Жаккарды. Интарсия.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки, спасибо что вы ответили! А вручную это никак нельзя сделать, а то я с машиной не дружу?

Кайя, Авг 05, 2016

Кайя Вы мне писали несколько раз в разных вариациях - потому я и хотела поговорить, чтобы выяснить, что же вы фактически делаете.
Вот в инструкции все описано по-шагово и с картинками:

на фотохостинг →

Нужно читать и по очереди делать все, как написано - тогда все получится.

Спасибо Вам еще раз за отклик. 😏
Абсолютно точно делала все именно по этой инструкции с этой странички - и не получалось.
А потом не стала трогать кнопки на каретке от ПИ, - все как процитировала сообщение KoNa выше в сообщении - и все получилось.
На картинке на каретке от ПИ подняты рычаги, поставлен разбор игл на через иглу - как только я оставила в покое переднюю каретку и поставила иглы не через иглу - у меня все связалось. Как такое может быть? )))

Кайя, Авг 05, 2016

Кайя Потому и лучше объясниться, если пока еще с терминологией проблемы, чтобы однозначно понять, что вы делаете. По инструкции должно получиться - нужно обязательно выяснить почему у вас не получается.

Кайя, KoNa ответила, как работать на машине без жаккардовой каретки. Тогда изнанка получается в полоску по 2 ряда. У вас же каретка с кнопками пике и должно получаться вязание по инструкции с рябой изнанкой. Вид полотна с лица у этих двух вязаний будет отличаться.

Я - курица! 😳
Все получилось.
Спасибо за подсказки и неравнодушие к чужой беде. 😃

А причина была в самом начале вязания: в штатной инструкции к KR на стр. 39 в п.13 есть фраза: "вы можете вязать многоцветные жаккарды с системой отбора игл (как для вязания резинки 1\1)".
Вот меня на этой фразе и заклинило - я выставляла иглы через одну в рабочее положение.

Кайя, Авг 08, 2016

Кайя А я несколько раз уточняла: все иглы подряд стоят?! Четное на ПФ?!
Вот это то, о чем я неоднократно говорила: озвучивается не все, т.к. вы многого не видите. Потому нужно в руки брать инструкцию и скурпулезно выполнять по-шагово: прочли - сделали, прочли - сделали....

Добрый вечер!
Для Сильвера 840/60 с программой дк8 приобрели каретку интарсия AG-50. Все подключили, оформили выбор вязальной машины "Сильвер 840+AG-50", выбрали тип вязания Интарсия, датчики по рисунку. При подключении в Интерактивном вязании пишет "все выбрано и подключено", но ряды не считываются и иглы для нужного цвета не отбираются. То есть при проходе каретки, на экране ничего не происходит. При вынимании шнура из каретки проходит звуковой сигнал как при ошибке "тыдыннн". С другой кареткой все работает. Что не так? Напишите, пожалуйста, кто знаком с этой кареткой, что еще можно сделать перед обращением в ремонт? 😕

Arinka, Авг 10, 2016

Arinka Нужно поставить магниты в прорези за иглами - магниты есть в комплекте машины. Тогда все получится.

Ирина и К, Авг 10, 2016
Ирина и К

Arinka Нужно поставить магниты в прорези за иглами - магниты есть в комплекте машины. Тогда все получится.

Спасибо большое, пробуем! отпишусь!

Доброго всем времени суток!
С ДФЖ я разобралась, еще раз спасибо за подсказки!
Теперь хотела бы спросить про перфокарты: нашла программку http://punchcards.ru/index.php
набила 2 перфокарты для бразер на 2 фонтуры, вот их фото, но машинка их не вяжет - проблема с самого начала: не вяжут иглы задней фонтуры, петельки просто висят.
Поменяла перфокарту на другую - все вяжет отлично.
В чем может быть ошибка в перфокарте (стартовый ряд меняла, результата не дало).

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| интарсия

Есть вопрос. Думал, что ответ найду в этой теме, но 90 страниц не осилил. 😂
Итак: давно и безуспешно пытаюсь найти каретку для интарсии к Toyota-858. То, что попадалось, кареткой назвать уже было нельзя, такая заюзаная. Услышал, что каретка интарсии от Бразерс подходит и к Тоёте, если не считать некоторую небольшую доработку. В принципе, такое очень даже может быть, если у обеих машин одинаковое расстояние между направляющими рельсами и одинакое расположение рабочих позиций игл. Но так ли это? Что скажет сообщество? Были ли попытки заменить каретки?
Ну очень надеюсь на положительный ответ. Но, главное, чтобы ответ был верным.

borel, Авг 16, 2016

borel Я вязала образцы на Тойоте бразеровской интарсией. Ничего не доделывала.

| Re: интарсия borel, Авг 16, 2016
borel

Думал, что ответ найду в этой теме, но 90 страниц не осилил. 😂

😂 А я сейчас усиленно изучаю тему "Перфокарты. Узоры. Схемы"... 311 страниц уже "осилила"))) Так что, главное - желание!
Прошу прощение за оффтоп...

Irina1311, Авг 17, 2016

Irina1311,

А я сейчас сижу за Тоётой. 250 рядов ажура уже осилил. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания