Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Июл 13, 2018
RPE2

было несколько керамических . Подошва служит долго , но как наждачка по сравнению с тефлоном и пригарает сильней.

неее,это что-то другое,в этих утюгах подошва блестящая,гладкая,тефлон более шершавый в сравнении.У меня тефлоновые,как бы я их не берегла,все равно на ребрах были с подалинами,постоянно нужно было чистить,на этот не нарадуюсь.Более того,когда продавец мне его подсунул со словами -бери,сейчас ознакомительная цена,была уверенна,что он какой-то хлам мне всучивает. Чтобы с ним не случилось,куплю такой же

RPE2, Июл 13, 2018

RPE2, у филипс хорошая подошва с покрытием из стеклокерамики Steamglide,не обгорает,легко чистится если попал на синтетику и расплавил.Если бы я не роняла их с доски регулярно 😳 😂 ,то работал бы до сих пор 5 летней давности,а так пришлось купить такой же новый.

Загадка...

Показали мне женские коррекционные панталоны размером то ли с плащ-палатку, то ли с парашют и спросили, как это сшито. Я сперва даже не понял, что это нижнее белье. На мой немой вопрос (на какого мамонта такие огромные панталоны), мне было сказано: "Поверь, ты бы не хотел эту тетю увидеть раздетой" 😃 Я поверил...

Короче, панталоны не сшиты, то есть там нет ни единого шва. На ногах (низках) просто некое утолщение и такое же на резинке, только значительно более солидное. В районе низа живота ткань сильно гофрирована. Ластовица как будто впаяна (вварена или вклеена) и такое впечатление, что эти панталоны выдавлены каким-то штампом из цельного куска ткани. Понимаю, что это скорее всего чистый бред, но нигде нет никаких намеков на швы или какие-то соединения, пусть даже и сделанные чем-то другим, например, ультразвуком.

Кто-нибудь подобное встречал?

techsupport, Июл 15, 2018

techsupport, а это ткань вообще? Женские бесшовные трусы (которые под облегающую одежду надевают) бывают такие, совсем без швов. Там микрофибра очень мелкого плетения, а ластовица, похоже, вклеивается. Почему бы и панталонам не быть.

i_avi, Июл 15, 2018
i_avi

techsupport, а это ткань вообще? Женские бесшовные трусы (которые под облегающую одежду надевают) бывают такие, совсем без швов. Там микрофибра очень мелкого плетения, а ластовица, похоже, вклеивается. Почему бы и панталонам не быть.

Я не уверен, что это именно тканое полотно, но похоже, что это тканая смесововая материя. Она ОЧЕНЬ тонкая и в ОЧЕНЬ мелкую дырочку, только низки (на ногах) чуть толще, а резинка и ластовица толще весьма значительно и дырочек там нет. Такое впечатление, что все сделано из одного куска...

techsupport, Июл 15, 2018

techsupport, если в дырочку, то может быть очень мелко вязанное. Тогда понятно и отсутствие швов.

i_avi, Июл 15, 2018
i_avi

если в дырочку, то может быть очень мелко вязанное. Тогда понятно и отсутствие швов.

Вы имеете в виду, что изделие включая резинку и ластовицу (ластовица из той же материи) цельновязаное?

techsupport, Июл 15, 2018

techsupport, да. Мне приходилось видеть протезы кровеносных сосудов, они тоже бывают с разветвлениями и они цельновязанные, причем, настолько мелко и плотно, что держат жидкость. Так что с такими технологиями связать штаны - плевое дело.

i_avi, Июл 15, 2018

i_avi, я ни разу не специалист по всяким там круглочулочным, кеттельным и т.п. машинам, но, сдается мне, что Вы правы. Тем более, что такое предположение уже было, правда, не у меня. 😃 Спасибо

techsupport, Июл 15, 2018

techsupport, можно через лупу посмотреть. Не?

i_avi, Июл 15, 2018
i_avi

techsupport, можно через лупу посмотреть. Не?

Посмотрели. У мужа женщины, которая показывала мне эти штанишки есть набор ювелирной оптики. Им и воспользовались. Я потому и сказал, что материал, похоже, тканый, но на глаз он совершенно однородный. Он, кстати, сравнил размерчик с чехлом от самолета 😃 А сам материал очень мягкий, гладкий и тонкий, так что его ни под каким платьем заметно быть не должно, если оно, конечно, достаточно длинное, так как штанишки эти должны покрывать примерно две трети бедра.

techsupport, Июл 15, 2018
techsupport

есть набор ювелирной оптики. Им и воспользовались.

Ого, серьезный подход)) Еще есть специальные медицинские компрессионные чулки/колготки трикотажные, они тоже очень тонкие, но плотные, возможно на них похожи эти штанишки и те же фирмы выпускают. Трудно сказать не видя. В общем, технологии не дремлют 😃

i_avi, Июл 15, 2018

i_avi, там ничего особенного, но оптика очень хорошего качества. Это набор из нескольких луп, двух или трех монокуляров и бинокуляра со сменными стеклами. Очень удобный набор для всяких мелких работ. Он раньше собирал и реставрировал всякие значки, эмблемы и т.п., а также шил форму для исторических военных реконструкций. Теперь, правда, шьет только для себя, но зато увлекся гравировкой и работой по коже. Ну, а жена его специализируется на пошиве женской одежды, но большей частью шьет нижнее (коррекционное) белье для очень крупных тетенек. Вот ей и заказали такие штанишки по образцу, но с некоторыми изменениями.

techsupport, Июл 16, 2018

techsupport,
У меня прям под домом магазин "все для ювелиров". Я знаю, сколько стоит хорошая оптика. Особенно, если это немцы. Про шлиф. диски для алмазов вообще скромно промолчу, и про цанги тоже...

techsupport, Июл 16, 2018

techsupport, прямо позавидовала этой семье, здорово, когда общие увлечения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания