Жаккарды. Интарсия.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Casablanka, спасибо за пояснение!!!
Fatiniya, и Вы каждый участок вязали от отдельного клубочка???? Т.е. у вас не два клубка было, а несколько....???

Да, был отдельный клубок на каждую лилию ,а светлый только один,так,что избежать протяжек не удалось, видимо, это была не совсем интарсия.

Flora, не получается у меня жаккард, не могу заправить правильно вторую нитку, заправляю во второе отверстие, делаю все по интсрукции, а потом ложе сверху на треугольник, начинаю двигать, цак ..и слетела нитка, знаю что что-то не так но что?

Катя а что у тебя за машинка? очень красиво, надеюсь тоже скоро так смогу Smile и ниточки какой толщины? это наверное у тебя будет платье или длинный свитер, сколько ушло времени на эту часть?

А я плакаю Я сильный. Я могу. mad...
Катя, очень красиво.

tatysya у меня французский зингер 5 класса....ниточки 500м на 100гр,ангора RAM...это будет туничка,длиной 70см...на спинку ушло 3 вечера по 2-2,5часа....в общем заморочно немного,но интересно)))

TaTjana62 все получится!!! немного терпения и тренировки...я тоже пока связала первую нижнюю полосу несколько раз все выбрасывала...то кнопку не отключила,то нить неправильно направила...у меня мало того,что заправить надо правильно,надо еще и при провязывании первого ряда доп.нитью чледить,чтобы нить шла под определенным углом к игольнице....так что терпения тебе друг!!!

Катя, очень красиво получается

а вы иглы вручную отбирали или перфокарту делали?

La-la-la-lay-la У меня ПОЛУЧИЛОСЬ!
Катя, спасибо за поддержку. Kissing

Тинка спасибо))) хочешь дружеского пинка на сборку))) считай,что получила))) собирай скорее и показывай красоту!!!

Gadi иглы вручную отбирала...у меня машина не перфокарточная.....

TaTjana62 жму руку))) рада,что все получилось...а скажи ведь наверняка какую-то мелочь упустила?

Катюша,пинок принят Laughing мне бы ещё и физический не помешал LaughingА я ведь стёрла вопрос,который Gadi задала.Что-то после,как почитала здесь,подумала,что у тебя перфокарточная Rolling Eyes Ну тогда,КАТЕРИНА,двойной респект тебе-сразу стыдно так стало Embarassed надо заканчивать Mr. Green

Подскажите мне, что надо сделать, чтоб при вязании полочки не сбивался рисунок? Я вяжу одну часть, а когда перехожу к другой, то приходится сперва выставить иглы, а уж потом рисунок пойдет и из-за этого полоса одного цвета получается. Не как не пойму что я должна сделать.

Могу рассказать,как я делаю.Переходя к другой полочке,блокирую карту,ставлю её на отмеченный ряд,каретка справа,нажать 2 кнопки PART,ручку в положение КС,иглы в положении В.Двигаем каретку БЕЗ пряжи влево,произошёл отбор игл.Дальше заправляю нити,нажимаю кнопку жаккарда,разблокирую карту и продолжаем вязать вторую полочку

Тинка
Спасибо за ответ! Я так и предполагала, что надо нажимать PART, но пробовать побоялась.

Юля,точно-сама,помню,боюсь(думаю Question как же так-две кнопки ПАРТ и без нити),веду каретку и всё жду,что сейчас всё слетит Laughing Зато запомнила на всю жисть Razz

У меня еще вопросик. При вязании жакарда иногда сбрасывает справа крайнюю петлю. Не в каждом ряду, но приходится постоянно следить.Почему такое происходит? Пробовала каретку заводить и меньше, и больше, подвешиваю грузики боковые, все равно.

Авторы
Теги
Упоминания