Одежда для новорожденного-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы Одежда для новорожденного

В этой теме выкладываем одежду: комбинезончики, бодики, чепчики, пинетки, варежки-царапки

"Голубой комбинезон" журнал Оттобре номер 4/2004 мод. 4 лист выкроек А , к нему шапка и пинетки мод. 5 лист А, флисовая шапка, варежки и манишка мод. 6 лист А
Журнал можно найти здесь
Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Бамперы в кроватку, балдахины, подушечки можно найти Уютная и красивая детская кроватка
Кроме того, хочу напомнить: адрес электронной почты можно указать в своем профиле.
📌 📌 Размер вещей для новорожденных 📌 📌
📌 📌 Мастер-класс слип из №2012-1 модель 3 📌 📌
📌 📌 МК по шитью ползунков с лампасами от Nola_Burg - здесь 📌 📌
📌 📌 МК трикотажная пеленка на молнии от Nola_Burg - здесь 📌 📌

колис@нк@

Девочки еще спрошу здесь: я тоже как раз хочу бодики начать шить, но есть у меня к Вам вопросик - что бы кнопки хорошо держались надо то место продублировать, да? Я понимаю как это сделать в бодике между ножек, а как это сделать на полочке(животике) ? Вы проклеиваете ткань, а потом обшиваете трикотажной бейкой, или Вы трикот. бейку проклеивали дублерином, а потом ею обшивали? Надеюсь понятно написала 😈

Я на бейку ставлю кнопки безо всякого укрепления. А вот цельнокроеные обтачки и подборта дублирую тонким и мягким флизелином. И если кнопки хорошего качества, то никаких проблем с ними нет. )))

Катюша-дашустик, спасибо за поздравления! Скоро, девочки, ждите отчета о том, как село пошитое. ))) Вот только домой приедем.)))

Ворона комнатная Поздравляю с рождением малыша! Здоровья вам и счастья! С нетерпением будем ждать отчетов об отшитых нарядах . 🌸 🌸 🌸

Давно читаю темку такая красота для самых маленбких и вдохновляюсь.....
Все выкройки оттобре....размер около 74.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это с конкурса.....спасибо всем кто голосовал я очень впечатлилась уровнем ⁉ 😂 😂 😂 😂 😂 и не ожидала... 😊 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
больше фото в папках..... 😂 😂 😂

Ворона комнатная

Скоро, девочки, ждите отчета о том, как село пошитое. ))) Вот только домой приедем.)))

От всей души поздравляю и радуюсь с Вами!!!! 🌸

Девочки, я к вам за советом: мы родимся в ноябре, зимы у нас суровые, в связи с чем возник вопрос, что лучше малышке пошить - комбинезон (по принципу Голубого комбинезона, только ножки вместе) или одеяло-трансформер? Утеплять хочу тинсулейном.

У нас, конечно, не такие суровые зимы 😃 , но тоже морозы до 30 бывают. Моя родилась в конце октября. По опыту могу сказать, что одеяло-трансформер - ну очень удобная вещь. Мало того, что упаковывать ребенка в него быстро получается, так еще и голова и личико надежно прикрыты. Капюшон комбинезона так не прикроет. И регулировать "утепленность" легче: когда потеплее было, мы внизу были в домашнем, легком, если похолоднее, то в теплом костюмчике. Ручки комбинезона для ребенка до 5 месяцев совсем ни к чему - лишняя морока.
А еще вот тут Приданное для новорожденного посмотрите - БеллаСвон показывала свою "утеплялку" в коляску - мне понравилось.

Это снова я! 😃
tagy, lyub16, спасибо! 😃

Ну вот, мы дома, одежки протестировали. Рассказываю. Родились мы 3200 и 52 см.
По выкройке 2012-1-3 шила три комбинезона. Все на оттобревский 50 размер. Первые два - строго по выкройке. Третий, выписной - изрядно выкройку покорректировала.
1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг →
Первые два оказались изрядно широки. Причем первый, из футера-двухнитки, сидит лучше. То ли футер лучше форму держит, то ли интерлок оказался неважный и растянулся от стирок. Горловина широковата. В длину хорошо, есть небольшой запас на вырост.
А вот комбинезон на выписку сел просто замечательно! Я у него практически спрямила "галифе" по бокам, подняла пройму на 1 см. и заузила на 1 см. в груди. Рукав тоже заузила на 1 см. с каждого края. Горловину кроила без припусков, но добавила воротник. Ну, и укоротила туловище на 1,5 см (надо, чтобы прямо сейчас было красиво - как-никак на выписку готовились!). Простите, что без фоток, но тут у меня все внутри протестует. Не готова я пока сына показывать.

Бодики по выкройке 2012-1-7. Все тоже на 50 оттобревский размер.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пока что велики. И в длину, и в ширину. Но в целом понравилось. Вот только дорастем...

Marina-M

Девочки, я к вам за советом: мы родимся в ноябре, зимы у нас суровые, в связи с чем возник вопрос, что лучше малышке пошить - комбинезон (по принципу Голубого комбинезона, только ножки вместе) или одеяло-трансформер? Утеплять хочу тинсулейном.

я пошила по голубому комбинезону с ручками и пожалела. Ручки, как девочки ниже написали, на первых месяцах в рукава никак не засунуть. Лучше делать конвертиком.
Сейчас я бы такой пошила.

В трансформере меня смущает то, что около горла широко получается.

Какой класнючий!Мозгую, как подобный сшить для ожидающейся племянницы - набрала идей в Инете, теперь надо попробовать выкройку нарисовать.

Chikosa, Мар 24, 2010
Chikosa

У меня пока простенько, продолжаю готовится к рождению дочи, размер 62. На спинке 4 кнопки поставлю желтенькие - позже.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень симпотненько!Подскажите,пожалуйста,а как выкройку для него построить?(не умею их вообще строить 😳 я только учюсь 😳 )Только без кнопочек сзади.

А как называется ткань, которая используется для уплотнения на манжетах или вместо резинки на ползунках, такая в мелкий рубчик, при этом достаточно эластичная?

Marina-M можно кашкорсе, можно рибану использовать.

Ice-Creams, какие замечательные вещички. Подскажите, кофточки по какой выкройке делали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания