Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

олЁна и ежик,
Мне тоже очень интересно разобраться с этим рисунком. Пожалуйста, выложите схемку. 🚩

Девочки, вот спицевая схема, а рядом разбивка для ажурной каретки

Marzahnita, Мар 17, 2018
Marzahnita, Мар 17, 2018

Marzahnita, у вас на образце лишние дырочки есть. Это ошибка в узоре?

Liberty09, Мар 17, 2018
Liberty09

Marzahnita, у вас на образце лишние дырочки есть. Это ошибка в узоре?

Точно! Есть лишние дырочки... Вот ни фига я в этом не понимаю... В смысле как перенести ажурный узор на перфокарту....

Этот узор на 10 петель. У меня жлектронная машина, мне проще. Можно попробовать добавить две лицевые между раппортом.

Я тоже не профи. Но отвязала по спицевой схеме образец на спицах, а раскладывала ажур через программу Натальи Козловцевоц.

Села за машину, и чего то не получается. Ушла искать, где напортачила.

В общем, отвязала. У меня лишняя петля получилась в спицевой схеме между дырочками. То есть у Marzahnita все верно в перфокарте

Marzahnita, Мар 17, 2018
Marzahnita

Все в порядке с моей перфокартой. Связала новый образец для проверки. Нитки старые оказались, при вязании порвались. Так что на дырку в центре не обращаем внимания 😋 Других лишних дырок нет 😋
на фотохостинг →

Спасибо ещё раз огромное! 😘 👍 Только что набила перфокарту. Сейчас буду пробовать!

Девочки, может в перфокарте всё таки есть ошибка?

Девочки! Ту перфокарту проверить не могу - у меня пока комп на переустановке и ни одной программы не стоит. А все сделанные перфокарты по-прежнему мне не доступны после вирусной атаки год назад. Так что схему, по которой делалась перфокарта, не могу посмотреть.
У меня есть похожий рисунок:

- раппорт 18 петель

на фотохостинг →

- раппорт 16 петель

на фотохостинг →

Если надо - пишите в личку.

Marzahnita, Мар 17, 2018
Marzahnita

tanja-0963,
Татьяна, для основной каретки метки расставьте!

Мой образец!

Ещё раз спасибо огромное!!!

tanja-0963, Мар 17, 2018

tanja-0963, Покажите пожалуйста перфокарту . По которой вязали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания