Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Фев 27, 2024
RPE2

Стрижа, Ага , а цветные всегда в первозданном.)

Где я это написала? 😏
Отбеленные нити быстрее цепляют в себя загрязнения и гораздо хуже отдают.
Белый - это вообще не краска, а вытравление.
А на цветном, при нормальном окрашивании и закреплении цвета, этого не видно. У цветных другая история. У них идет постепенное "вымывание" цвета.

Имха
У рубашек быстрее в непотребный вид из-за стирок приходят воротники и манжеты (видно что ношеная) - дублерин становится из «хрустящего» тряпочкой.
Чем смоется цвет.
..
А синтетика сереет от стирок - после 5-10 уже видно - и отбелить как хлопок не получится.

Здравствуйте!
Знакомая девушка хочет попробовать себя в швейном хобби и приобрести б/у компьютеризированную ШМ. Да, и ей хочется именно компьютеризированную ШМ.
Есть возможность выбора, непосредственно у себя в городе: Janome Janome Memory Craft 3000 (около 17 т.р.) и Janome QC1M (около 20 т.р.). Состояние обеих ШМ по уверениям продавцов - отличное...
Насколько целесообразно брать эти достаточно старые, но компьютеризированные ШМ? Большие ли риски в плане отказа электроники?
P.S. Понятно, что новое всегда лучше, но бюджет пока не позволяет...

Andy_62, Мар 03, 2024

Andy_62,
Я бы рискнул. Электроника была ломучей до 2002 года. Затем произошло прорывное увеличение надежности, по мере внедрения цифры в производство электроники. Куда важнее проверить механику: люфт игловодителя, пластину, рейку, износ подшпульника.

Lomaster, Мар 03, 2024

Lomaster, спасибо за ответ!
Механику посмотрим по факту.
Janome 3000 дешевле, что хорошо), но по ней очень скудная информация в сети.
В какой период она выпускалась, тоже толком не нашел данных... S/n 0210... - 2000 год или 2010?

Andy_62, Мар 03, 2024

Andy_62, у меня Janome 3000MC 60Вт, примерно шью на ней 24-25 лет, люблю нежно!, крепкая машинка, шьет Все!!, от шелка - был период выпускных и свадебных подружек и Все толстые ткани, драп, джинсу ,много сшила мебельной обивки, крепкая машинка, я любитель - хобби, но одно время шила много, сейчас купила на всякий новую Джуки, но все равно основу на ней, т.к. удобная машинка. Мин электроники, но четко держит размер шва в длину и зигзаг в ширину, зигзаг 7мм, не пропускает, натяжение ок!, единственное петля в три этапа т.е. полуавтомат, но рамка для петли узкая, делает ее на перепадах толшин. Шить великолепный агрегат, при отсутсвии оверлока шила на ней трикотаж.
Сейчас шью на ней...))) , купила ей новый шпульник- челнок, но сильной разницы не заметила, но как бы обновила.

Andy_62, Мар 03, 2024

Andy_62, Дальнейшее обсуждение лучше перенести в тему "Выбор швейной машины". Здесь флудилка, а там это может быть полезно кому-то ещё.
Перед тем, как ехать смотреть машинки, найдите мастера по ремонту и ТО (всё равно покупку потом придётся отдавать на настройку и профилактику) и договоритесь смотреть вместе с ним. Продавцы могут писать что угодно. Возможно, по итогу осмотра какой-то из лотов отпадёт сам собой.

i_avi, Мар 03, 2024

i_avi, хорошо, я просто подумал, что в теме выбора ШМ обсуждаются вопросы выбора новых машин, которые сейчас имеются в продаже...

Tanya Ko, Мар 03, 2024

Tanya Ko, благодарю за информацию, это важно!

Просто в тему...
Вот такое вино из Испании подвернулось. Видимо, владелец винодельни сильно ностальгирует о швейном хобби.

Ну а тут и так ясно, какая машинка была в детстве винодела.

Машинку пропил что ли?

С праздником весны дорогие Осинки и гостьи форума.

💋

Милые коллеги.
Замечательного доброго утра! Поздравляю с женским днем!

😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания