Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

MaraMart, Янв 09, 2021
MaraMart

Luchs, взвесить шпульку, намотать на неё эту нить, взвесить шпульку с ниткой, перемерить длину намотанной нитки сматывая её на другую шпульку, вычислить длину нити на катушке.

Это если маркировки совсем нет..
Но она же есть..
и у меня нет ювелирных весов, а километр нитки (чтоб минимизировать погрешность) я не хочу отматывать..

По одной таблице получается 4000 м, по другой 7500..
Вот я и сомневаюсь. Уж чуть ли не в 2 раза разница..
——
Просто может у кого в наличие были такие катушки с маркировкой..
если 120d/2 в намотке 100 грамм - означает 4000 м - значит примем эти 4000 - и успокоюсь))

Luchs, Янв 09, 2021
Luchs

По одной таблице получается 4000 м, по другой 7500..

Тогда, логично, считать что на катушке 4000 м, а всё что сверх — приятным бонусом.

Luchs, Янв 09, 2021
Luchs

...если 120d/2 в намотке 100 грамм - означает 4000 м - значит примем эти 4000 - и успокоюсь))

И это правильно - ну их германские штучки, усредним по-советско=росскийски, и получим примерно, с west-точностью - 4,572 km. Как вариант, однако... 🙃
зы Правда, еще бы знать что и какой толщины намотано. Но подозреваю, что что-то обметочно/вышивальное...

Это вышивальная вискоза - Rayon.- искусственный шёлк
Пошла сравнительным путём))
Нашла нераспечатанную катушку Мадейры вискозы 40 (что вроде соответствует 120d/2)
Взвесила..
30 гр вместе с катушкой..
Так что 4000 вполне реально.. больше- вряд ли..
меньше- запросто))


Цвет и вправду -старое золото))
Здесь реальнее..
——
Просто хомяк хапнул много))) поэтому имеет значение метраж))

Гость, Янв 07, 2021
[quote mention="PenDubovii" author=500650 post=21900826]

Хапнул... через двадцать пять минут уже в машине была... с "чайкой 142" в нагрузку..... Ну да чего нет - лапа только одна у неё - под зигзаг которая.. и толпа Чаечных - ну так та многоножка же... А какие к ней подходят?? Или шток лаподержателя новый ей сделать???

PenDubovii", поздравляю Вас и Вашего хомяка! 😃 штатный лапкодержатель заменить на стандартный современный , и тогда можете прицеплять любые подходящие лапки. У меня с таким апгрейдом шьет сильно лучше и сноровистей прежнего. Искомый лапкодержатеь был в наборе с лапками с Эль*орадо.

https://hightech.fm/2021/01/12/femtosecond-laser

Всех с Новым Годом и Рождеством! 🎉
Чрезвычайно интересно, что думает наше почтенное сообщество : а пятна с тканей и прочих швейных материалов можно будет удалять успешно и безопасно?

Гость, Янв 12, 2021

PenDubovii, , у меня вот такой:
https://www.eldorado.ru/cat/detail/nabor-lapok-dlja-shvejnyh-mashin-profi-set-sm-13-09/
сейчас, извините, не могу указать, не вспомню, который из двух (верхний левый угол картинки), машина не на ходу, адаптер снят. У меня модель Чайка 142М, на педальном ходу, мне нравится, как она вела себя с жесткими материалами типа кондового брезента, высота рейки регулируется, и все без проблем! А с новыми лапкодержателем\лапками она стала и прекрасно шить и шифон и трикотаж(даже масло!) и эластичные ткани. Много лет не использовалась абсолютно, потом я возобновила шитье с новыми этими приспособами, и работала какое-то время, но сказалась старая неправильного состава смазка --закоксовалось всё, но как-то коварно, постепенно проявлялось(((((.
Эх! надо было не обольщаться тем что шьёт с новым маслом, а сначала прокеросинить хорошенько, убрать все старое....

Enforcement_Droid,
Помимо резонансов, это... Великий пожиратель времени из рода Бесконечность!

Lomaster, Янв 13, 2021

Lomaster,
Начиная с перебора дизайнов...
Увидишь идею в инете...
"Я где то это видела"... Пока найдешь в папках, уж полночь близится а Германа все нет... Так и не начнёшь вышивать, потому что все лучше и лучше дизы находятся)) 😈 😈 😈
Я чтоб вышить бабочку на днях (вышивка одной занимает максимум 10 мин от запяливания до результата) три дня ее искала, потом утверждала у заказчицы, потом 5 пробников чтоб натяжение на органзе отрегулировать отшила.. 😈
Итого)) 😈 😈 😈 одна бабочка за 10 минут и 3 дня поисков))

Enforcement_Droid,
А я вот сломалась, купила все-таки вышивалку. Буду учится "лунных пчел" вышивать для себя, дети уже выросли, до внуков далеко.

ленчик-карелочка

...купила все-таки вышивалку...

Очень необычный инструмент: 95% - подготовка, и 5% - собсно работа инструмента.

Lomaster, Янв 13, 2021

Lomaster, то же самое как и ребенка завести😂

matrona, Янв 13, 2021
matrona

Lomaster, то же самое как и ребенка завести😂

Тогда, я стала многодетной мамой.

ленчик-карелочка

Enforcement_Droid,
А я вот сломалась, купила все-таки вышивалку. Буду учится "лунных пчел" вышивать для себя, дети уже выросли, до внуков далеко.

С покупкой 💈 😎
Самую «дешевую» часть хобби приобрели )) 💈
Теперь начнётся))) 😈 😈 😈

Luchs, Янв 14, 2021

Luchs,
Знаете, я вышивалку хотела перманентно лет 15, а может и больше. Да за это время столько их сменилось. Нынче бытовые вышивалки по удобству пользователя прямо небо и земля. Покупка ниток, стабов и др. нужных вещей перестала быть чем, то запредельно сложным. Да просто инфы вагон и маленькая тележка, только изучай и старайся применять. По деньгам, согласна, не дешево.
Я была морально готова купить джаномку 500, но как говориться волшебного пендаля не было. А тут друзья друзей моих знакомых, в связи в переездом, решили избавиться от ненужных вещей. Описывать историю не буду, было крайне смешно, но я стала обладателем новой бернетты за очень скромную сумму, даже по ценам авито. Теперь надо найти приличного мастера или СЦ чтоб ее посмотреть-смазать, или можно самой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания