Ажур. Панчлейз
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

nadeya60, Янв 05, 2017

nadeya60, а по моему она совсем не нужна..эта железка с паралоном. это только звук глушит.(чтобы тише работала).. я выкинула давно..и вяжет отлично без неё... и иглы не болтаются... а вот подигольная пластина..это уже серьёзнее..на расческу металлическую похожа... подпружинивает иглы(хвостовики) так вот это значительно серьёзнее проблема чем пластинка с паралоном... .

Моник, Янв 05, 2017

Моник, надо подигольную пластину смотреть... все гуляют или некоторые???

Моник, Янв 05, 2017

Моник Если прижимная планка в порядке, то нужно смотреть веерную пластину внутри. Одним словом - нужно машину разбирать. Но, если с техникой на "вы", не советую это делать самостоятельно.

Спасибо за советы! Подигольная пластина и веерная - это одно и то же? Самостоятельно можно увидеть, что она не в порядке?
Иглы гуляют все. Прим. 0,5-1мм в сторону. И поскрипывают при выдвигании-задвигании. Вяжу оч.аккуратно, не резко - лицевая гладь вполне нормальная, а вот ажур... Если охарактеризовать звук, то на лицевых каретка жужжит, а на ажуре скрежещет ⁉

Моник, Янв 06, 2017
Моник

....Иглы гуляют все. Прим. 0,5-1мм в сторону...

Это совершенно нормально.

...И поскрипывают при выдвигании-задвигании ... Если охарактеризовать звук, то на лицевых каретка жужжит, а на ажуре скрежещет

А вот это хуже. Вы правильно вставили прижимную планку? Иглы внизу, планка сверху? Мягкая часть планки повернута вниз?

Подигольная пластина и веерная - это одно и то же?

Это об одном и том же.

Поролон правильно стоит. Нашла видео с похожим звуком, посмотрите, пожалуйста (примерно на 2мин.28сек.):
https://youtu.be/-0dYpQYW-Pg?t=2m22s
Меня такое продвижение каретки пугает, боюсь вязать. Но может быть и это норма 😃

Моник, Янв 06, 2017

Моник На видео вязание простого ажура на Сильвере - звук от перекидки петель иглами.
У вас какая машина? При каком вязании возникает звук? Бывают моменты, когда его нет? Когда?

Lyzina, Янв 06, 2017
Lyzina

nadeya60, а по моему она совсем не нужна..эта железка с паралоном. это только звук глушит.(чтобы тише работала).. я выкинула давно..и вяжет отлично без неё... и иглы не болтаются... .

Я правильно поняла, что вы выкинули прижимную планку и вяжете без неё?

Ирина и К

Моник На видео вязание простого ажура на Сильвере - звук от перекидки петель иглами.
У вас какая машина? При каком вязании возникает звук? Бывают моменты, когда его нет? Когда?

Ирина, у меня Brother KH892. Звук "перекидки петель" возникает при провязывании уже перекинутых (руками) петель, когда вяжу ажур. Перекинула петли-провязываю со скрежетом, перебором игл и ощущением, что сейчас застрянет. Потом лицевые - мягко и легко.
Я бы не волновалась 😃, но у меня вторая машина (тойота) и там таких "проблем" нет... 😊

Моник, Янв 07, 2017

Моник Попробуйте определить откуда исходит скрежет. Из игольницы, из каретки и т.д. ? Проверьте хорошо ли сидит у вас на каретке мост. Попереключайте кнопки, ручки. Переверните каретку - прощелкайте все замки - они должны именно ОТЩЕЛКИВАТЬСЯ.

marlen_ka, Янв 07, 2017

marlen_ka Не путайте термины и объекты. Прижимная планка - это та, которая прижимает иглы, которую вы вытаскиваете, если нужно иглу поменять.
А разговор идет о прокладке под веерной пластиной - она для снижения шума при работе перфорационного устройства. Она находится внутри корпуса и когда машина собрана, вы ее ни увидеть, ни вытащить не можете. Обычно ее снимают, чтобы не собирала лишний мусор. Но это лучше сделает мастер, когда проводится профилактика и машина разбирается.

Фу...отлегло) а я уж полезла пробовать.

Ирина, большое спасибо за отклик. Проблема оказалась банальней некуда, даже неловко 😃 - недостаточно смазки. При покупке я видела, как блестел черный ремень и решила, что машина смазана и все в порядке. Поэтому просто заменила все иглы и стала вязать 😏 . Сейчас машина просто лапочка!

p.s. в интернете нашла такую информацию - "китайские иглы не вяжут ажур из-за своей жёсткости, полностью убивая идею о многоклассовости легендарного Бразера." Действительно ажур на японских иглах вяжется по-другому? есть у кого-нибудь опыт для сравнения?

marlen_ka, Янв 07, 2017
marlen_ka
Lyzina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я правильно поняла, что вы выкинули прижимную планку и вяжете без неё?

Я выкинула металлическую пластину на которой наклеен поролон, а не прижимную планку.она широкая плоская приблизительно 5 см в ширину ,лежит под иглами машины ..её можно вытащить если разобрать машину(вытащить их корпуса) поролон от времени рассыпался..только мусор в машине от неё... Ой не заметила что уже ответили... 😳

Моник, Янв 11, 2017
Моник

Ирина, большое спасибо за отклик. Проблема оказалась банальней некуда, даже неловко 😃 - недостаточно смазки. При покупке я видела, как блестел черный ремень и решила, что машина смазана и все в порядке. Поэтому просто заменила все иглы и стала вязать 😏 . Сейчас машина просто лапочка!

p.s. в интернете нашла такую информацию - "китайские иглы не вяжут ажур из-за своей жёсткости, полностью убивая идею о многоклассовости легендарного Бразера." Действительно ажур на японских иглах вяжется по-другому? есть у кого-нибудь опыт для сравнения?

Отлично вяжется ажур и на китайских иглах... Проверила лично... разницы нет...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания