Одежда для новорожденного-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы Одежда для новорожденного

В этой теме выкладываем одежду: комбинезончики, бодики, чепчики, пинетки, варежки-царапки

"Голубой комбинезон" журнал Оттобре номер 4/2004 мод. 4 лист выкроек А , к нему шапка и пинетки мод. 5 лист А, флисовая шапка, варежки и манишка мод. 6 лист А
Журнал можно найти здесь
Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Бамперы в кроватку, балдахины, подушечки можно найти Уютная и красивая детская кроватка
Кроме того, хочу напомнить: адрес электронной почты можно указать в своем профиле.
📌 📌 Размер вещей для новорожденных 📌 📌
📌 📌 Мастер-класс слип из №2012-1 модель 3 📌 📌
📌 📌 МК по шитью ползунков с лампасами от Nola_Burg - здесь 📌 📌
📌 📌 МК трикотажная пеленка на молнии от Nola_Burg - здесь 📌 📌

Юльяна

скажите пожалуйста, а как вы кнопочки на одежде устанавливаете? Каким-то специальным приспособлением?
всё у всех такое красивенькое, глаз не оторвать! не отличишь от магазинных вещей!

кто-то покупает пресс для установки кнопок, а кто-то просто щипцы прим ( например в наборе чемодан варио плюс)

Штанишки, бодик и шапочка. на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройки из журнала Оттобре 1/12: шапочка - модель №6 (размер 36), бодик - №1, штанишки - №2а (размер 56). Ткань кулир и стрейч-кулир, кнопки пришивные.

в подарок малышке, все на рост 68
туника переделанная 2009 03 мод1 и шортики 2009 03 мод2. у туники убрала по середине переда и спинки по 2 см. чуть углубила горловину. не знаю что из этого получится 😂 кулирка хб
на фотохостинг →
а этот комплект аж самой нра! туника всем известная 2009 03 мод1, леггинсы 2009 03 мод7. цветок из фетра, по низу туники и на штаниках трансферы. кулирка с лайкрой
на фотохостинг →

Businnka - очень стильно! 😂 😂 😂 😂

Businnka боже какие красивые наряды! Ну просто очень очень красивые!

Сшила распашонки на 50 р. Теперь вот думаю, малы наверное будут. Вместо рекомендованных завязок поставила кнопки, т.к.видела в магазинных, может зря.На первой распашонке и внутренние кнопочки поставила, на других делать не стала. чтобы к телу не прикасались. А у первой внутри кусочком ткани обошью. При устаноке кнопочек на ткань еще изнутри кусочек ткани дублировала, чтобы не поотлетали.
Модель 1 из Оттобре 2007/ 6.

на фотохостинг →

Потихоньку готовлю приданое для дочи.
Ткань кулир и рибана на отделку.
Выкройки из №1/2012.
Шапочки на 35-36р-р, одежки на 56р-р.
Боди сделала с застежкой спереди и укоротила рукавчик, распашенка тоже по выкройке боди.
Пока без кнопок и резинок. 😳
Чепчик и шапку-редиску срисовала с готовых.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Супер приданное. Хорошо, что делаете боди с застежкой, так намного удобнее ребенка одевать.

Businnka

в подарок малышке, все на рост 68
а этот комплект аж самой нра! туника всем известная 2009 03 мод1, леггинсы 2009 03 мод7. цветок из фетра, по низу туники и на штаниках трансферы. кулирка с лайкрой
на фотохостинг →

в оттобревской темке очень противоречивые отзывы о горловине этой модели. очень уважаемая мной Bruevich написала, что голова в этом размере без застежки точно не пройдет 🙄 а я уже брату двоюродному подарки передала, он их получательнице увезет. вот неудобно получится, если они ЭТО надеть не смогут... правда мама моя, когда увидела, сказала "ничего, натянут!" только на это и надеюсь

От ткани тоже многое зависит. Если кулирка с лайкрой и обработка горловины тоже с лайкрой, хорошей эластичной строчкой, вполне возможно будет хорошо носиться. Это уж в пошиве сразу заметно, если горловинку порастягивать руками.

[quote="ya8558"
И полукомбезик на жаркие дни, сшила давно, наконец выкладываю.
на фотохостинг →
:

[/quote]

А можно выкройку такого полукомбезика? На какой размер шили?

Девочки, привет. Я будущая мама (доча родится в ноябре), ребенок первый. Ну и конечно совершенно пока не понимаю, во что одевать свое чудо. Подскажите, что начать шить? Или малюсикам уже можно сразу и боди и комбезики?

самым маленьким удобно одевать человечки, лучше с закрытыми рукавами, а то мой например очень сильно хватает себя за щёчки и волосы, а царапки с ручки сначала слетали, а теперь он их сам снимает.

бодики мой малыш не носит, а я сдуру нашила их десяток, просто мой не терпит голые ноги, и это при том что сейчас июнь, и у нас под 40 жара ( Крым). А у Вас манюня будет зимняя, так что не знаю пригодятся ли бодики.

Из всей кучи одежды, мы сейчас носим только человечки, носки, и иногда тоненькую шапочку на улице. Обязательно в одеялке. Вот такой у меня мерзлюх 😈

*Vesna*
а человечки, это комбинезончики с ручками зашитыми (я правильно понимаю)? 😳
А еще, все одежку для маленького, которая будет с телом контактировать, лучше швами наружу шить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания