Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Фев 01, 2024

i_avi, Не похоже вроде.,потом ,когда я ей обьяснил, возмущалась,типа зачем такое в интернете писать.

шатл, Фев 01, 2024
шатл

Lomaster, Да,два горизонтальных челнока у них было

Интересно, чтобы прошить короткие стороны у молнии на другую машину тащить?

АнюткаФ, Фев 01, 2024

АнюткаФ,
Нет. Отключаешь одну (любую) иглу и работай, как на одноиголке. Игловодитель сдвоенный, разъединяемый. Наиболее часто востребовано на углах клапанов, воротников, манжет. Отключают, докручивают 2-3-4 стежка (задают в меню) одной иглой, снова включают обе иглы и т.д.

АнюткаФ, Фев 01, 2024

АнюткаФ,
Самая большая засада - переход на другую ширину между иглами. Например с 7 на 12 мм. Нужно заменить оба иглодержателя, игольную пластину, рейки и лапку, раздвинуть челноки и перенастроить фазировки.

шатл, Фев 01, 2024
шатл

Я как бы давно в околошвейной теме,не шью конечно,но общее представление имею и удивить меня трудновато,но бывает.В силу специфики фирмы приходится иногда работать в поле,т.е общаться по машинкам,буквально на неделе мадам первым делом спрашивала может ли машинка шить двойной иглой,причем судя по всему человек вообще не в теме,потом оказалось,что где то на просторах интернета она нашла инфу,что двойной иглой можно вшивать молнию,т.е не по краям ,что тоже не особо по технологии,но еще как то выполнимо,а именно одним проходом когда зубчики между строчками,а иглы прошивают тесьму,или как там она у молнии называется.Я в принципе понимаю,что определенный размер,калибр иглы может так прошить,но появилось сомнение в такой технологии,потом конечно разобрались,но блин,этож надо додуматься до такого и выложить эту ахинею в инет,а так человек далек от шитья,то вполне себе поверил и даже бы попытался так сделать.

Чисто теоретически:
Двойной бытовой иглой будет шить промзигзаг, если у него игловодитель по диаметру совпадает.
По молнии… не ну теоретически. Можно раздвинуть челноки, но будет не приятный сюрприз 😃 Лапка пойдет по зубцам, ( машины как правило с игольным продвижением так что потянет) но тесьма будет висеть в воздухе, и петли не будет 😃 или пропуск на пропуске.
Так что шансов не много 😃 претворить идею в жизнь.
PS если конечно не городить спец лапку для того чтобы по прорези в ней шли зубцы, а краями лапки призималасл ткань

Perstkov, Фев 01, 2024
Perstkov
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чисто теоретически:
Двойной бытовой иглой будет шить промзигзаг, если у него игловодитель по диаметру совпадает.
По молнии… не ну теоретически. Можно раздвинуть челноки, но будет не приятный сюрприз 😃 Лапка пойдет по зубцам, ( машины как правило с игольным продвижением так что потянет) но тесьма будет висеть в воздухе, и петли не будет 😃 или пропуск на пропуске.
Так что шансов не много 😃 претворить идею в жизнь.
PS если конечно не городить спец лапку для того чтобы по прорези в ней шли зубцы, а краями лапки призималасл ткань

Двойной бытовой промка шить не будет- иглы то там другие.
Чисто теоретически- пластик не выдержит..
Максимум/ как в старых машинках- можно вставить две иглы.. если иглодержатель позволит-
В моей есть в инструкции - что имеется иглодержатель для двух игл.
Теоретически можно - практически- две иглы не влезают..
Там ещё ж и как у оверлок надо их на разную
Высоту ставить.

Perstkov, Фев 01, 2024

Perstkov, чисто теоретически ширина зубцов молнии 5 или 8 мм, поэтому они пройдут над игольным отверстием, а по зубцам транспортера пойдет как раз тесьма. Вопрос «как зубцы молнии будут пролазить под лапкой» останься открытым. При этом ширина двойной иглы бшм 4 или 6 мм, следовательно, даже Т5 пришить не получится, она просто не поместится в ширину 6мм иглы в учетом отступа от зубцов и сгиба ткани.

Вообщем, идея пришивать двойной иглой сразу обе стороны молнии не жизнеспособна.
Еще вариант, пришивать двойной иглой одну сторону молнии, имитируя двойную отстрочку. И все.

flymammy, Фев 01, 2024
flymammy

Вообщем, идея пришивать двойной иглой сразу обе стороны молнии не жизнеспособна.
Еще вариант, пришивать двойной иглой одну сторону молнии, имитируя двойную отстрочку. И все.

Тут за промки говорили двухигольные… там 2 челночных узла.. На бытовой снизу будет зигзаг, и молния просто работать не будет.

Luchs, Фев 01, 2024
Luchs
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Двойной бытовой промка шить не будет- иглы то там другие.
Чисто теоретически- пластик не выдержит..
Максимум/ как в старых машинках- можно вставить две иглы.. если иглодержатель позволит-
В моей есть в инструкции - что имеется иглодержатель для двух игл.
Теоретически можно - практически- две иглы не влезают..
Там ещё ж и как у оверлок надо их на разную
Высоту ставить.

Хвостовик бытовой иглы по диаметру совпадает с промышленной иглой DP5 так что поставить не проблема. Ширина двойной иглы должна быть не больше максимального зигзага машины. Вопрос как быстро накроется пластик, открытый, понятно что не на долго. У меня из бытовых только зингер 401 там штатно ставится 2 стандартные иглы. И зная кинематику работы промзигзага, который стоит рядом понимаю что будет. Вот только бытовых двойных игл у меня нет, от слова совсем. Так что попробовать возможности нет.

PS я раньше на форуме показывал как шьет промышленная машина дюркопп с шпульным колпачком от бытового веритаса, и как она без проблем шьет обыкновенной бытовой иглой, но форум из общения единомышленников перешел в блог пары участников с метанием фекалий на вентилятор… как бы идти в магазин за иглой желания нет.

Perstkov, Фев 01, 2024

Perstkov,
Двойная игла для БШМ?
Действительно проблемная игла. Она "живая". Тапок в пол ни-зя. А вот медленно, любя - зя. И все получается.
Даже джинсовые шлевки и кожа тонкая. Но... повторяю, люфт из-за пластика есть. Чуток скорость добавил, пропуск справа. Возврат.

Perstkov, Фев 01, 2024
Perstkov
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут за промки говорили двухигольные… там 2 челночных узла.. На бытовой снизу будет зигзаг, и молния просто работать не будет.

Совершенно точно. Вы мне сейчас пересказываете мой же пост с предыдущей страницы? Чтобы что?

flymammy, Фев 01, 2024
flymammy
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Совершенно точно. Вы мне сейчас пересказываете мой же пост с предыдущей страницы? Чтобы что?

Упс, извинение, видимо не разобрался кто так креативит:)

Коллеги! А давайте назначим день рождения Флудилки и... отметим!
Все давно уже родные! Нужен иногда праздник. Старожилы - Предлагайте...

Lomaster, Фев 01, 2024

Lomaster, так у нее есть технический день рождения 02.07.2009, что официально зафиксировано в первом посте Флудилки https://club.osinka.ru/topic-60988?p=2477521#2477521
Можно и 1000ю страницу отпраздновать, скоро уже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания