Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

PenDubovii, Янв 12, 2021

PenDubovii,
-Смажьте Бразер хорошо и везде, так он и будет "шептать"... ⁉

PenDubovii, Янв 12, 2021

PenDubovii, , у меня вот такой:
https://www.eldorado.ru/cat/detail/nabor-lapok-dlja-shvejnyh-mashin-profi-set-sm-13-09/
сейчас, извините, не могу указать, не вспомню, который из двух (верхний левый угол картинки), машина не на ходу, адаптер снят. У меня модель Чайка 142М, на педальном ходу, мне нравится, как она вела себя с жесткими материалами типа кондового брезента, высота рейки регулируется, и все без проблем! А с новыми лапкодержателем\лапками она стала и прекрасно шить и шифон и трикотаж(даже масло!) и эластичные ткани. Много лет не использовалась абсолютно, потом я возобновила шитье с новыми этими приспособами, и работала какое-то время, но сказалась старая неправильного состава смазка --закоксовалось всё, но как-то коварно, постепенно проявлялось(((((.
Эх! надо было не обольщаться тем что шьёт с новым маслом, а сначала прокеросинить хорошенько, убрать все старое....

PenDubovii, Янв 13, 2021

PenDubovii,
-Тоже мне - "проблему" нашли! 😊

-У меня, на маленьком Бразере, тоже при работе чуть побрякивал съёмный ящичек для принадлежностей.
Наклеил маленький кусочек белого лейкопластыря на выемку в корпусе (куда встаёт пластиковая защёлка) - и всё!
-Вообще никак незаметно и, с тех пор, ничего больше, уже много лет, и не дребезжит... 😈

PenDubovii, Янв 13, 2021

PenDubovii,
Вышивалки 😈 на вас нет
Подумаешь ящички дребезжат 😈 😈 😈 😈

Luchs, Янв 13, 2021
Luchs

PenDubovii,
Вышивалки 😈 на вас нет
Подумаешь ящички дребезжат 😈 😈 😈 😈

-Хм... -Вот это вы сейчас серьёзно так пошатнули мою далёкую мечту о вышивалке... ⁉
😃

Enforcement_Droid,
Помимо резонансов, это... Великий пожиратель времени из рода Бесконечность!

Lomaster, Янв 13, 2021

Lomaster,
Начиная с перебора дизайнов...
Увидишь идею в инете...
"Я где то это видела"... Пока найдешь в папках, уж полночь близится а Германа все нет... Так и не начнёшь вышивать, потому что все лучше и лучше дизы находятся)) 😈 😈 😈
Я чтоб вышить бабочку на днях (вышивка одной занимает максимум 10 мин от запяливания до результата) три дня ее искала, потом утверждала у заказчицы, потом 5 пробников чтоб натяжение на органзе отрегулировать отшила.. 😈
Итого)) 😈 😈 😈 одна бабочка за 10 минут и 3 дня поисков))

Enforcement_Droid
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-Хм... -Вот это вы сейчас серьёзно так пошатнули мою далёкую мечту о вышивалке... ⁉
😃

Громко..
Даже тихая бытовая может "настучать по мозгам". А уж промка... 😈 😈 🙄

Enforcement_Droid,
А я вот сломалась, купила все-таки вышивалку. Буду учится "лунных пчел" вышивать для себя, дети уже выросли, до внуков далеко.

ленчик-карелочка

...купила все-таки вышивалку...

Очень необычный инструмент: 95% - подготовка, и 5% - собсно работа инструмента.

Lomaster, Янв 13, 2021

Lomaster, то же самое как и ребенка завести😂

matrona, Янв 13, 2021
matrona

Lomaster, то же самое как и ребенка завести😂

Тогда, я стала многодетной мамой.

ленчик-карелочка

Enforcement_Droid,
А я вот сломалась, купила все-таки вышивалку. Буду учится "лунных пчел" вышивать для себя, дети уже выросли, до внуков далеко.

С покупкой 💈 😎
Самую «дешевую» часть хобби приобрели )) 💈
Теперь начнётся))) 😈 😈 😈

Luchs, Янв 14, 2021

Luchs,
Знаете, я вышивалку хотела перманентно лет 15, а может и больше. Да за это время столько их сменилось. Нынче бытовые вышивалки по удобству пользователя прямо небо и земля. Покупка ниток, стабов и др. нужных вещей перестала быть чем, то запредельно сложным. Да просто инфы вагон и маленькая тележка, только изучай и старайся применять. По деньгам, согласна, не дешево.
Я была морально готова купить джаномку 500, но как говориться волшебного пендаля не было. А тут друзья друзей моих знакомых, в связи в переездом, решили избавиться от ненужных вещей. Описывать историю не буду, было крайне смешно, но я стала обладателем новой бернетты за очень скромную сумму, даже по ценам авито. Теперь надо найти приличного мастера или СЦ чтоб ее посмотреть-смазать, или можно самой?

Здравствуйте . Хочу попросить вашего совета .В тему по выбору машинки не стала писать , там такие серьезные дебаты идут . А у меня пару вопросов чисто житейских . 😕
Предыстория . Несколько лет назад я попала в аварию и теперь моя левая рука парализована полностью , а на правой нарушена мелкая моторика . Но я в меру своих сил делаю домашние дела . Появилась надобность кое что прошить .Сразу отвечу на вопросы , мне предлагали помощь подруги , мне не интересно отдавать прошивать в ателье , ничего сложного я шить не буду (прошить полотенца или простынь ).
У меня есть старый ручной ''подольск'' , но очень сложно направлять ткань и крутить маховик одновременно:) Решено было купить машинку примерной ценовой категории в 10тыс
Сразу парирую еще один вопрос , что на 10тыс мне прошьют все простыни в доме 🙄
Это я всячески пытаюсь занять себя хоть чем-то . Весь мой мир в четырех стенах и травма рук сузила мои развлечения до мытья посуды и пола .
А теперь вопросы . Два дня читаю рекомендации по выбору машинки . Выбор горизонтального или вертикального челнока??? На Подольске мне приходилось просить мужа , чтоб он заправил мне нитку в челнок . Посмотрела видео с Brother и подумала ,что я без посторонней помощи смогу вдевать нитку в горизонтальный челнок .Действительно это так ? Можно одной рукой вдеть ? Только настройка под толщину нити у челнока меня смущает . Придется шить только тонкими нитями ? А если подшить джинсы ?
Или надежней взять Janome ? Придется каждый раз просить заправить шпульку , но главное будет возможность прошивать различные ткани. Мне показалось , что у Brother, при одной и той же цене , богаче комплектация .
И еще нужно ли брать нитковдеватель ? Сначала мне эта идея показалась отличной , но кто-то обмолвился ,что нитковдеватель требует две руки .

Авторы
Теги
Упоминания