Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

misliv, что простой, что сложный ажур - каретке перебрасывать петли одинаково. Единственное, что может быть - когда попадает 3 петли на одну иглу, игла не всегда их провязывает. Проходится следить и перед ходом каретки с нитью выдвигать эти иглы в ПНП (иглы в ПНП вяжут).

**Lina, Май 16, 2017
**Lina

Девушки, милые! Ну посмотрите какая это тема
Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
Для похвастушек есть отдельная тема, туда и выкладывайте фото.

У меня не хваст, а как бы «образец» и вопрос. А вообще спасибо теме, прочитала всю; на фото мой первый опыт, но думаю, благодаря такой нужной замечательной теме, буду осваивать перфокарты.

Дамы, подскажите, я правильно понимаю, что для этой пф на Бразере требуется почти 30 проходов ажуркой и только 1 туда-обратно основной кареткой? А с иглами ничего не случится?

huso, Май 24, 2017

huso да правильно, только после проходов ажурки надо делать не один, а 2 ряда основной кареткой. Ажур конечно не очень хорош для игл. Но если ажурная каретка хорошо отлажена, смазана, пряжа взята эластичная, рабочей толщины, и вы ажуркой работаете медленно и плавно - то все будет с иглами нормально.

Frola, как быстро Вы ответили! Большое спасибо!
Ну, разумеется, 2 прохода основной, описалась, извините. Ажурка у меня на зависть (т-т-т!!!))), а вот с эластичностью как-то не очень... собралась вязать из шелка 3-х тысячника в 6 сложений. Сижу-боюсь-таращусь на конусы и машину 3 день 😂 - и маечку павлиньими перьями хочется (вдруг лето все-таки придет?) и машину жалко...

huso, Май 24, 2017

huso В этом рисунке вяжут 2-4-8 рядов основной кареткой - по необходимости. В каталоге к 970-ой рисунок вяжется с 8-ю рядами.
А проходов ажурки может быть любое количество. Вот я делала для машины ажур - в нем 48 проходов ажурки:

http://forum.irina-style.org.ua/index.php/topic,237.msg11814.html#msg11814

Конечно много переносов, вяжется долго, но как красиво!

Ирина и К, Май 24, 2017

Ирина и К Поняла)))) Спасибо!
Просто в силу скудости опыта в машинном вязании до этого не сталкивалась с таким количеством переносов подряд, да и ажурные пф "читаю" совсем не так уверенно, как хотелось бы. Вот и решила переспросить лишний раз, чтобы ликвидировать все сомнительные для меня моменты, и отговорок отложить пробу не осталось. А то поймала себя на мысли, что если бы спицы подходящие были под рукой, а не в закромах, то давно бы уже все связала, пока раздумываю да примериваюсь 😂

Уважаемые вязальщицы, не знаю куда задать вопрос. 😳 Загрузила рисунок в машинку . Отвязала образец панча, а по основному цвету почему-то видны протяжки декорративной нити? Помогите советом как устранить косячок, плиз. Может дело в натяжении декор. нити?

Ирина и К, Апр 21, 2015
Ирина и К

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки подскажите пожалуйста !!
Хочу связать этот ажур, собралась воспользоваться сделанными перфокартами . И ....
Первая перфокарта начинается со второго ряда ( а где первый??) третья заканчивается 215 рядом , а четвёртая начинается с 218 ( где три ряда ???) С шестой вообще ничего не поняла .

Помогите пожалуйста

DOmichka, Май 25, 2017

DOmichka вообще то при панчлейсе идет платировка нити и тонкая нить должна лежать поверх толстой по лицевой стороне.
Вы случайно панч лейс не с платинговым челноком вяжете?

Дадада
http://club.osinka.ru/topic-171724?p=19510023#19510023
в Галерее перфокарт №1658 http://punchcards.ru/index.php?key=view&file=1658&font=1&visible=none&dir=jacquard&type=silver
вот такие
на фотохостинг →

Здравствуйте! я совсем новичок, машина Silver Red SK280. Хочу связать плед, узором как на картинке. Может подскажете как такой узор получить, перфокарта нужна для него?

Валентина Владимировна,в Любо-дело №3 2011 есть пляжная туника,но узор дан только для электронной машины,а можно сделать перфокарту для Сильвера что-то похожее?

elka_b, Май 27, 2017

elka_b плед, что вы хотите повторить на машинке, связан на спицах. Узор - лицевые и изнаночные петли в шахматном порядке. Узор двухсторонний. На вашей машине такой узор связать нереально. Проще спицами. н5емного похожий узор может дать вязание по п\карте "пике" - шахматная клетка. Обычно это п\карта № 1 из стандартного набора. Вязать надо будет накидами (фангами). Установка ЗК на Т. Но узор будет односторонним.

Всем доброго дня! Я - новичок в машинном вязании. Недавно приобрела электронную машинку Бразер, к ней есть приложение с узорами "Мир петель", но с к сожалению, это приложение не на русском языке. Практически со всеми узорами разобралась - что куда относится (что к слипу, что к таковой вязке и т.д.), а вот куда отнести узоры с №467 по №555 не могу понять. Подскажите, пожалуйста. Или ткните носом, где про это написано 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания