Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Gulul, Авг 07, 2019

Каталог Бразер

По быстренькому, связался сарафанчик для дочери. Нитки 100% х\б Турция, 100гр.-1600 м., вязала в 2 нити, ушло 120 гр. Проводила эксперименты, горловину и проймы закрывала ложной кетлевкой через 2 колка, плечи сшивала - навесила открытые петли плеч и сшивала через 2 колка. Из низу до талии плотность меняла от 10 до 4 . По бокам получилось не совпадение узора, потому что средина узора не по центру, а смещена, заметила, когда уже было все связано. Принимаю все отклики и замечания, они мне нужны в дальнейшем творчестве. Позировала подруга. Благодарю. Большое спасибо за перфокарту Павлиный хвост Ирине Владимировне.

Ulli, Авг 10, 2019

Ulli, подскажите как ложную кеттлевку делали?

Ulli, Авг 10, 2019

Ulli,
Наталия! Симпатичный сарафан получился.
(Замечания написала в личку).

Ирина и К, Авг 10, 2019

Ирина и К,
Ирин, а можно замечания озвучить и сюда? в тему? тем более автор сама попросила об этом; мы всё здесь учимся и ничего зазорного не вижу, когда указывают на ошибки; была бы очень признательна;

Мне, обычно, не хочется ставить человека в неловкое положение и я предпочитаю замечания говорить лично. Если Наталия (Ulli) посчитает нужным, то пусть напишет здесь мои замечания.

Ирина и К, Авг 10, 2019
Ирина и К

Мне, обычно, не хочется ставить человека в неловкое положение и я предпочитаю замечания говорить лично. Если Наталия (Ulli) посчитает нужным, то пусть напишет здесь мои замечания.

Ирина Владимировна, благодарю за замечания, мне это ценный урок. Может кому-то они тоже пригодятся, ведь таких как я самоучек думаю много.
Теперь мои замечания:
1) Перед в зоне лифа нужно было сделать длиннее: и на фигуре и на манекене видно, как линия талии "подскакивает".
2) Рисунки по боку не должны совпадать: невозможно согласовать линии, размер, раппорт, петельную пробу так, чтобы попасть в ритм. Этого можно добиться только в частных случаях: ровный крой, свободный крой, синхронизация (случайная) раппорта.
3) Плечо не стоит так соединять: при носке плечо будет "ехать". Швы - это "скелет" изделия и они держатвсю конструкцию. Если выпадает один элемент - все изделие разваливается.
4) Кеттлевку такую я бы не советовала делать. Конечно, на вкус и цвет друга нет, но аккуратнее, элегантнее и качественнее бы смотрелась тонкая бейка, закеттлеванная с двух сторон (лучше руками).

Любое мнение - субъективно, но это взгляд со стороны, с позициии большого опыта. А решение - всегда за вами.
Всем новых работ и вдохновений на прекрасные шедевры.

Сарафан уже на хозяйке.

надиза, Авг 10, 2019
надиза

Ulli, подскажите как ложную кеттлевку делали?

Написала в личку.

Наталья, Ирина! Спасибо обеим! 😏 замечания очень достойные, обязательно к ним тоже прислушаюсь; конструктивная критика - великая сила;
Наталье особая благодарность за то, что не побоялась выложить ценные советы Ирины!

Здравствуйте. Стала обладателем машинки Бразер 😈 (раньше был сильвер). Потихоньку изучаю матчасть по ней.Дошла до ажура. Подскажите пожалуйста как разметить вот эту перфокарту правильно?отрисовать справа в рамочку 😈

Manoon, Авг 12, 2019
Manoon

...Подскажите пожалуйста как разметить вот эту перфокарту правильно?отрисовать справа в рамочку

Нет. На перфокарте все разметки уже есть - они слева. Стрелочки - это движения ажурки, скоба - движение основной каретки. Ажурка - слева, основная каретка справа: начинают и туда же возвращаются. Когда работает ажурка - движется перфокарта, когда работает основная каретка - перфокарта стоит на месте.
ВНИМАНИЕ! Основная каретка к перфорационному устройству НЕ подключается.

Ирина и К, Авг 12, 2019

Ирина и К, Ирина спасибо. Я методом тыка уже определила как движется ажурка)). Думала что в перфокарте Бразера так же как на Сильвере надо рисовать рамочки))
А тут оказывается просто стрелочки.
Про основную каретку знаю что не подключается) Матчасть читаю внимательно,чтоб не нагрешить 😊

Manoon, Авг 12, 2019

Manoon, Тогда - вперед! Успешного вязания и красивых ажурчиков!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания