Жаккарды. Интарсия.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Arinka, Авг 10, 2016

Arinka Нужно поставить магниты в прорези за иглами - магниты есть в комплекте машины. Тогда все получится.

Ирина и К, Авг 10, 2016
Ирина и К

Arinka Нужно поставить магниты в прорези за иглами - магниты есть в комплекте машины. Тогда все получится.

Спасибо большое, пробуем! отпишусь!

Доброго всем времени суток!
С ДФЖ я разобралась, еще раз спасибо за подсказки!
Теперь хотела бы спросить про перфокарты: нашла программку http://punchcards.ru/index.php
набила 2 перфокарты для бразер на 2 фонтуры, вот их фото, но машинка их не вяжет - проблема с самого начала: не вяжут иглы задней фонтуры, петельки просто висят.
Поменяла перфокарту на другую - все вяжет отлично.
В чем может быть ошибка в перфокарте (стартовый ряд меняла, результата не дало).

на фотохостинг →

читать дальше
| интарсия

Есть вопрос. Думал, что ответ найду в этой теме, но 90 страниц не осилил. Laughing
Итак: давно и безуспешно пытаюсь найти каретку для интарсии к Toyota-858. То, что попадалось, кареткой назвать уже было нельзя, такая заюзаная. Услышал, что каретка интарсии от Бразерс подходит и к Тоёте, если не считать некоторую небольшую доработку. В принципе, такое очень даже может быть, если у обеих машин одинаковое расстояние между направляющими рельсами и одинакое расположение рабочих позиций игл. Но так ли это? Что скажет сообщество? Были ли попытки заменить каретки?
Ну очень надеюсь на положительный ответ. Но, главное, чтобы ответ был верным.

borel, Авг 16, 2016

borel Я вязала образцы на Тойоте бразеровской интарсией. Ничего не доделывала.

| Re: интарсия borel, Авг 16, 2016
borel

Думал, что ответ найду в этой теме, но 90 страниц не осилил. Laughing

Laughing А я сейчас усиленно изучаю тему "Перфокарты. Узоры. Схемы"... 311 страниц уже "осилила"))) Так что, главное - желание!
Прошу прощение за оффтоп...

Irina1311, Авг 17, 2016

Irina1311,

А я сейчас сижу за Тоётой. 250 рядов ажура уже осилил. Laughing

Ирина и К, Авг 17, 2016
Ирина и К

borel Я вязала образцы на Тойоте бразеровской интарсией. Ничего не доделывала.

Yes!!!!!! Bingo!!!!!! Неужели у меня будет каретка для интарсии?!!!!
Т.е. параметры игольницы 5-го класса что у Тоёты, что у Бразерс идентичны?!

borel, Авг 17, 2016

borel Я параметры не сравнивала. У меня была информация, что бразеровская интарсия подходит - вот и попробовала.

Здравствуйте! Я что-то немного затупила... Сдаюсь, был сугубо неправ!
Хочу связать свитер пряжей в два сложения. Но т.к. ее в обрез, то верх хочу связать однотонным, а низ - разбавить жаккардом. В качестве компаньона к жаккарду беру нить аналогичного метража, она будет контрасным цветом в жаккарде, и ее тоже буду вязать в два сложения, чтобы общий метраж нитей был одинаков. И теперь задумалась - жаккард сам по себе толще, т.к. по изнанке идут протяжки. Быть может стОит вязать жаккардовую часть в одно сложение? Или это я слишком уж загнула?

Oliamyr, Авг 18, 2016

Oliamyr Правильно - толщину полотна нужно уравнять. Но какая толщина нитки? В одно сложение может быть рыхло.
Без какой-либо информации по пряже - логичнее было бы вязать жаккард в 2 нитки, а гладь в 3. Но все это можно определить, отвязав образцы.

Ирина и К, Авг 18, 2016

Ирина и К, спасибо!
Толщина нити исходная 750м/100г. В два сложения - 375м. В три сложения вязать уже невозможно...
Просто, в платинге я четко запомнила - метраж нитей считается суммарный. Вот думала и в жаккарде суммарно две нити обе в одно сложение и получится по толщинекак и верхняя часть свитера, и будет не плохо. Или может одну из нитей взять в одно, а другую - в два сложения? Жаль, нет достаточно пряжи на отвяз всех образцов((

Oliamyr, Авг 18, 2016

Oliamyr Жаккард 1+1 не равен по плотности полотну из глади в 2 сложения. Потому я и привела более подходящий пример. В вашем варианте, может, лучше сделать жаккард 1+1, а гладь связать платингом, подставив на изнанку другую нитку, подходящего цвета. Т.о. выравнять оба полотна по толщине и плотности. Но без образцов не обойтись. Если что - потом в конце распустите и используете.

| Каретка AG50

Добрый день! Кто-то вяжет электронную интарсию кареткой AG50 с КнитСтайлером? Каретка датчики видит, а иглы не выдвигает. В каком положении должны быть иглы и указатель, где плотность. Может можно где-то видео посмотреть?

slavira, Сен 06, 2016

slavira Эта каретка работает только с DK8.

Авторы
Теги
Упоминания