Пропустить

Детские коляски

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Ussury Не в сети
  • Сообщения: 421
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 19:32
  • Откуда: Магнитогорск
  • Благодарил (а): 360 раз
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="lisa_alisa_Wonderland"]Девочки, нужен ваш совет и опыт.
Моему малышу 3 мес и требуется уже другая коляска, не люлька. у нас рост уже 63 см, совсем скоро не будем помещаться в люльку. а впереди зима. надо будет укутывать, да и подрастет он, надо чтоб помещался.
наверное, надо peg perego (у нас автокресло этой фирмы, надо будет автокресло ставить на шасси, чтоб получалась коляска). хочется крепкие проходимые колеса и большую корзину для всякой всячины.
Заранее спасибо![/quote]

У меня peg perego, модель Ария. Корзина большая, но шасси наверное на зиму мелковаты.
Я с этой коляской уже 4 месяца - в восторге, очень удобно. Легкая! Я без усилий заношу ее и дочь, плюс она "шагает" по ступенькам.
  • НаТик Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 22:37
  • Откуда: Воркута-Кубань
  • Благодарил (а): 5029 раз
    Поблагодарили: 529 раз
Девочки, помогите, пожалуйста, выбрать коляску. Обошли все магазины, все коляски очень небольшие. А у нас праздник, родился ВНУЧЕК. Крупный мальчик 58см, 4,5кг. Дети живут на севере, долго будут катать в закрытой коляске(люльке). Снег бесконечный, колеса д.б. большими. Третий день сидим в инете, читаем отзывы. Но мамочки-осинки, мне кажутся лучшими экспертами. Жду совета. Заранее спасибо!!! :lol:
  • Аватара пользователя
  • cracknel Не в сети
  • Сообщения: 3477
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 16:28
  • Откуда: Саратовская область
  • Благодарил (а): 9284 раза
    Поблагодарили: 791 раз
Я за мариту или за николу. У них габариты внутренние люльки почти одинаковые - разница в длине у мариты 82 см, у николы 80. Последняя у друзей, люлька удобна. Прогулочный блок не пробовали еще - милипизеры они еще :)
  • НаТик Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 22:37
  • Откуда: Воркута-Кубань
  • Благодарил (а): 5029 раз
    Поблагодарили: 529 раз
Спасибо большое за совет. Очень славные коляски. Попробуем найти. :lol:
  • Аватара пользователя
  • StarKa Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2007 20:22
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 316 раз
    Поблагодарили: 1581 раз
ой.. а можно я вмешаюсь.. у нас такого плана коляска была когда нам нашу ремонтировали.. Так вот столкнулась с какой проблемой: если приходилось эту коляску перетащить через бордюр - она по по высоте решетки нижней не подходила и получалось, что мы этой решеткой прям по бордюру скрежетали.. Плюс пакеты с покупками не положишь вниз, они буду сваливаться и рассыпаться.. Это касается именно моделей с таким низом...
у нас была коляска по проще: http://detistyle.ru/shop/UID_443.html
у нее были свои минусы(небольшие), НО в плане проходимости через сугробы ( особенно когда чистят дороги после снегопада и остается такой барьер между дорогой и тротуарами..) и в плане убрать сумки в корзину..
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
девочки, подскажите, какие модели колясок есть узкие (не шире 58 см)? ну и недорогие, желательно, конечно, и не тяжелые.... в интернете размеры мало где указаны, к сожалению, а лифт в доме только маленький. нужен трансформер, наверное, от рождения и на всё остальное время, когда ребенку требуется коляска.
  • Аватара пользователя
  • cracknel Не в сети
  • Сообщения: 3477
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 16:28
  • Откуда: Саратовская область
  • Благодарил (а): 9284 раза
    Поблагодарили: 791 раз
viola, яндекс.маркет вон чего выдал по параметрам трансформер с шириной шасси до 58. Выбирайте :)
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="cracknel"]viola, яндекс.маркет вон чего выдал по параметрам трансформер с шириной шасси до 58. Выбирайте :)[/quote]

спасибо. хотелось, конечно, и личный опыт использования учесть.... :roll: ширина шасси - это самая большая ширина вместе с колёсами?
  • Аватара пользователя
  • cracknel Не в сети
  • Сообщения: 3477
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 16:28
  • Откуда: Саратовская область
  • Благодарил (а): 9284 раза
    Поблагодарили: 791 раз
ширина шасси - это ширина по колесам, это самый широкий параметр коляски
  • Аватара пользователя
  • aeleetah Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: мар 26, 2009 12:14
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 4336 раз
    Поблагодарили: 248 раз
Viola, посмотрите трость jetem London. В отзывах на ЯнМаркет люди писали, что в хрущевке без лифта используют ее с рождения ребенка. Мы купили как вторую коляску, по магазинам и тд . Коляска удобная, все устраивает.

Трансформер не советую - тяжелый, не удобно складывать - легче в любом плане когда люлька отдельно, шасси отдельно : например, прибыли с прогулки, а дите дрыхнет- вы его хоп и на балкон, а колеса остались в коридоре.( с первым ре был трансформер)

Трехколёсные коляски всегда длиннее четырехколесных - они удобны за границей, где везде есть спуски с бордюров. У нас в стране практически их нет, поэтому вам придется очень крепко держать коляску ( особенно когда ре будет сидеть и вертеться при заезде / спуске с бордюра) - у соседки peg perego gt3

А у нас mutsy urban rider - вездеход, но тяжелый ( у нас в доме везде пандусы, а гуляем в парке по камешкам - поэтому ее и выбрали)
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
[quote="viola"]девочки, подскажите, какие модели колясок есть узкие (не шире 58 см)? ну и недорогие, желательно, конечно, и не тяжелые.... в интернете размеры мало где указаны, к сожалению, а лифт в доме только маленький. нужен трансформер, наверное, от рождения и на всё остальное время, когда ребенку требуется коляска.[/quote]
У меня сейчас такая, 54 см максимальная ширина. Вот она http://www.doctorbaby.co.il/info.asp?ca ... 085_&id=17
А мой Бритакс в ремонте уже. Оказалось зря выброшенные деньги.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
viola , когда Вы читаете отзывы о колясках ,не забывайте,что многие живут не в России и климат у всех разный...(у нас на севере Германии зима,как московская осень,почти нет снега,поэтому размер колес,например,значения особого не имеет..)
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="aeleetah"]Viola, посмотрите трость jetem London. В отзывах на ЯнМаркет люди писали, что в хрущевке без лифта используют ее с рождения ребенка. Мы купили как вторую коляску, по магазинам и тд . Коляска удобная, все устраивает.

Трансформер не советую - тяжелый, не удобно складывать - легче в любом плане когда люлька отдельно, шасси отдельно : например, прибыли с прогулки, а дите дрыхнет- вы его хоп и на балкон, а колеса остались в коридоре.( с первым ре был трансформер)

Трехколёсные коляски всегда длиннее четырехколесных - они удобны за границей, где везде есть спуски с бордюров. У нас в стране практически их нет, поэтому вам придется очень крепко держать коляску ( особенно когда ре будет сидеть и вертеться при заезде / спуске с бордюра) - у соседки peg perego gt3

А у нас mutsy urban rider - вездеход, но тяжелый ( у нас в доме везде пандусы, а гуляем в парке по камешкам - поэтому ее и выбрали)[/quote]

а трансформер - это тогда что? я думала, что это как раз вариант, когда можно ставить люльку или прогулочный блок на одно и то же шасси.

совсем без лифта - это не то же, что с маленьким лифтом, совсем без лифта ширина не критична. а трехколёсные я и не рассматриваю, мне они не кажутся удобными, если их по пандусам таскать.
  • Аватара пользователя
  • cracknel Не в сети
  • Сообщения: 3477
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 16:28
  • Откуда: Саратовская область
  • Благодарил (а): 9284 раза
    Поблагодарили: 791 раз
viola, это называется транспортная система :)
  • Аватара пользователя
  • kowenja Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: фев 1, 2013 08:15
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3 раза
а у меня с первым была коляска Mothercare *my choise* на четырех колесах. и по снегу скакала, и по свежему асфальту.
правда корзина для покупок, там был тольк дождевик и насос для колес.
влазило то в нее много, но я не сильно нагружала
Ответить
Вернуться в «Моя семья»