Прессы/фанги. Слипы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К, Апр 01, 2015

Ага, спасибо! Я, наверное, лучше заменю на поролон потолще.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли связать такой узор на машине?
У меня двухфонтурный бразер.

wicked-falka, Апр 13, 2015

Да можно по первой п\карте "Пике". На каретке нажать обе кнопки TUCK.

Frola, Апр 13, 2015
Frola

Да можно по первой п\карте "Пике". На каретке нажать обе кнопки TUCK.

Уточните, пожалуйста, что за перфокарта? У меня есть только каталог узоров Stich World.
Он вяжется на основной фонтуре или на нижней тоже?

wicked-falka, Апр 13, 2015
Frola, Апр 13, 2015
Frola

Это однофонтурный фанг. Вяжется на ЗИ по п\карте.
на фотохостинг →

А такой же узор можно связать без ПК на Тойоте или Бразере KH230?

lastochka, Апр 14, 2015

Можно. Только тогда накиды надо делать на иглы в ПНП. При помощи селекторной линейки выдвигаете через одну иглы в ПНП. На каретке рычаги ЧВ настраиваете так, чтобы иглы в ПНП не вязали. Вяжете 1 ряд - на иглах в ПНП легли накиды. Вручную возвращаете иглы из ПНП в СРП и в шахматном порядке выдвигаете в ПНП оставшиеся иглы из РП. Вяжете 1 ряд, Далее повтор.

Попробовала, получается не очень похоже, может быть я что-то делаю неправильно. Более похоже получается, если удваивать каждый ряд. Но и в том и в другом случае рисунок все равно формируется по изнаночной стороне. То есть в оригинальном узоре с обратной стороны сетки изнаночная гладь, а в машинном - лицевая. Вечером смогу сфотографировать результат.

все правильно у вас получается... в спицевом варианте снимается петля по лицевой стороне и поэтому фон лицевая гладь... а в машинном пресс формируется по изнаночной стороне... один в один не получится...

varfalameev73, Апр 15, 2015
varfalameev73

все правильно у вас получается... в спицевом варианте снимается петля по лицевой стороне и поэтому фон лицевая гладь... а в машинном пресс формируется по изнаночной стороне... один в один не получится...

Я имела ввиду, что если пробовать по вышеуказанной перфокарте, то рисунок получается непохожим на оригинал. Лицевая гладь с обратной стороны получается в обоих вариантах.

wicked-falka

... рисунок получается непохожим на оригинал....

Точной копии у Вас все равно не получится. Получатся альтернативные варианты, "по мотивам....", "а 'ля...." и т.д.... Не все, что связано на спицах, можно повторить на машине. И наоборот.
Узор "соты" 1:1 на машине не свяжете.

Что-то у меня совсем ерунда получается. При попытке начать таковый рисунок нитка сбрасывается и петли не провязываются.
Обе кнопки tuck нажаты, ручка каретки в положении КС.
на фотохостинг →
Почему-то не отбираются иглы, хотя на панели горит лампочка ready.

wicked-falka какая у вас машина? электронный бразер? проврьте порядок действий
1. запрограммировать узор (в данном случае № 256 с удвоением рядов)
2. подключиться на КС и провести считывающий ряд из-за левого датчика
3. нажать обе кнопки TUCK
4. вязать))

фотка ваша огромная и не грузится...

Да даже на маленькой фоке - похоже что пряжа для фанга слишком толстая.

Напишу и здест может быть быстрее получу ответ:Девочки помогите пожалуйста Вяжу плед прессом на бразере 970.На 194 ряду проблема.Распустила 2 ряда.Как настороить блок и выставить иглы чтобы не было сбоя в рисунке?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания