про себя: я голосовала "за" жюри и будущее участие в конкурсах планирую. Что касается майского конкурса - нарядные платья или костюмы для выпускного в садике в этом году мне шить некому, а вот если просто красивая летняя одежда для мальчиков и девочек - идеи есть.

galaan

Угу, не стоит также забывать, что члены жюри тоже люди, им свойственно болеть, иметь личные проблемы или банально отсутствие доступа в интернет. Так что "запасные" быть должны.
А вообще можно не ограничивать именно 5-6 человек, можно выбрать 10, например. Всё равно число не разрастётся до 30... Так вот все эти 10 голосуют - выборка шире, соответственно более репрезентативна. Если кто-то не сможет по любым причинам - ну значит в этом конкурсе будет не 10 членов жюри, а 9. Ничего страшного 😃

+1!

Ну и добавлю лично от себя - за последние месяцы, что была возможность голосования с жюри, очень мало людей говорили, что ЗА жюри. Т.е. те, кто присылал свои работы на конкурс, были в подавляющем большинстве (не менее 80%) против жюри. Голосование показывает сейчас совершенно другую картину. Вопрос - голосуют "за" те, кто будут участвовать в конкурсах или просто "рассуждают на тему"?


Я с самого начала была ЗА жюри, но, в конкурсах, которые проводились после добавления проф.жюри не участвовала. Если в каком-то буду выставлять работу, то ХОЧУ оценки авторитетного жюри.

svekrisha

Надо разработать тогда стандарты для жюри и обязательно убрать слово "профессиональное" 🙃

тоже за стандарты!!! ...и меня очень смущало слово "профессиональное", особенно если учесть кого предложили в жюри...я за обнародывание после окончания конкурса , как поименно проголосовало жюри 😎

taty-ant

тоже за стандарты!!! ...и меня очень смущало слово "профессиональное", особенно если учесть кого предложили в жюри...я за обнародывание после окончания конкурса , как поименно проголосовало жюри 😎

Предлагаайте Вы!
Что-то у меня ощущение - "чем дальше в лес, тем..."

taty-ant

особенно если учесть кого предложили в жюри...

⁉ ⁉

А вообще да...

olga43

Что-то у меня ощущение - "чем дальше в лес, тем..."

ближе вылез 🙄

Нет Галя. Чем больше мы об этом говорим, тем более расплывчатым становится. Просто нереально охватить все пожелания и удовлетворить всех 🙁
Мы в конце прошлого года уже обсуждали жюри. Только в жюрия тогда предлагала совсем других людей. Тут писала и выше мего поста 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания