Пропустить

Детские коляски

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Садичка Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2007 10:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6161 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="cracknel"]Садичка, так это каждому свое. Если по-хорошему, то в магазине тес-драйв устроить. У нас 803,ездим нормально и так и так. У Нади 709, тоже не жалуется))))[/quote]

Оооо, а мы так на эту коляску с мужем ругались. У нас и ручка чего-то сломалась сразу. Совсем не повезло.
  • Аватара пользователя
  • cracknel Не в сети
  • Сообщения: 3477
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 16:28
  • Откуда: Саратовская область
  • Благодарил (а): 9284 раза
    Поблагодарили: 791 раз
Ну вот видите, Вам не понравилось, а я считаю ее вполне удачной, подруга у меня тоже на такой ребенка возит и вполне согласна со мной. Каждому - свое :Cc: Ну а ручку-то Вы как уммудрились сломать? :shock: И по поводу долго возить до 1,5 лет - лично у меня ни старший деть не сидел так, ни младший сидеть не будет. Дети возрастом старше примерно 10 месяцев начинают интересоваться тем что происходит вокруг, им интересно смотреть куда их везут, а не только маму лицезреть :D Малек сразу начинает проситься на руки, лицом от меня он спокойно сидит или лежит и глазеет вперед, зовет гуль или кис, кричит и машет девчонкам, проезжающим навстречу :mrgreen:
  • Садичка Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2007 10:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6161 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="cracknel"]Ну вот видите, Вам не понравилось, а я считаю ее вполне удачной, подруга у меня тоже на такой ребенка возит и вполне согласна со мной. Каждому - свое :Cc: Ну а ручку-то Вы как уммудрились сломать? :shock: И по поводу долго возить до 1,5 лет - лично у меня ни старший деть не сидел так, ни младший сидеть не будет. Дети возрастом старше примерно 10 месяцев начинают интересоваться тем что происходит вокруг, им интересно смотреть куда их везут, а не только маму лицезреть :D Малек сразу начинает проситься на руки, лицом от меня он спокойно сидит или лежит и глазеет вперед, зовет гуль или кис, кричит и машет девчонкам, проезжающим навстречу :mrgreen:[/quote]

Конечно, каждому свое. Если бы всем эта коляска не нравилась, ее бы уже давно не выпускали. А ручку мы не ломали сами, она просто в один день запала в сложенном положении (край ручки, который регулируется) и все, пользоваться почти нельзя.
А про положение ребенка в коляске - конечно, большинству детей интересно и так, и так. Хотя у меня дочка не любила меня не видеть где-то до года, а сыновьям было все равно, по-моему. . А по мнению неврологов - если ребенок робкий или хоть минимальные проблемы по части неврологии - то только лицом к маме. Мне это сказали просто на штатном приеме у невролога в шесть месяцев, я тоже не знала.Вполне может быть, что это частное мнение нашего невропатолога.
  • Аватара пользователя
  • cracknel Не в сети
  • Сообщения: 3477
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 16:28
  • Откуда: Саратовская область
  • Благодарил (а): 9284 раза
    Поблагодарили: 791 раз
у моего старшего ребенка проблемы по части неврологии, но, честно, от неврологов не слышала ни разу. С ручкой, обидно, у подруги однажды коляска отказалась складываться. :shock: Муж приехал и все сделал. Что-то за что-то зацепилось. Конечно, обидно что идеальную коляску так никто и не выпустил :mrgreen:

Кстати, пользователи модульных колясок, к вам вопрос! У нас тут други ожидают пополнения через месяц и вдруг озадачились покупкой коляски, поскольку в ИМ выписывать не хотят, объехали местные магазы. Потом звонили за советом, ну вот из всего ими перечисленного я их уговорила на роановскую мариту. :Op: Они вроде тоже довольны остались. Есть кто ее юзал или хотя бы тестил, а то, может, их на что-то другое переуговорить :lol:
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Всех приветствую!!!!
Мне хочется узнать, а что значит "идеальная коляска" и почему существует мнение,что такую еще никто не выпустил?

Я думаю ,что при выборе любой коляски нужно сначала исходить из суммы,которую родители готовы на нее потратить и
от возможности преобрести ее ...ну а потом уже все остальные мелочи...
  • Ussury Не в сети
  • Сообщения: 421
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 19:32
  • Откуда: Магнитогорск
  • Благодарил (а): 360 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Расскажу про свою:
мы как раз переобулись с коляски-люльки Бебетон на прогулочную peg-perego Aria.

У нас машины нет, поэтому при выборе обеих колясок важнейший фактор был - проходимость, затем - вес.

Люлька шикарная - у меня к ней никаких нареканий. но мы из нее выросли, пришлось выбирать.

обошли близнаходящиеся магазины, долго выбирали. "Ария" нравится очень: вес 5.5кг, складывается одной рукой, раскрывается вообще одним движением. ее можно катать в сложенном виде как чемодан - мне это очень нравится - удобно. Ручка слитная, коляска легко катается одной рукой ( у подруги трость с 2 ручками, одной рукой никак). Минусы - не дешевая, ок.7тыс, высота ручки не регулируется, нет режима "лицом к маме". ну и после бебетоновской люльки с бооольшими калесами эти конечно маленькие. посмотрим, как будет в плохую погоду. Ну еще неудобство такое - корзина под сидением есть, но когда складываешь коляску, надо обязательно все из нее вынимать. не знаю, как на других моделях.


а еще один плюсик - она модульная, на нее можно поставить детское кресло=переноску увтомобильную.
Мы вчера решили съездить разные коляски живьем посмотреть... Ассортимент детского рынка меня убил просто... Сплошные Пег-Переги и Инглезины (народные марки блин), ещё парочка Тако... Цены заоблачные на всё (мы покупать и планировали в инете, но все равно разница впечатляет)....
В одном павильоне за "крутую серьезную фирму" нам пытались впарить Адамекс польский.
Ничего в результате не выбрали (одна была хорошенькая, но прогулка 34 см в ширину это смешно).

Зато видели чудо-чудесное Babyhit Twister там между колесной базой и модулем "шарнир" вращающийся на 360 градусов 8) Соответственно сидя на скамейке рядом можно детку вертеть куда угодно или там вместо перекидывания ручки (лицом к маме или лицом от мамы) всего навсего поднять ручку и повернуть модуль. Короче забавная фиговина, правда муж раскритиковал... А так по размерам-весу-цене вполне себе весчь :)


Решили в результате заказать в каком-нибудь инет-магазине парочку на выбор и если что доставку просто курьеру оплатить... Хоть не придется таскаться по магазинам.
Сейчас разрываюсь между DPG Vario Fun и DPG Bebe Miki... Живьем бы их глянуть, но как назло рядом нигде таких нет :(
Очень много отзывов на разные модели колясок можно почитать в интырнет-магазине тем-тем.
  • Аватара пользователя
  • Partizanka Oksia Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2008 11:04
  • Откуда: живу в лесу
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 62 раза
но порой эти отзывы не сотоветсвуют действительности - лучше в магазине вживую пощупать так сказать потрогать покатать икак муж говорит раз торкнуло на коляску будем брать. У нас такая Coletto Austin 3 (3в1) http://www.dety-shop.ru/_showtovarimg.php?id=3409 но по улицам поселка нашего мы редко гуляем брали специально для дальних прогулок - у нас рядом лес, коляска только так проходит любые препятствия благодаря колесам - колеса надувные, подшипники, легко снимаются - вообщем выбором за Вами, а нам нравится
  • Аватара пользователя
  • cracknel Не в сети
  • Сообщения: 3477
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 16:28
  • Откуда: Саратовская область
  • Благодарил (а): 9284 раза
    Поблагодарили: 791 раз
[quote="Partizanka Oksia"]но порой эти отзывы не сотоветсвуют действительности [/quote]

ну да, в последнее вреямоч много попадается объявлений "о работе в интернете" - дается текст и список где надо этот текст разместить.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Да и отзывы штука относительная...кто-то купил коляску,и ему нравится,а я такую же в магазине смотрела-мне и даром не надо....(я так,например..)
Вот-вот... В связи с таким печальным положением принимаются подсказки где в Москве в пределах относительной доступности от какого-нибудь метро попадаются живые коляски DPG (Dada Paradiso Group) :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Дык еще одна задачка...по-моему в этой темке одна осиночка писАла,что потрогала-посмотрела нем.коляску вживую в магазине,
заказала в инет-магазине такую же ...а при сборке-рассмотрении оказалась наглая китайская подделка..и как будущая мама трепала себе
нервы неделю,чтобы ее вернуть без финансовых потерь.... :(

Дописано...
Про дизайн...для кого-то 3-х колесная коляска ассоциируется с кораблем космическим,а у кого-то с тачкой садовой... :lol:
Вот вам и отзывы... :Hm:
ну то что надо все-таки при курьере собрать и проверить на комплектность-прочность это понятно. В конце-концов от брака тоже никто не застрахован к сожалению...
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Я же не о браке писАла,а о подделке...и вернуть коляску было непросто.. :roll:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»