Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Где снаружи?
Лицевые или изнаночные петли?
Если нужна пушистость, то в обоих случаях нужна вычесывать.

это будет платинг; платировочная нить мохеровая, основная альпака + шерсть; лицевой стороной берета в данном случае выступит изнанка полотна; понимаю, что вычёсывать; тока одна нитка Кид Сеты растворилась, там не за что зацепиться даже; не видно её; она просто уплотнила полотно;

ЮляТ, Июл 27, 2019
ЮляТ

Nastik2083, а вы не смотрели в инстаграмме, что продают мелкие производства? сейчас очень много кто занимается созданием и продажей именно такой одежды - мериносовые и тп классические вещи.
Вопрос слишком общий, чтобы на него кто-то мог дать конкретный ответ. Пряжа для машинного вязания нужна бобинная, итальянская - это классика. Цены зависят от состава. Любые натуральные хороши, каждый для своего сезона и моделей. Цены - зависят от того, в каких масштабах вы хотите этим заниматься, если маленькие, то можно брать сток, цены можно увидеть в любом магазине, на этом же сайте их полно. Если речь о крупном регулярном производстве, то пряжа закупается на фабриках - там и прайсы дают и выбор есть всего, что хотите, но и цены соответственно раза в два выше.
По вопросам складывается впечатление, что вы не знакомы с производством одежды, для начала стоит поговорить с теми, кто этим самым производством должен заниматься - вам сразу и скажут, из какого сырья могут вязать, где его обычно закупают. Но это всего лишь очень маленькая часть работы...

Здравствуйте! Читала эту ветку, тк ищу пряжу для своих вещей. Подскажите, пожалуйста, где именно на этом сайте можно посмотреть магазины по продаже пряжи в бобинах для вязальных машин. У меня мама профессиональная вязальщица, есть машинка 5 класса, на заказы давно не вяжет, только родным иногда, поэтому и пряжу не закупает,. У меня несколько идей для себя есть, что связать, теперь ищу бобинную пряжу, но хорошего качества. Буду признательна, если сориентируете по магазинам. Заранее благодарю☺️

Businkamur, Ноя 13, 2019
Стрижа, Ноя 13, 2019

Стрижа, я зарегистрировалась давео, но практически не захожу на форум, поэтому не ориентируюсь. Спасибо Вам)

Возможно, кто-то именно бобинную для машинной вязки порекомендует? Фирму я имею в виду, хотелось бы полушерсть.

Businkamur, Ноя 13, 2019

Businkamur, полушерсть не смогу порекомендовать, потому что с момента появления в России итальянского стока вообще пряжу с синтетикой почти не покупаю (и никто из знакомых тоже), ведь есть так много недорогих мериносов, самых разных марок и очень хорошего качества. А на распродажах их иногда вообще магазины с огромными скидками сбрасывают..

ЮляТ, Ноя 13, 2019

ЮляТ, а как она себя в нОске ведет? Мериносовая шерсть, скатывается, растягивается или, наоборот, садится? Разумеется, при правильном уходе. Порекомендуйте, пожалуйста, на какую обратить внимание и магазины, хотя бы парочку! Я сама даже не знаю, на что смотреть.

Businkamur, Ноя 13, 2019

Businkamur, мериносы могут скатываться, но и любая полушерсть тоже, разница в том, что у натуральных материалов эти катышки легко снимаются.
Вам выше дали ссылку на раздел магазинов - просто посмотрите те из них, которые в верхних строчках,и которые давно работают (видно по количеству сообщений там). И из них выберите любой, который вам регионально ближе - тогда доставка будет меньше стоить. А хорошая базовая пряжа вроде классических мериносов найдется в любом из них.

Классические мериносы обычно не садятся и не растягиваются особо. Единственное, что нужно учитывать - их легко увалять, если стирать неправильно, нужно избегать перепада температуры и трения с другой одеждой.

ЮляТ, Ноя 13, 2019

ЮляТ, спасибо за развернутый ответ! Я где-то читала, что в составе пряжи немного должно быть немного синтетики, чтобы вещь форму не теряла. Это я к тому, что изначалео спрашивала про полушерсть.

Businkamur, Ноя 14, 2019

Businkamur, да, такие составы тоже бывают в варианте очень хорошей пряжи. Но большинство артикулов полушерсти таковы именно для удешевления.. Но просто если пойти в магазин и сравнить полушерстяные свитеры и мериносовые, сразу будет видна разница -тактильно и внешне. Да, для какой-то одежды синтетика в составе хороша - спортивная, может быть какие-то юбки.

Девочки, добрый день! Кто вязал жемчужную резинку на машинке из белорусской пш? Как делаете вто? Поделитесь опытом, пожалуйста❤️

Всем привет! Подскажите стоит ли вязать из пряжи COCO VITA cotton на неве 5 ? не будет ли изделие жестким?

marija233, Июн 24, 2020

marija233, дд! Из моточного хлопка вязала только ализе дива, получается тяжеловато как-то. Попробуйте на образце, постирайте, хлопок после стирки мягче.

Девочки, подскажите пожалуйста, заказала альтернативную пряжу на конусе (50 хлопок/50 кашемир, 800m/100g, 2ply) для ручного вязания шарфа.
https://airedaleyarns.co.uk/index.php/yarns-made-from/cashmere-yarn/dreamy-cashmere-cotton.html

Шарф https://www.purlsoho.com/create/2020/04/10/botanical-lace-wrap/
пряжа Purl Soho’s Sweetgrass Fine, 65% organic cotton and 35% superfine alpaca. Each skein is 850m/100g;

Кто-нибудь сталкивался с такой пряжей? Что это за фабрика/производитель? Подходит ли он на Ваш взгляд под этоу модель? Боюсь, что может сильно косить в полотне. Опята у меня с ботинками 0 с палочкой.

Авторы
Теги
Упоминания