Подбор ниток, канвы, палитры и карты цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, добрый день. Подскажите, плиз, Lanart PN-0175289 и Lanart PN-0173689 (карта Бельгии и карта Голландии) может у кого-то есть подбор ключа в DMC или фото ниточек. Заранее спасибо.

Sashustik04, Янв 20, 2022
Sashustik04

Девочки, добрый день. Подскажите, плиз, Lanart PN-0175289 и Lanart PN-0173689 (карта Бельгии и карта Голландии) может у кого-то есть подбор ключа в DMC или фото ниточек. Заранее спасибо.

смотрите почту отправила все что у меня есть, ключ там есть.

Здравствуйте, девочки! Надеюсь, что попала в нужную тему.

Хочу заказать пейзаж от румынской фирмы Гобленсет 993 Зимний закат, размером 420 на 270 крестиков, но вот что меня интересует и останавливает от приобретения, хотя я просто влюбилась в него. Может кто-нибудь, кто вышивал гобелены этой фирмы, мне сказать, много ли ниток остается после отшива? Дело в том, чио я никогда не вышивала гобеленовым стежком, да к тому же на сетке, потому хотела бы заменить сетку на 18 аиду и вышивать крестиком, Вот только боюсь, что может не хватить ниток (и не докупишь ведь).

Или можно по другому сформулировать вопрос (если Гобленсет не вышивали) - если количество ниток в наборе рассчитано на гобеленовый стежок, хватит ли их на вышивку крестом на канве такого же мелкого каунта?

И вопрос номер два - чем лучше заменить гобеленовую сетку? Может я и решусь вышивать гобеленом, но только не на сетке. Буду очень благодарна за совет.

Девочки, здравствуйте, у кого есть подбор в шерсти Риолис 1629 Наперстянка, поделитесь пожалуйста. Зарание благодарна!

Ландш, Фев 03, 2022
Ландш

Девочки, здравствуйте, у кого есть подбор в шерсти Риолис 1629 Наперстянка, поделитесь пожалуйста. Зарание благодарна!

шерсть "Риолис"
1-999
2-101
3-525
4-527
5-528
6-529
7-544
8-363
9-320
10-311
11-377
12-375
"Анкор"
13-403

ЯАлюська, Фев 03, 2022
ЯАлюська

Здравствуйте, девочки! Надеюсь, что попала в нужную тему.

Хочу заказать пейзаж от румынской фирмы Гобленсет 993 Зимний закат, размером 420 на 270 крестиков, но вот что меня интересует и останавливает от приобретения, хотя я просто влюбилась в него. Может кто-нибудь, кто вышивал гобелены этой фирмы, мне сказать, много ли ниток остается после отшива? Дело в том, чио я никогда не вышивала гобеленовым стежком, да к тому же на сетке, потому хотела бы заменить сетку на 18 аиду и вышивать крестиком, Вот только боюсь, что может не хватить ниток (и не докупишь ведь).

Или можно по другому сформулировать вопрос (если Гобленсет не вышивали) - если количество ниток в наборе рассчитано на гобеленовый стежок, хватит ли их на вышивку крестом на канве такого же мелкого каунта?

И вопрос номер два - чем лучше заменить гобеленовую сетку? Может я и решусь вышивать гобеленом, но только не на сетке. Буду очень благодарна за совет.

Если шить на канве из набора, то ниток остается много. Подруга меняет канву на 18 каунт и ниток почти всегда хватает. Если чувствует, что немного не хватает, подмешивает что-то близкое из старых остатков. Я сама пока Гобленсет не шила

Всем привет!
Девочки, из нафталиновых запасов был поднят набор от Вервако 75.822, «Поцелуй».
В наборе Аида 14, цвет… беж, для слоновой кости темноват, наверное. Но я не уверена, с цветовосприятием у меня не очень. Как и желанием вышивать на Аиде.
У меня есть 3281/309 Cashel Aida 28 (ширина 140см) светлый мокко. Темноват. Не потеряются персонажи?
Если заказать другой, то какой?
Спасибо!!

Ландш, Дек 25, 2021
Oceanids

Привет)
Возможно перевести эти цвета Kreinik в DMC Металлик?
kreinik #8 1432
kreinik #8 101
kreinik #8 684

Ландш

Oceanids,

Mouliné DMC light effects. Art. 417w.
kreinik #8 1432 E747
kreinik #8 101 Е747
kreinik #8 684 Е3849
С помощь программы делала, получились два одинаковых цвета. Вы найдите в интернете палитры и попробуйте сравнить на глаз

Если еще актуально, то kreinik 101 - это "платина", можно заменить на Е168. Но насчет замены #8 на металлик ДМС не уверена, восьмерка достаточно толстая по сравнению с мулине ДМС. Да и лично мое мнение, если менять Крейник на другой металлик, то ДМС жесткий, сложный в обращении, ложится плохо, протирается быстро, металлик Гамма и тот в разы лучше)

У меня есть живые карты Крейника и ДМС, обращайтесь, если что)

Девочки, у кого имеется подбор в шерсти к Риолис 1925 Сойки, если можно поделитесь

| Сергиев Посад

Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать: Буду вышивать Сергиев Посад от Чудесной иглы. Там канва 14, крест полный в 2 нити, а небо полукрест в 3 нити. Я заменю канву на 16. Крест так и будет в 2 нити. А вот что с полукрестом делать? В 3 или в 2 шить? Как вы думаете?

lelishna3, Апр 07, 2022
Ирэннн, Ноя 02, 2021

Здравствуйте. Знаю, что уже много времени прошло, но все таки хочу попытать счастья. Может у вас остался ключ в ДМС к схеме набора Золотое руно "На закате"?

Добрый день. Девочки, поделитесь , пожалуйста , подбором ниточек (номера, любая палитра) к " Маруська и Котовский " от Овен . Буду очень благодаона . belokon1977@ukr.net

| Металлик

Вышиваю Маки от Риолис. Просто по схеме. Аида 14. Там есть полукрест в 1 нить металликом. Вопрос: можно ли использовать для этого швейную нить металлика от Гаммы или нужно именно металлик мулине? Мне кажется, швейный очень тонкий. Может кто-то имел дело с такими нитками, подскажите пожалуйста!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания