Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Справедливости ради - сколько людей погибло недавно в Ливии или Сирии. В том числе и наших. Что-то я не помню здесь особых обсуждений, все занимались своими делами. Ну гремит где-то там, ага, сочувствуем. Почему клерки в НАТО должны вести себя по-другому? У них постоянно где-то гремит.
Вопросы по организации всего задают кто надо и решают более-менее. Причём эффективнее решает тот, кто мало пишет и много делает.

Luchs, Май 25, 2023
Luchs

...
Почему нельзя было мирным путём?
Вопросы без ответов..
—-

Я не говорила, что нельзя. Я спрашивала, почему не смогли решить мирным путем, А должны были. Мы не в средние века живем, чтобы у нас из окна всякая фигня выглядывала и народ пугала. Здесь правильно было сказано о том, что у всех конфликтов в основе лежит экономический интерес. В этом плане мы традиционно слабее. Не знаю почему. Может, слишком богатые? Прощаем все и всем? Закрываем глаза на то, что у нас по дороге в Европу тырят газ десятилетиями, закрывают морские пути и тихонько гадят за спиной в Евросоюзе? Долго запрягаем, а потом гоним, не разбирая дороги?

i_avi, Май 25, 2023
i_avi

Luchs, Думаете, мне не больно? Мне уж точно не надо это всё про воронки, начиталась и насмотрелась в телеграме более чем.
Почему нельзя было мирным путем - вопрос к пиндосам. Но им мирным не надо.

Если не хотите, чтобы сармат упал - возвращайтесь. Это не "патриотическая" ракета, это дрын, который показывают бешеным животным (в данном случае - западным политикам) чтобы не лезли.

Да , только Обама больше некому… В телеграмме оно не больно, оно интересно. Больно это когда домой придет.

Perstkov, Май 25, 2023

Perstkov, Нах идите, от меня подальше.

Откуда вообще берётся представление, что наверху все идиоты и кого-то там якобы нет? Это только таксисты точно знают, как управлять миром 😃 . А также держали свечу, когда кто чего пилил.

Даже если будет эскалация, дело не в разуме военных или политиков, у них всё нормально с разумом, просто реальная война - не игрушечная, её не начинают, когда захочется, и не прекращают, когда мама домой позвала. Ну надо взрослеть как-то, нет такого, что "мирные люди хотят жить в мире, а злые политики устраивают войны", это детям рассказывают, мир устроен сложнее.
И насчёт воронок слезу вышибать уже бесполезно), сейчас все под одинаковой вероятностью прилёта.

i_avi, Май 25, 2023
i_avi

Perstkov, Нах идите, от меня подальше.

А были бы мозги было бы сотрясение . 🙁

pesh, Май 25, 2023
pesh

Откуда вообще берётся представление, что наверху все идиоты и кого-то там якобы нет? Это только таксисты точно знают, как управлять миром 😃 . А также держали свечу, когда кто чего пилил.

Даже если будет эскалация, дело не в разуме военных или политиков, у них всё нормально с разумом, просто реальная война - не игрушечная, её не начинают, когда захочется, и не прекращают, когда мама домой позвала. Ну надо взрослеть как-то, нет такого, что "мирные люди хотят жить в мире, а злые политики устраивают войны", это детям рассказывают, мир устроен сложнее.
И насчёт воронок слезу вышибать уже бесполезно), сейчас все под одинаковой вероятностью прилёта.

А где стабфонд? А где подготовленные кадры на оборонных предприятиях, а где учебки ПВО? А где живут и учатся дети? Не ну конечно мудрецы.
PS как говорит мой друг в норвегии пуля попавшая в задницу делает чудные изменения в голове. …

pesh, Май 25, 2023

pesh, по факту выяснилось, что к войне оказались не очень-то и готовы. Хотя... В принципе подготовиться к войне почти со всем миром нереально.
Эскалация будет однозначно.Есть еще люди, которые в этом сомневаются?
Как бы не закончилась эта СВО, (а я верю в то, что Россия не проиграет) расхлебывать будем еще ой, как долго! Причем всем миром, вне зависимости от того, у кого есть мозги, а у кого и нет.
Как сказал наш МО, любая война заканчивается миром. Вот об этом надо думать. Как мы будем в этом мире жить? Эта заварушка нашу экономику не укрепит. Да и не простят нам ни слабости наши, ни тем более, силу нашу. Придется производить и производить эти самые пугалки и во все окна их выставлять. А мы уже привыкли к микроволновкам и посудомоечным машинам, забыли, как автоматы собирать.
Фу ты, ну ты! Вспомнила, как на одном оборонном предприятии, где раньше авиадвигатели собирали, начали клепать кофемолки! Потом никак продать их не могли.
Мы все это проходили уже. Мучительно и долго.

Perstkov, Май 25, 2023
Perstkov
i_avi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А были бы мозги было бы сотрясение . 🙁

Что ж вы так убиваетесь-то, вы ж так не убьётесь.

Отвалите от меня, добром прошу. Не заставляйте говорить гадости.

Secunda, Май 26, 2023
Secunda

pesh, по факту выяснилось, что к войне оказались не очень-то и готовы. Хотя... В принципе подготовиться к войне почти со всем миром нереально.
Эскалация будет однозначно.Есть еще люди, которые в этом сомневаются?
Как бы не закончилась эта СВО, (а я верю в то, что Россия не проиграет) расхлебывать будем еще ой, как долго! Причем всем миром, вне зависимости от того, у кого есть мозги, а у кого и нет.
Как сказал наш МО, любая война заканчивается миром. Вот об этом надо думать. Как мы будем в этом мире жить? Эта заварушка нашу экономику не укрепит. Да и не простят нам ни слабости наши, ни тем более, силу нашу. Придется производить и производить эти самые пугалки и во все окна их выставлять. А мы уже привыкли к микроволновкам и посудомоечным машинам, забыли, как автоматы собирать.
Фу ты, ну ты! Вспомнила, как на одном оборонном предприятии, где раньше авиадвигатели собирали, начали клепать кофемолки! Потом никак продать их не могли.
Мы все это проходили уже. Мучительно и долго.

К сожалению по технологиям мы немного отстали… посмотрите как работает самый дешовый робот пылесос с гироскопом… тот же принцип и у инерциальной головки самонаведения… и кто умеет проводит причинно следственные связи сможет сделать выводы.

PS если бы танки и ракеты умели пахать поля, ткать ткань и делать холодильники… то тогда бы для экономики было бы хорошо, а пока высунутые в во все окна пулялки стрелялки глупее пылесоса… это мои налоги выброшенные на ветер. Грустно за молодежь.

Secunda, Май 26, 2023

Да уж.
Как концерт Роджера Уолтерса всколыхнул.
..
Нашла полную версию. Где видео видно. Будапешт
Против насилия и войны
https://youtu.be/D_21PyDgha4

Perstkov, Май 26, 2023

Perstkov, в чем-то соглашусь с Вами, но надо трезво смотреть на ситуацию. Правило "кто сильнее, тот и прав" никто не отменял. Только в наше время сила измеряется другими эквивалентами. Не пугалками. Европе не суть важно, куда эти головки наведутся, лишь бы не на нее, поэтому она нам Украину и подсунула. Она хотя бы знает, где эта страна находится и какую площадь занимает, не то, что ее заокеанские друзья. Вообще, Западу выгодно иметь такую прокладку между нами, поэтому вряд ли скоро все устаканится.
В данном контексте интересно наблюдать за Китаем. Найдут ли они золотую середину между агрессивными и интеллектуальными способами достижения превосходства на мировой арене? Пока у них отлично получается. Но они начали с себя. Боюсь, их методы нам не подойдут.

Откуда столько военных аналитиков развелось? Нормальными же были вирусологами...

Все почему то думают что « Россия нужна всему миру, с ее землями» если бы нужна была, то ее давно бы купили… Европа к сожалению помнит что такое война, и помнит почему она приключилась, и выводы и параллели делать умеет. По этому:
« ну не свезло, не фортануло» , ну а мы заплатим своими жизнями и будущим наших детей.

PS лет так 9 тому назад любой бюргер и слыхом не слыхивал про украинцев, латышей эстонцев… Они все были русские… а теперь скоро будут по морде бить увидев паспорт 🙁

Secunda, Май 26, 2023

Secunda, "эта заварушка" нашу экономику, наоборот, уже укрепила), вопреки всем прогнозам. Сейчас опыт Мишустина изучает даже Китай).
Как жить дальше - они, конечно, думают, ещё как. Сарматы будут не во все окна, а только в то, которое прорубил Пётр 😈 . Весь остальной мир, который, повторюсь, объективно богаче так называемого запада и развивается бешеными темпами, настроен с нами сотрудничать. "Запад" занимает только 15%, при этом потребляет в разы больше, чем все остальные, именно поэтому у них кофемолки лучше наших, а в некоторых местах земного шара зато людям нечего жрать. Так что пусть любуются на сарматы. В чём проблема, наши друзья армия и флот, как и всегда было. Вид сарматов всех приводит в чувство).
-
Тут как-то всё звучит, сквозь посты, что военные действия начали, не подумав, не додумав. Что будет хуже то, хуже это, дайте покою. Конечно, покою все хотят, и наверху тоже, но сейчас идёт борьба за наше существование вообще, как и в прошлый раз. Но, судя по всему, не было альтернативы, к сожалению. И так тянули, сколько могли. И сейчас тянем и уступаем, всё стараемся на минималках, а могли бы просто жахнуть, но тогда процесс станет вообще неуправляем...И так-то неизвестно, что будет. Можно не сомневаться, что с обеих сторон тщательно спланированы все обозримые варианты, но пойти всё равно может по какому-то другому.
Если как-то без ядерного удара удастся обойтись, расхлёбывать ничего не придётся, восстановим, это опять подъем экономики, между прочим. Если нет - там уже и думать не о чем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания