Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Спасибо! А пряжу использовать для машинной вязки обязательно? Или можно для ручной брать?

tslv, Мар 06, 2017

tslv,
я неоднократно вязала ручную пряжу на вязальной машине. Важно, чтобы оне была слишком толстая ( хотя, в принципе. можно просто вязать "через иглу"). Я вязала всякую пряжу на Бразере 5-го класса- и 500м/25 г .. включая мохнатый кид мохер

tslv, Мар 06, 2017

tslv, пряжа в клубках для ручной вязки - это та же бобинная пряжа, только без парафина и смотанная в клубки. Если она подходит по толщине, если ее перемотать на конусы (или в клубки, подходящие для машинки), и если она не слишком пушистая - то можно вязать. Можно и пушистую, но это в чем-то сложнее.

Девочки, хотела купить пряжу фризе, не могу найти.Подскажите пожалуйста.

оксана1969, Май 26, 2017

Может, кто-нибудь подскажет и мне, у кого купить бобинную вискозу (не чистую, а в смеси с акрилом.) Поиск выдает только вискозные ткани, да и то за 2013-2014 гг. Очень люблю вискозу. А бобинки все тают и тают...

Подскажите посоветуйте опытные девочки, не соображу во сколько обычно сложений вяжут тонкую пряжу на сильвере 5. Пряжа 2/80 хлопок и 10 процентов кашемира, хочу платье по фигуре, навязала образцов, но решить не могу, надо еще вязать образцы. В 4 нити на плотности 4 вроде жидко 🙁. Видела 2/60 пряжу в 7 ниток вяжут.

iriska1979, Июн 03, 2017

iriska1979
Я бы в 6-7 ниток пробовала, исходя из метража

А сколько примерно на кардиган полушерсти надо, если вязать в три нити (метраж 1600 м в 100гр). Извините, если не в тему.

Девочки, прошу совета! У меня есть пряжица Троицкой комвольной фабрики 100% козий пух, 300м/50 г "Зимняя сказка". Вот как с этой "сказкой" обойтись, чтобы ее не испортить и связать что то порядочное? Как делать ВТО-это скорее основной вопрос. Девочки помогите советами!!!!! 😽 😽 😽 Козьей сказки у меня аж 700 гр., а что связать и как ухаживать.... 😝 🐸

Девочки, есть ли тут тема типа пряжной барахолки. у меня бобинная пряжа пару бобин,где можно выложить подскажите

Svetasveta, Июл 06, 2017
Svetasveta

Девочки, есть ли тут тема типа пряжной барахолки. у меня бобинная пряжа пару бобин,где можно выложить подскажите

Вам сюда 😏 :
http://club.osinka.ru/forum-14

OIA, Июл 04, 2017

❓ ❓ ❓

OIA

Девочки, прошу совета! У меня есть пряжица Троицкой комвольной фабрики 100% козий пух, 300м/50 г "Зимняя сказка". Вот как с этой "сказкой" обойтись, чтобы ее не испортить и связать что то порядочное? Как делать ВТО-это скорее основной вопрос. Девочки помогите советами!!!!! 😽 😽 😽 Козьей сказки у меня аж 700 гр., а что связать и как ухаживать.... 😝 🐸

OIA, Июл 11, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания