Прессы/фанги. Слипы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Re: .
miu

...Мне кажется что две накидом подряд - это не провяжет машина...

Провяжет, даже перфокарты такие есть в каталогах. Но редко встречаются. Не более двух петель подряд и расположены очень локально.

KoNa, Окт 30, 2016

Сделала карту. Одними нитками вязала - накиды нормально на иглы укладываются, стала другими вязать - фигу, слетают. Может этот узор-таки руками делать стоит. Не очень долго получается. Сейчас еще помучаю машинку 😳

ПС. Мой вердикт таков: идеально вяжет это LK150, бразер удерживает не любую пряжу. У меня получилось только тонкой семеновской аэлитой п/ш (она толщиной как в 2 сложения). И то глаз да глаз, так и норовят слететь. Вручную если на бразере, то лучше не делать больше 2 накидов, не вся пряжа кушается, слетали у меня поначалу петли. Может надо экспериментировать с оттяжкой, но я пас 😂 Буду вязать на ЛКашке.

Бразер берет 4 накида на игле в рабочем порядке, больше (еще парочку) - добровольно-принудительно 😏 Но это в исключительных случаях и на мягкой пряже.
Обрезиненные колесики на мостике в помощь, они прижимают полотно к игольнице. И да, оттяжка, без фанатизма, но нужна. Почаще заворачивать полотно вокруг гребенки, ближе к игольнице, тем самым обеспечивая равномерную оттяжку рядом с рабочей зоной.

Про накиды на двух рядом стоящих иглах. Такое возможно, но не на регулярной основе! Например, как серединка мотива, ромбик и т.д., а не сплошным полем. Такие перфокарты есть, две иглы с накидами рядом - именно локально.

| Прессы/фанги. Слипы

miu
Я вязала по пк накиды на две соседние иглы, регулярно, опустив вивинговые щётки.
P.S.У меня Silver

| Re: Прессы/фанги. Слипы Madam Tanit, Окт 31, 2016
Madam Tanit

miu
Я вязала по пк накиды на две соседние иглы, регулярно, опустив вивинговые щётки.
P.S.У меня Silver

Про щетки я не подумала. Попробовала опустить щетки на бразере, вроде вяжет. Но пряжу всё равно надо подбирать и на всякий случай не делать много накидов.

Как сказала Наталья, бразер вяжет без проблем с 4 накидами,а больше и не к чему в полотне,и так будут видна замечательная, рельефная фактура узора.

| ю

Детёныш Если есть перфокарта,поделитесь пож-ста Ну очень запал этот узор ,надо провязать попробовать

| Re: ю miu, Окт 31, 2016
miu

Детёныш Если есть перфокарта,поделитесь пож-ста Ну очень запал этот узор ,надо провязать попробовать

Я сделала черновую на ненужном куске старой перфокарты:
на фотохостинг →

| э

Спасибо большое - попробую

Детёныш,вы молодец, красиво и фоктурно получается .
Можно внести маленький фрагмент узора не только на перфокарту, у кого есть электронные вязальные машины сильвера и бразера,тоже смогут связать.

inkristt, Ноя 01, 2016

inkristt, спасибо, для меня это был почти подвиг, т.к. мне сейчас нужно совсем другим заниматься (дедлайн уже завтра), а я решила постичь пресс по фотографии. Жаль, что хозяйка пледа тут не появляется, она бы наверняка поделилась этим узором.

| Пресс, слип

Уважаемые мастера, очень нужен Ваш совет. Silver reed 280/60 осваиваю 3 года, задумала свитер однофонтурным фангом по стандартной п/карте №7. Образец отвязался идеально., на широком полотне начались проблемы - непровязы, сброс петель. При работе какой-то звон, как-будто цепляют иглы, но не по всей ширине.
Пробовала:
1. снять уплотнительную ленту
2. поменять иглы
3. по всей ширине повесила грузы от ажурной каретки
Не помогло, на красивом равномерном полотне любой огрех виден. А после 3 роспуска сильно загрустила.
если эта п/карта не подходит, на какую заменить для похожего рисунка?

nuta1, Ноя 26, 2016

nuta1, А оттяжная гребенко по низу всего полотна у вас висит? Если нет, то начните вязание с 2х фонтурной гребенкой и тогда полотно будет выровнено все в одной плоскости. На нем будет равномерная оттяжка. И машина будет вязать без брака широкие полотна.

Frola, Ноя 26, 2016

Frola, Добрый день, Татьяна Витальевна, начала с двухфантурного, гребенка висит. Пряжа - меринос хорошей крутки TIT 3/44 1450 в 100 г. Может слишком упругая? уплотнительную ленту убрать или оставить? Если бы непровязы были в одном месте - понятно, менять иглы, но они в разных местах.

nuta1, Ноя 26, 2016

nuta1, посмотрите состояние прижимной планки на ЗИ. Возможно на ней просел поролон и поэтому иглы цепляют за мост - отсюда может быть и звон, и сбросы петель, и непровязы.
На оттяжную гребенку можно смело повесить 1 большой груз на всю ширину полотна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания