Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Окт 06, 2022

Lomaster, Наверное ,девчуле-дизайнерше очень нравятся степлеры😂

i_avi, Окт 06, 2022

i_avi, Здравствуйте.Не просто перекрашены,декали и надписи нанесены.Воистину,дьявол кроется в декалях...

Гость, Окт 07, 2022

GOSHENKA, И вам здравствуйте. Они не перекрашены, они с завода такие, вместе с деколями.

2ALL
ПостЪядерный день. Ножная машинка и утюг на углях.

Lomaster, Окт 07, 2022

Lomaster,
Судя по наши швейным форумам и блогм, тех времен только свет завезли и швейные машинки перекрасили в белый.цвет

i_avi, Окт 07, 2022

i_avi, Ага....Вот только на "заводе" машиночка "фиолетово-оранжевая" покрашена краской металлик, а "бело-бронзовая" - закрашены бронзой края нетенаправительной загогулины.Что говорит о том,что на "заводе" постеснялись снять хромированную загогулину перед покраской крышки...А так,чтож,заводы разные бывают.
На самом деле трёп.Хотел сказать,что отметил невероятную "заливку" краской,будто карамельки смотрятся.Этто для себя любимых,не иначе...

Гость, Окт 08, 2022

Дяденьки, вы оба такую хрень несёте, что даже объяснять лень. Хоть картинки в сети посмотрите или зарубежные барахолки.

Единственная здравая мысль, что глупо судить по фоткам такого качества.

PenDubovii, Окт 08, 2022

PenDubovii, вот я и вижу, что технари. "Жёлтенькая - ручная работа" - это весьма известная Juki Frou Frou, она скорее всего вообще пластиковая снаружи - не держала в руках, к сожалению, хотя очень хотелось бы. Она реально выпускалась в жёлтом цвете. Наум 70 - даже говорить не стоит. Адлер и травянисто-зелёная пфафф - тоже 100% фабричный цвет. Зингер 221 реально выпускался в красном и бледно-голубом цвете, это есть в старых каталогах. Сейчас за бугром в продаже множество 221 в кислотных цветах, они маркируются как custom painted или rescue - судя по количеству, их берут откуда-то с хранения и восстанавливают в условиях, максимально близких к фабричным, а не штучно в гараже. Кстати, о "штучно" - на ютубе много каналов с видео восстановления вообще чего угодно, из любого ржавого хлама делают конфетку, так вот там оборудование и технологии тоже максимально близки к фабричным, технику там разбирают на молекулы и каждую гаечку полируют. Так что предположения Гошеньки, что всю машину идеально покрасили, а загогулину снять забыли - просто ржака.
Посмотрите, кстати, эти каналы про реставрацию, много удовольствия получите (или комплексов?). Например, там один азиатский мужичок выловил из болота убитый и набитый грязью синтезатор Ямаха и восстановил его до состояния нового со всей электроникой - это писк просто. Не говоря уже о всяких железках.
Вишь, взялись тут бабу поучать...

i_avi, Окт 08, 2022

i_avi
Ролики восстановления электроники «из болота» обычно в обратном порядке снимают (иногда и не только электроники), имейте в виду при просмотре. Т. е. сначала снимают заключительную часть с исправной или условно исправной техникой, потом топят её, дальше понятно.

katzyn, Окт 08, 2022

katzyn, У меня сомнений не возникло, хотя всё может быть. Кроме электроники есть масса видео восстановления всякого железного винтажного хлама, там обратный порядок не очень-то сработает.

upd Вот, кстати, внезапно нашлось. Судите сами насколько оно утоплено https://www.youtube.com/watch?v=JQc_f4HJahs

А это https://www.youtube.com/watch?v=a7_DegfKh4I восстановление старого ржавого зингера. Хз зачем он выкрасил крышки в красный цвет, но остальное очень занимательно. Кстати, сразу заметно, когда окрашивают б/у болванку - дефекты поверхности всё равно вылезают, конфетки не получится. "Деколи" наносятся лазером. Т.е. по уровню и оборудованию даже это ни разу не малярный скотч.

upd 2 вот такими вещами мне бы хотелось заниматься. И столяркой ещё, и электроникой. А приходится тут всякую ерунду доказывать.

i_avi, Окт 08, 2022

i_avi
Вот тут как раз сначала снимали концовку, пока синтезатор был ещё живой, потом середину (эпизоды типа «потыкать с умным видом паяльником куда попало»), а потом всё остальное. Причём ребята не парятся и снимают всё по одному и тому же сценарию с якобы случайной находкой. Забавно, наверное, если вам нравится, посмотрите другие их видео, я пощёлкал разные, в некоторых вообще тот ещё цирк, как раскиданные в разных местах части «находят», про ремонт уж вообще лучше промолчать. Но больше смотреть не хочется.

Про настоящих мастеров ничего плохого сказать не хочу. Даже если ремонтируют то, что ремонтировать ни с какой стороны не целесообразно, и доводят до совершенства то, что на работу никак не влияет.

katzyn, Окт 08, 2022

katzyn, Момент находки, конечно, киношный. Но, может, им этот хлам местные бомжи собирают, не бомжа же снимать. Найденный синтезатор выглядит так как и выглядят предметы, пролежавшие в воде, грязи и растительных остатках месяца два-три, за несколько дней так загадить невозможно. Получается, специально мариновали в луже? Или их было два, или какие варианты? Разборка и отмывание - тоже реально, я ровно так же разбирала и замачивала компьютерные клавы, только платы не трогала. Насчёт остального - не знаю, не спец. Надо спросить у хороших электронщиков, либо пробовать повторить своими руками. Да, мне нравится. Некоторым и видосы Андрейченко или как его там, на предыдущей странице, нравятся (слава богу, страница перелистнулась, не лезет больше в глаза эта ро.. физиономия). Если какой-то настоящий мастер пошагово разберёт видео и объяснит, где там настоящая лажа и тыкают паяльником куда попало - ок, соглашусь без вопросов. А пока не убедили.

PenDubovii, Окт 08, 2022

PenDubovii, главное, сапоги на свежую голову надевайте 😈

Авторы
Теги
Упоминания