Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Окт 21, 2019
Lomaster
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тогда получиться еще меньше. Я посчитал максимум, что можно успеть за 500 часов. Но нужно помнить, что это гарантированный срок эксплуатации. А по факту, машинка может работать значительно больше. А может и нет... Вот у меня, например, к машине претензий нет, зато появились к пяльцам. Увы... пластик стареет.

Мне кажется расчет общего ресурса машины несколько иной, поскольку 30 млн. стежков - это максимальный пробег на период заводской гарантии (500 часов либо 36 мес по гарантийному талону), а срок службы машины производитель обозначил "не менее 10 лет". Ну, и почему бы нам не рассчитать ресурс машины исходя из этих показателей? Поскольку, в большинстве своем, Бернины швейно-вышивальные, то можно смело брать для расчета скорость в 1000 об/мин.= 10 млн стежков/год * 10 лет = 100 000 000 стежков, конечно, какие-то узлы потребуют замены - это понятно, и ресурс посчитан из максимального максимума, но для бытовой машинки он очень даже приличный.

ArchieCoon, Окт 21, 2019

ArchieCoon, Какую такую замену челнока, я например ни разу еще не менял челноки ни качающиеся, ни вертикальные, В9 менял правда, но практически на новых машинах, так сказать беспробеговых, да и смысл снимать показания, при обслуживании сервисные счетчики обнуляются, в машине делается отметка с датой обслуживания, а тотал обнулить нельзя, поэтому можно в любой момент посмотреть что там со счетчиками.

SONY_, Окт 21, 2019

SONY_,
Вообщем, Бернине далеко до Homo Hobbystus.
https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/87270723/

шатл, Окт 21, 2019

шатл, просто я привык к тому, что отказы всегда связывают с наработкой изделия, а потом считают фактические параметры надежности компонентов для внесения изменений в конструкцию или расчета стоимости эксплуатации. Но, конечно, даже Бернине далеко до самолета или танка.

Lomaster, Окт 21, 2019

Lomaster, Да этой тёте машинка похоже и не нужна уже, думаю она и так шьет со скоростью эл. механической машины, но ресурс всё равно ограничен.

ArchieCoon, Окт 21, 2019

ArchieCoon, Да ну, и сегмент не тот и задачи в данном случае у производителей танков и бытовых швейных машин разные, хотя деградация идет не только в этом сегменте, в автостроении тоже полный крах, где те тойотовские атмосферные миллионики, тоже все одноразовое стало за редким исключением.

шатл, Окт 21, 2019

шатл, но при взгляде на некоторые машинки прошлых лет поневоле возникают ассоциации с танком!

Lomaster, Окт 21, 2019
SONY_, Окт 21, 2019

SONY_, каждый крестик -- это 4 прокола иглой. Значит больше 30 млн.

ArchieCoon, Окт 21, 2019
ArchieCoon

SONY_, каждый крестик -- это 4 прокола иглой. Значит больше 30 млн.

так это же «гарантийный» пробег, вот и считаю, что Бернине это по зубам 😃 . А про крестики я изначально не имела в виду 1:1.

i_avi, Окт 20, 2019
i_avi

techsupport, как там ваша история с сумкой и собачкой? Не молчите, мы волнуемсо 😃

Мы волнуемся..
Похоже история не закончилась ещё..

Здравствуйте. Встал выбор между коверлоками FAMILY Master Lock 9000D и bernette funlock b48. Посоветуйте пожалуйста, что выбрать.

И вообще, посоветуйте коверлок супруге на юбилей.......

olegedva, Окт 22, 2019

Справа игольная пластина здорового человека, слева - курильщика, шпулька для масштаба.

Авторы
Теги
Упоминания