Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

lili_ana, Ноя 21, 2018

lili_ana,
Вот вам мой вариант.
Мои несколько компов кончились после тего как на их материских платах успешно умирал северный мост. Простите за технические подробности - но думаю вам лучше изучить немного основных частей из которых состоит компьютер.
Так вот этот северный мост в отличии от съемного процессора является самым крупным несъёмным чипом на материской плате. Его менять в принципе можно, но для этого нужно специализированное оборудование и достаточно высокий профессиональный уровень мастера. И конечно нужен сам чип которого в местной продаже как правило нет, а есть только такие мосты к ноутбукам. По этому матенские платы которые в основе компов как правило не ремонтируют, а так же их покупка в б-ушном состоянии достаточно рискована.
Исходя из этого я решил покупать новый комп и тут обнаружил что в продаже есть материнские платы без чипа северного моста. И кроме того к таким материнкам идут процессоры которые имеют в своём составе графическое ядро - по этому такому компу не требуется как правило не дешевая видеокарта. И того мне пришлось купить для компьютера саму материнскую плату, процессор по неё с видеоядром, а так же оперативную память так как старая память не подходила в новую материнку. Для полного комплекта компьютера оставалось ещё две детали - жесткий диск и блок питания. Жесткий диск подошел старый так как подключался по SATA а вздутые и усохшие электролиты в блоке питания я поменял сам. ДВД правда не подлючилось из-за устаревшего разъёма - но не страшно дисками сейчас почти никто не пользуется всё на флешках.
Итого цена на материнку + процессор ( 4 ядра) и оперативную память вышла в сумме где-то 100 долларов. Блок питания к такому комплекту можно взять маломощный и недорогой. Материнка у меня асус (качественные элекролиты на ней и выход hdmi на телевизор ), правда при установке проца пришлось заменить пружки на более слабые, а то родные уж очень сильно прижимали проц к материнке изгибая саму плату с сокетом гнездом проца.
Если вам интересен такой вариант - гуглите "материнка без северного моста" незабывая что-бы на эту материнку подходил процессор с видеоядром. Думаю для ваших скромных требований такого компьютера будет достаточно.
Даже если сами не сможете собрать - нанять кого-то наверняка будет лучше и дешевле нежели покупать комп целиком. В принципе собрать несколько деталей копмьютера должен любой человек устанавливающий програмное обеспечение.

Ivanof, Ноя 21, 2018

Ivanof, Да, присоединяюсь, - вообще эволюция компьютерных платформ стала идти по пути: "меньше контроллеров на плате - больше контроллеров в самом процессоре". Это, конечно экономит место на плате, и самое главное , увеличивает быстродействие всего в целом, и уменьшает потребность в дополнительном софте. Учитывая неуклонное уменьшение тех процесса и многоядерность, всё становится быстрее и компактнее.

lili_ana, Ноя 21, 2018
lili_ana

Бюджет - 30 тыс. Ноут или стационарный - ещё не знаю, не могу решить, поэтому покидайте, пожалуйста, варианты. Спасибо большущее !

Если Вы не геймер, не имеете дела с серьезными базами данных, не монтируете фильмы и т.п., то есть не занимаетесь ничем таким, что требует очень больших ресурсов, то стационарный компьютер Вам просто не нужен. Другими словами, имеет смысл остановиться на приличном ноутбуке, но, к сожалению, для относительно приличного ноутбука у Вас бюджет маловат. На мой взгляд, если компьютер не нужен кровь из носа здесь и сейчас, то я бы обождал с покупкой.

lili_ana, Ноя 21, 2018
lili_ana

Бюджет - 30 тыс. Ноут или стационарный - ещё не знаю, не могу решить, поэтому покидайте, пожалуйста, варианты. Спасибо большущее !

Уже очень давно конкуренция в этой сфере выжила производителей барахла. Партии железа с багами , переодически, не обошли ни одного именитого производителя. Есть 30 тыс. берите любой , который понравится вам. Ощутимой разнице в производительности вы не увидете в любом другом компе за те же 30т. SSD диск - да очень рекомендую , чтоб было его наличие . Это пожалуй единственный девайс , который реально даёт комфорт при сравнении с аналогичным компом с обычным SATA HDD . Ну и помните , что Любые компьютеры примерно на 30% производительнее ноутбуков с аналогичной начинкой.

Отвлечемся 😈 😈

Granit

*Эволюция добытчика мамонтов.*

*Каменный век*: убиваешь мамонта, тащишь к себе в пещеру.
Наедаешься от пуза, остатки запасаешь впрок. Вдоволь отдыхаешь в пещере. Смотришь на звезды, думаешь о жизни. Хорошенько отдохнув и подъев запасы, вновь идешь охотиться.

*Патриархат*: начинаешь делиться добытым мамонтом с женщиной и детьми.
Поэтому мамонт съедается быстрее, приходится охотиться чаще и больше уставать.
Но взамен в пещере уютно, мамонт уже приготовлен и дети на тебя похожи.

*Подоходный налог*: начинаешь отстегивать 13% от туши мамонта самопровозглашённому хозяину Тундры и на эти 13% ещё чаще и усерднее охотиться, чтобы самому по-прежнему хватало прокормить себя и теперь ещё и семью.

*Инфляция:* мамонт, которого ты запасал впрок, чтобы меньше охотиться и больше отдыхать, теперь начинает подъедаться крысами, иногда на 5…7% в год, иногда на 10…15%, а иногда и полностью. Откладывать уже сложнее, нужно либо много думать как сохранить мамонта или просто непрерывно охотиться без серьезных стратегических запасов.

*НДС*: тебя теперь убеждают, что добывать мамонта уже не модно. А модно быть менеджером по продаже в ипотеку пещер и получать за это уже добытого мамонта на ярмарке. Но в его стоимость уже включен налог на добавленную стоимость 20% и дополнительно наценка продавца. А сам мамонт сделан из мамонтозаменителя с консервантами и ароматизаторами.

*Алкоголь*: тебе внушают, что после охоты за мамонтом хорошо бы расслабиться. Но напитки для расслабления обмениваются только взамен на добытого тобой мамонта. В итоге ты только и делаешь, что охотишься и бухаешь. Бухаешь и охотишься. И слушаешь упреки жены, что мало добываешь мамонта и много бухаешь. И что если мамонта не будет больше, то тебя выселят из пещеры. И ты начинаешь охотиться ещё и во вторую смену.

*Ипотека*: тебе внушают, что нормальная пещера, это та пещера, что находится прямо у спуска в долину с мамонтами, чтобы далеко с копьем не бегать. Но за неё надо 20 лет отдавать почти всю свою добычу. В итоге ты охотишься на мамонта круглые сутки ради того, чтобы переночевать в пещере поближе к мамонтам, а утром опять идти охотиться. Замкнутый круг.

*Матриархат*: тебя заставляют не просто добывать мамонта для других, но ещё и отдавать вообще всю добычу женщине взамен на неуважение, унижение и еблю мозга после охоты. Дети на тебя уже не похожи, пещера грязная, мамонт не приготовлен к твоему приходу. А в конечном итоге, как выплатишь ипотеку, тебя теперь ещё и выгонят из пещеры на улицу с одним копьем и фиговым листком, прикрывающем причинное место.

*Алименты*: однажды жена забирает у тебя твою пещеру, половину запасов добытого мамонта и твоих детей. Однако, ты по прежнему должен их кормить и десятилетиями отдавать 1/4, 1/3 или даже 1/2 добытого мамонта под угрозой отъёма копья, с помощью которого ты охотишься и без которого сам умрешь с голоду. А дети тебе спасибо за это не скажут и на общей охоте вовсе за отца не признают.

*Пенсия*: тебя ко всему прочему заставляют всю жизнь в принудительном порядке отдавать почти 1/4 своей добычи в некий фонд хранения добытых мамонтов, откуда тебя потом будут кормить, когда ты станешь слишком старым для охоты на мамонтов. Но ты видишь, что половину мужчин ещё до этого возраста пожирают хищники на охоте. А остальные мужчины тоже долго не живут.

*Проституция*: секс, который изначально являлся бесплатным, естественным, взаимоприятным времяпровождением и способом рождения новых охотников на мамонтов, вдруг становится платным, взамен на часть добытого мамонта — по килограмму за час и выше. Своей пиздой взамен на мамонта начинают торговать даже законные жёны.

*Добытчикождалки*: вышедшие в тираж человеческие самки (зачастую с детьми), которые верят, что однажды придет великий охотник и добытчик, завалит её мамонтами, перевезёт в просторную и светлую пещеру в Рублёвской Долине и подарит ей шубу из самого красивого мамонта просто за то, что она существует на свете. Подобные требования предъявляют все больше женщин каждому мужчине. Кто им не соответствует, объявляется неудачником и плохим охотником.

*Феминизм*: некоторые женщины сами идут добывать себе мамонта способом охоты придуманным мужчинами, с помощью орудий охоты придуманными и сделанными мужчинами из материалов, добытых мужчинами и готовя мамонта на огне, добытом мужчинами и утверждая после охоты в пещере, охраняемой снаружи от хищников мужчинами, что все мужчины козлы, а они сильные и независимые.

*Здравый смысл*: ты в частном порядке посылаешь к чёрту это идиотское общество с его дурацкими законами, и вновь начинаешь добывать себе мамонта для себя любимого, наедаться им вдоволь, запасать его впрок, вволю отдыхать в тихой и уютной своей законной пещере, валяться у пылающего костра и глядя на звезды рассуждать о влиянии мамонтов на эволюцию человечества…

https://smart-lab.ru/mobile/topic/506789/

Перейду отвечать сюда из "выбора машинок" 😃

Luchs

i_avi,
У нас иногда можно готовые футболки -джемпера и джинсы купить дешевле отреза ткани на них...
...
Шить абсолютно не выгодно.

Да, понятно, у вас другая ситуация. Но в Европе, говорят, отличные дешевые стоки. Купить вещь большого размера, перешить... Не?

ArchieCoon

i_avi, я вообще одежду крайне редко покупал. С одной стороны, вроде устраивает то, в чем ходил много лет. С другой -- ничего не нравится, что вижу в продаже, да и цены кусаются. А вот начал шить -- и тут понеслось! Вошел во вкус и "по каждому случаю" все время хочется чего-то новенького. И из домашней одежды, и белья, и для выхода из дома. Причем мое "техзадание" на одежду такое, что купить это я не смогу (никто не шьет). Тут проблема в сочетании множества факторов -- фасон (конструкция), материал, расцветка. Хотя, к сожалению, нужный материал тоже не купишь. Например, твид заданной расцветки. Предпочитаю все щупать руками при покупке, а в магазинах выбор ограничен.

А покажите что-нибудь, если не секрет? У меня вкусы ближе к мужским и всегда казалось, что купить нормально выглядящую одежду за приемлемые деньги мужчинам проще (джинсы, джемперы, рубашки, куртки - типа этого). Если у Вас "техзадания" особые, то должно быть что-то необычное и интересное.

i_avi, Ноя 25, 2018

i_avi,
Стоков рядом нет.. или я не знаю где они...
Большего размера купить никак 😳 у меня и свой большой.
В принципе по этому и шью... Что бутиковские вещи уже никак... 😳 😳 мой размер последний в линейке "для худых" и чаще всего уже разобран... И уценок на него почти никогда не бывает..
На каждый день ещё можно купить без проблем, а на выход (свадьба, юбилей, Новый год под) уже везде другая ценовая категория, даже в дешёвых Кауфландах, да и в дешёвке как с китайского рынка и голой синтетике не хочется ходить, ни на праздник, никуда... а с бутиков уже очень дорого..да и в качественном тоже иногда хочется ходить..

Про бутики я говорю, не поймите меня неправильно, не потому что нос задираю, а просто повезло что оутлетдеревня (вторая или третья на всю Германию) от меня в 10 км.. и там бывают хорошие скидки... На прошлогодние и позапрошлогодние коллекции до 70-90%.
Всякие Кавали, Версачи и Лагерфельды и ещё 100 с лишним марок.. выбор есть.
Можно было бы и бюджетной относительно качественные вещи купить, была б я худее на несколько размеров...
А так.. приходится себе шить..

А Елена Миро которая шьёт на таких как я к примеру уже не совсем по карману... пару вещей от нее купила, но на этом все... Дорого..
Но праздники не так часто (как хотелось бы 😈 ) поэтому сказать что шитье и вышивка окупаются тоже нельзя. Да и честно сказать наряд за полторы штуки евро или дороже я все равно б себе никогда б не купила)). А машинку за такие деньги- запросто 😈
Поэтому...
Это хобби, дорогое но хобби. Нужды то особой в шитье нет. Как и в вязании. Но вязальные машинки тоже купила..
Ну ещё один аргумент-в старости шитье и вязание - это ещё и мелкая моторика и оттянет на несколько лет начало Болезни Альцгеймера. И которая к сожалению почти всех рано или поздно настигнет, просто некоторые возможно до неё не доживут))).

Luchs, Ноя 25, 2018
Luchs

Про бутики я говорю, не поймите меня неправильно, не потому что нос задираю, а просто повезло что оутлетдеревня (вторая или третья на всю Германию) от меня в 10 км.. и там бывают хорошие скидки... На прошлогодние и позапрошлогодние коллекции до 70-90%.
Всякие Кавали, Версачи и Лагерфельды и ещё 100 с лишним марок.. выбор есть.

Да я все правильно понимаю), это ж прекрасно, когда такие аутлеты под боком, я б тоже покупала там и не тратила время на шитье.
Вообще сейчас значение моды уменьшается постепенно, выходят на первый план всякие нормкоры, слоу фешн и прочее. Можно ходить хоть в джинсах и майке и не напрягаться. Мне это очень нравится.

Luchs, Ноя 25, 2018

Luchs, У Вас, похоже уже целый многопрофильный цех сформировался! 😃

Luchs, Ноя 24, 2018

Luchs, Я похоже живу в "каменном веке".

AlexG, Ноя 25, 2018

AlexG

Luchs, У Вас, похоже уже целый многопрофильный цех сформировался! 😃

😈 😈 скорее палата номер 6 - одноместная)).

Причем шить как то уже на втором месте, а вот поковыряться, смазать, мотор привинтить))

Вчера правда как многорукая

шила на двух машинках, ещё и вязала на вязльной, параллельно смотрела старые советские фильмы)).
Ютуб в помощь, один кончится, начинается следующий))
Под кройку и шитье посмотрела (хотя скорее послушала) Золушку в цвете (цветную в первый раз), потом Электроника.. 😈 и старика Хоттабыча (тоже в цвете).

Сегодня вечером в планах ещё и вышивалку запустить..
Рук и времени на свои хотелки не хватает... 😈 машинок навалом, а времени не хватает.. после работы и сил((((

Кто разбирается в бытовой электронике, подскажите, пожалуйста. Барахлит видеовход у ЭЛТ-телевизора JVC. Прижмешь пальцем тюльпаны - есть картинка, отпустишь - полосит. Причем, без разницы, где прижимать, такое впечатление, что где-то внутри у всей платы контакт отходит. Кабельный вход работает без проблем. Дефект появился сам собой, ничего не тянули и не трогали. Звонила ремонтникам в своем городе - реагируют вяло, без особого желания ехать. Я так понимаю, максимум - замена платы, но м.б. просто тоже нужно что-нибудь почистить или продуть? 😈

Luchs, Ноя 26, 2018

Luchs, прекрасно)))

i_avi, Ноя 26, 2018

i_avi, Ну если в кабеле уверены , то вскрытие и осмотр может выявить неконтакт пайки на плате . Будете слегка шевелить колодку с тюльпанами и смотреть с лупой. А дальше паяльник ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания