Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Про старые машины - вот как неделю стоит у меня в коридоре Зингер 351...снаружи грязный, пыльный, пожелтевший...без перчаток резиновых браться за него страшно...дедуся сосед принёс...без педали и инструкции. Стоит к нему вообще педаль искать или в мусорный контейнер сразу?

NatalieK, Фев 24, 2018
NatalieK

вот как неделю стоит у меня в коридоре Зингер 351...снаружи грязный, пыльный, пожелтевший.?

Singer 351 были бытовые и промышленные. И та, и другая очень хорошие машины, но, ясень пень, разные. У Вас какая?

techsupport, Фев 24, 2018
NatalieK, Фев 24, 2018

NatalieK,
Чумовой подшпульник! Настоящий, металлический, вечный. Больше так никогда не сделают.

шатл, Фев 22, 2018
шатл

AlexG, Так она вроде и так выше этого мужика вскарабкалась,или они сверху вниз лезут?

Это разные трассы(мужская и женская) и разные участки(спорсмен вначале своей трассы, только что стартанул, а спортсменка уже на середине своей(женской)). Лезут они, конечно снизу вверх
😃 Просто фото выхватил те из многих, где видно, что я девушке шпору поставил неверно, а так трассы длинные, у мужчин до 45м. Это просто участки.

NatalieK, Фев 24, 2018
NatalieK

Вот он, мой подарочек, покрутила колесо, переключатели подвигала, вроде двигается всё.

Без прибамбасов, но сделано на совесть. Сейчас так не делают.

techsupport, Фев 25, 2018

techsupport, ладно, помою, снесу местному механику, может педаль у него завалялась где ( я у себя нашла педаль старую зингеровскую, но она 5-палая, а тут 3-палая нужна, может обменяю 🙄) , проверим мотор, там решим что с ней делать. Игольная пластина как новенькая, и шпульный отсек чистенький, будто на ней и не шили вовсе, а стояла она годами без чехла на солнце и пылилась.

NatalieK, Фев 25, 2018
NatalieK

она 5-палая, а тут 3-палая нужна, может обменяю

Не знаю, что за педаль, но педаль, наверняка, можно и напрямую подсоединить, если ничего другого не останется

techsupport, Фев 25, 2018
techsupport
NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не знаю, что за педаль, но педаль, наверняка, можно и напрямую подсоединить, если ничего другого не останется

Педаль есть от более молодого Singer Futura1000, первой модели с микропроцессором, бабулино наследство 😂. Можно как-нибудь подсоединить, хоть проверить чтобы?
на фотохостинг →

NatalieK, Фев 25, 2018
NatalieK

Педаль есть от более молодого Singer Futura1000, первой модели с микропроцессором, бабулино наследство 😂. Можно как-нибудь подсоединить, хоть проверить чтобы?

Для выяснения работает ли мотор педаль вообще не нужна. Нужно отсоединить концы мотора и сунуть их в розетку (или подать питание прямо в сам конектор), но я Вам этого делать не советую.

techsupport, Фев 26, 2018

techsupport, не, я с электричеством не очень люблю играть... 😂
Помыла машинку, что, думаю, заправлю, попробую хоть колесо вручную покрутить, вот - натяжение на 3 строчка слева, справа 3 -1мм 😃 , вверху нить розовая, внизу синяя, давление лапки - "норм", колесо крутится легко, безшумно, шьёт! 😂 Если повезёт со всем остальным, глядишь, тряхнёт старушка ещё стариной, сошьёт какую блузочку французскими швами. 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lomaster, Фев 24, 2018
Lomaster

NatalieK,
Чумовой подшпульник! Настоящий, металлический, вечный. Больше так никогда не сделают.

Все таки он пластиковый - просто покрашен в такой цвет, что кажется металлический. Но мне привозили на ремонт старые механические с ножным приводом машины Singer c горизонтальным металлическим шпуледержателем!

aleks_mechanic, Фев 26, 2018
aleks_mechanic
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все таки он пластиковый - просто покрашен в такой цвет, что кажется металлический. Но мне привозили на ремонт старые механические с ножным приводом машины Singer c горизонтальным металлическим шпуледержателем!

Они есть черные, есть цвета металла, а есть и реально металлические, а привод у них может быть любой. С ножным и ручным приводом были в основном машины 66 и меньше 99 класс (ножные и с мотором), а более новые, например, 403 (картинка) с мотором.

Я, кстати, сомневаюсь, что на картинке NatalieK 351 класс, хотя все может быть. Я уже довольно давно не стараюсь запоминать классы машин 😃

techsupport, Фев 26, 2018

techsupport, на машине 351 стоит, а класс это или модель или ещё что 😂
Подшпульник не крашеный, не совсем пойму из чего сделан, часть из стали, а часть из сплава какого-то, что-ли. Долго крутила его в руках, сравнивала с современным пластиковым, он тяжелее намного, совсем другой материал, может и пластик, но странный какой-то, короче, затрудняюсь сказать.
на фотохостинг →

Кто-нибудь может сказать как называются корсажная и брючная ленты по-немецки. Ни в одном словаре не нашел...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания