Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Весна пришла, Вы выдернули фразу из контекста. Там речь шла о "простом решении" (вкратце):

mishka-gammi

Купила Вегу (Вита), пряжа жутко скручивается- вязать невозможно....И вот неожиданно нашлось простое решение- обкрутила один раз нить вокруг стойки нитенатяжителя...

KoNa

...Главное, чтобы косина ушла из полотна. Думаете, поможет?...

Косина бывает больше, или меньше. Например, пряже "Анна - 16" не помогает даже ажур, не говоря о кулирке. Некоторой пряже ажур немного помогает исправить косину.

KoNa да, серьезно. Из чистого акрила вязала крючком детский плед - парила, стирала, до сих пор как новый.Парю на весу, и рукой похлопываю в нужных местах и вещи после этого не тряпочки,а наоборот приобретают товарный вид. Я вязала в основном из детского акрила с содержанием шерсти. А про такой способ ВТО прочитала здесь на Осинке очень давно, попробовала и мне понравилось.Я знаю, все пишут, что акрил парить нельзя, вот и не лезла со своими высказываниями, и акрилы разные и утюги тоже. А здесь написала потому что подумала, что машинная вязка по другому действует на пряжу.

lubava2, Сен 07, 2012
lubava2

Я вязала в основном из детского акрила с содержанием шерсти.

Что-то не пойму. Что значит акрил с содержанием шерсти? Если я не ошибаюсь, то подавляющее большинство п/ш пряжи и есть шерсть с акрилом, в том или ином процентном соотношении. И эту пряжу "парят". Чистый акрил-объёмку парить не стоит, как правильно KoNa написала- получится сплющенное дряблое полотно. С другой стороны если Вы парите на весу, не касаясь полотна- то конечно это уже другое дело.

Ну акрил бывает не только с шерстью, с хлопком например. Да и чистый акрил тоже разный, есть такой,что из него и вязать то нельзя.А по поводу ВТО,я всегда думала,что парить - это утюг на весу, а если ставить, то это гладить.

на фотохостинг →

Пряжа Микрофибра от Маджик и от Ализе - связано на машине 90% и на руках пинетки и манишка для чепчика.
От пряжи в восторге, но каждая из них при одинаковом составе имеет яркие отличия: пряжа от Ализе более гладкая, кручёная и шелковистая, а пряжа от Маджик более мягкая, яркая и чуть пушится в отличии от ализе.

Мастера - ищу вот такую ленточную пряжу: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на машине удлбно и быстро вяжется. Покупала в пасме без этикетки - может кто-то узнает как она называется, ни на одну известную мне, судя по палитре не похожа. Очень уж понравилась в сочетании цветов - нигде найти не могу. Может кто подскажет?

Кто может подсказать буклированную пряжу, которую можно вязать на машине 5-го класса? Или можно только вивингом? Или и вивингом никакую буклю нельзя? Очень хочется сделать барашковое пальто.

| ленточная пряжа

найдите в поиске фантазийная пряжа или ленточная пряжа в любой поисковой системе и найдете много производителй такой пряжи, <отредактировано модератором>, только выбирайте побольше метраж в мотке, а то может быть цена одинаковая а метраж разный (от 24 м до 30 м)

Худышка - я искала, выпадает очень много, просто может кто-то именно такую расцветку вязал - сможет подсказать точное название - она отличается от всех других...

Aikadel
Я пробовала вязать букляшку мелкую из итальянских стоков....получилась такая чебурашка.... 😃

| ленточная пряжа

расцветку тоже можно на сайте посмотреть, увидите свою пряжу выбираете ее, и там "выскакивает менюшка" где все расцветки какие есть у продавца и выбирайте , очень большое фото не рассмотреть какая пряжа, похожа на Карнавал, но может я ошибаюсь

Плюша - у нас в городе я даже не знаю где такую искать... И проблем при вязании не было - ничего не задевало? А какой метраж был в 100 граммах не помните?

Я вязала букле на Неве на пл. 10 через иглу. Хорошо идет, лучше, чем на спицах. на фотохостинг →
После стирки полотно уплотняется, чуть подсаживается.

Кисулька, безмерно рада - завтра куплю попробую, давно хочется разную фантазийную пряжу пробовать на машине.

Так ведь букле разное. Есть тоненькое (как 16/2 и тоньше)- такое спокойно вяжется. А есть толстое, такое и вивингом может не взяться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания