Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Одноразовость и НЕремонтопригодность - главное в современном мире товаров! 😋

AlexG, Июл 13, 2018

AlexG,
Угу... Последний пример: дорога к стадиону в Нижнем Н за ярд руб. Должна была самоликвидироваться после мундиаля. Увы... дождем смыло даже раньше.

Тоже каждые 1.5-2 года покупаю новый Philips с антипригарным покрытием. Пробовали много фирм и покрытий даже антипригарные других брендов скользили хуже. К сожалению это покрытие недолговечно. Был ещё в начале 90-х Tefal с тефлоновым покрытием. Отличный был утюг , но тефлон так же стёрся на втором году.

пару лет назад купила утюг,который без покрытия привычного,скользит,не царапается,не сжигает вещи,если даже температура выше,чем нужно,нет подпалин,накипи,люблюнимагу
Написано ,что керамический,но недавно он у меня рухнул на пол с высоты и ничё не случилось.Подошва черная железка ⁉ Стоил дешевле,чем с тефлоновым покрытием
Morphy Richards Breeze Steam Iron, 2600 W - Black / Red
на фотохостинг →

Смотрится брутально,даже зловеще ,надо сказать,и похоже на нашем рынке таких нет,у моего старого Брауна подошва тоже без покрытия,но какая то специальная толи сапфир,то ли еще какая,но ни царапин,ни грязи нет,я подошву не чистил вообще ни разу,так мокрой трпочкой протру иной раз,что бы блестела,и скользит хорошо, после него ,на других гладить не могу,такое ощущение что подошва вообще не скользит,как наждачка.

шатл, Июл 13, 2018
шатл

Смотрится брутально,даже зловеще ,надо сказать,и похоже на нашем рынке таких нет,у моего старого Брауна подошва тоже без покрытия,но какая то специальная толи сапфир,то ли еще какая,но ни царапин,ни грязи нет,я подошву не чистил вообще ни разу,так мокрой трпочкой протру иной раз,что бы блестела,и скользит хорошо, после него ,на других гладить не могу,такое ощущение что подошва вообще не скользит,как наждачка.

Узнать бы технологию подошвы.....

RPE2, Июл 13, 2018

RPE2,Если Брауна,то посмотрю название,можно будет погуглить,если этого монстра,то без понятия.

шатл, Июл 13, 2018
AlexG, Июл 13, 2018
AlexG

Одноразовость и НЕремонтопригодность - главное в современном мире товаров! 😋

К этому можно добавить (вытекающий отсюда) еще и изрядно сокращенный срок службы.

Однако, что касается непосредственно утюгов, то лично мне пока повезло (тьфу, тьфу, тьфу) 😃

Пару десятков лет назад мне одна пожилая дама принесла простенький, но большой, тяжелый японский утюг и попросила поменять вилку. Покрытие на подошве было уже чуть подстерто. Утюг она свой так и не забрала. С тех пор я им пользуюсь. Есть еще очень навороченный немецкий утюг, но он практически не используется, поэтому кроме того, что он дорогой, красивый и без покрытия, я более ничего сказать не могу. Должен быть еще где-то походный маленький утюжок, только я не помню где он вообще есть.

RPE2, Июл 13, 2018

RPE2, Ceramaslide coating-керамическое просто

Bisha, Июл 13, 2018

Bisha, было несколько керамических . Подошва служит долго , но как наждачка по сравнению с тефлоном и пригарает сильней.

шатл, Июл 13, 2018
шатл

Смотрится брутально,даже зловеще

Это стиль Military
😈

Одежда такого утюга пугаецца и не выпендриваецца. 😈

Вот. Вороне бог послал сегодня. Тот самый Bagat с игольной пластиной 3в1. За совсем смешные деньги и в состоянии на твердую 4. Распирает меня 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания