Прессы/фанги. Слипы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ваши рычажки А и Б и есть рычаги ЧВ. Они командуют только иглами, стоящими в ПНП. При одном положении рычагов иглы в ПНП вяжут, при другом нет. Итак вы выдвинули иглы в ПНП. Иглы в ПНП не должны вязать ( ставим соответственно рычажки). Вяжем 3 ряда. Затем ставим рыжачки так, чтобы иглы в ПНП провязывали. Вяжем ряд и по новой выдвигаем нужные иглы в ПНП.

Во темнота... А я думала,что это еще какие-то рычажки 😳 Спасибо всем большое за объяснения,пойду колдовать дальше над своей старушкой 😃

Девочки,нужен совет.
на перфокарточной машинке стала вязать прессовый узор.пролема такая: не пойму в связи с чем нитка образует петли со стороны игольницы,эти петли цепляются за колки или просто висят. в инструкции сказано,что если нить цепляется за щетки,ставить сепараторы.поставила сепараторы как на картинке-не проходит каретка. может,кто-то с этим сталкивался?

Надо добавить оттяжки на низ полотна, тогда будет меньше зацепов.

спасибо,но как-то не очень обнадеживает "меньше"-значит,совсем избавиться не получится?

Здесь очень многое зависит от пряжи. Есть такие нитки, что при вязании даже простой кулирки умудряются повисать на колках. Оттяжка полотна вниз обеспечивает натяжение на иглах как петель, так и самих накидов. За счет этого они меньше слетают с крючка иголки и соответственно уже не цепляются.
Ну а совсем избавится от зацепов не получается даже на машинах, у которых отбойные зубья не в виде штырьков, а в виде пластин. И даже иногда и на пластины умудряется нитка зацепится. Здесь спасает только повышенное внимание.

спасибо.

| TUCK

ОСИНО[url][/url]ЧКИ, скажите, могу ли я запрограммировать вручную свою машину, не вставляя в нее перфокарту, но имея эту п-карту перед глазами. У меня есть рисунок из каталога, но такой п-карты нет. Я знаю, что будет Tuck-lace, как глядя на п-карту выставить иглы, чтобы провязалось, так как на рисунке? Или это вообще не возможно? У меня Силвер, п-карточный , 5 класс. Сообщение отправляю, а рисунок для примера постараюсь вставить.
Спасибо за любой ответ, Ирина.

| tuck lace

Не получилось вставить ( все делала пошагово, но пишет Яндекс, что мой Инет очень медленный) попробую по-другому, а пока скажу, что рисунок из каталога "Machine knitting stitches № IV 3" .Хотелось бы выложить этот каталог на Осинку, у меня он есть в компе.Если нужно , конечно. 💋 💋

Дорогие Осиночки, прошу у вас помощи 🙄
Решила пропробовать прессове вязание, делаю первый раз по инструкции, впринципе всё понятно, но вот дошла до места, где написано- Внимание! установите рычаги для прессовых узоров. Я этих рычагов не вижу ни на плече каретки, ни в содержимом к машинке, и даже в перечне прилагающегося к машинке. Не разьясните мне- неопытной- какие рычаги имеються ввиду??? Машинка Silver Reed SK280/ SRP 60 N.
Помогите разобраться, пожалуйста 😳

Elenyska

Я этих рычагов не вижу ни на плече каретки, ни в содержимом к машинке, и даже в перечне прилагающегося к машинке.

Внимательно читайте инструкцию 📌
Если пресс по перфокарте, то боковые рычаги ставите на перфокарту, ручку выбора узора на "Т", включаете движение самой перфокарты, усиливаете оттяжку и вяжете 😈
А без перфокарты при ручном отборе игл - включаете один из рычагов ЧВ на "1" 🙄

Mmik, спасибо большое 🌸
Вяжу по перфокарте 🙄
Пошла вязать дальше 🙄

Mmik

...Если пресс по перфокарте, то боковые рычаги ставите на перфокарту,...

Боковые рычаги на треугольники.

Девочки, спасибо 🌸 всё получилось 😋

Девочки, а вот скажите, когда по перфокарте вяжите, то вяжется рисунок только там где только перфокарта? А остальные иглы вяжут просто полотно? (не кидайтесь только тапками за мой возможно глупый вопрос?) у меня Нева старенькая, а на Сильвере еще ни как не могу настроить процесс!(досталась по "наследству")


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания