Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки, привет всем!!!
У меня Северянка и я купила такую пряжу , кто- нить вязал ее на такой же машинке?. Меня интересует: на какой лучше плотности её вязать и как она вообще в машинной вязке себя ведет?

Здрасте 😏 . И ау ау ау. Увидела у нас в магазине очень приличную на вид по составу и ощущениям пряжу.А главное очень приятная цена. Имя этой пряжи Олимпиус. Говорят производство совместное Россия-Греция. Кто может вязал на машине ? Знает? Ау 😏 ауау

Dustisfan

Девочки, привет всем!!!
У меня Северянка и я купила такую пряжу , кто- нить вязал ее на такой же машинке?. Меня интересует: на какой лучше плотности её вязать и как она вообще в машинной вязке себя ведет?

Я вязала такую альпаку сеамовскую на 5 классе. Нормально вяжется. Стирать только аккуратно- чуть-что сваливается в валенок.

| Пряжа производства Перу

Добрый вечер ! Купила пряжу Inca Baby Silk-очень приятная на ощупь. Подойдет ли она для машинного вязания и какая плотность лучше? Без рисунка.
Да и в магазине мало клубочков. Куда податься докупить (цвет 43)?
Может кто то вязал из Перуанской пряжи? Хотелось бы услышать отзывы. Спасибо за понимание.

| перуанская

Дд!Моя самая любимая пряжа-ровная,пластичная и очень качественная.Выдерживает несколько перевязов,ежели правильно ухаживать за готовым изделием.Машиной вязала и Невой и Тойотой.К пряже вообще никаких нареканий.

Мне дали машину Нева. какая плотность лучше? помогите новичку в машинном вязании:))

flower2602

Мне дали машину Нева. какая плотность лучше? помогите новичку в машинном вязании:))

Новичкам советую связать образец для определения плотности вязки. Не надо набирать много петель, достаточно 20.
Далее вяжете на пл.10 - 10 рядов, 2 ряда контрастной нити, на пл.9 - 10 рядов, 2 ряда контрастной нити, ну и так далее 8-7-6, пока не почувствуете, что вязка слишком тугая. После снятия образца с машины, дайте ему немного полежать и определяйте ту плотность, которая вам понравится.
В дальнейшем, с опытом, уже сразу на глаз будете определять какую плотность поставить на каретке

Буду осваивать. Хороший совет!!

| Re: Пряжа производства Перу
flower2602

Добрый вечер ! Купила пряжу Inca Baby Silk-очень приятная на ощупь. Подойдет ли она для машинного вязания и какая плотность лучше? Без рисунка.
Да и в магазине мало клубочков. Куда податься докупить (цвет 43)?
Может кто то вязал из Перуанской пряжи? Хотелось бы услышать отзывы. Спасибо за понимание.

Эта пряжа уже давно снята с производства, во всяком случае мне так говорили еще два года назад. Продают, очевидно, остатки.
Пряжа хорошая...но как вязать . Надо вспомнить ее длину...кажется 800 м на 100 г. В одну тонковато, в две нормально, но расход уже другой. В моем альбоме есть из нее вещи , http://picasaweb.google.com/AljaChe/wfYVgE?authkey=G9Ozk1QAKfY#5283021365753468834 все в этом ряду.
есть какие-то остатки по этой пряже - что это за цвет 43?

| Пряжа производства Перу

Добрый вечер!!! Сама себе отвечаю 😊 . Рискнула купила Русско-греческую Олимпиа (Гармония) 50г.-200м. Розничная цена 45 руб.70 шерсть/30 акрил. Ложиться ровно. Вяжется легко. Средней мягкости. На мой взгляд не колючая.

Мне нравится пряжа VITA CORONA 100% шерсть мотки по 50гр на 200м
/ это мой любимый метраж 100гр на 400м/ вяжется отлично 😂
в среднем при плотн от № 4 до 6.
после стирки - хороша! ⁉ немно колится, но незаметно.
Рекомендую!!!

Моя работа - пряжа VITA CORONA 100% шерсть

на фотохостинг →

SOS помогите советом купила 2 упаковки пряжи фирмы Сеам Boom fine 50гр.138 м. 51%шерсть 49%дралон связала образец сделала ВТО пряжа дала сильную усадку.может стоит всю пряжу подержать над паром чтоб она подсела а потом вязать.

гуля16

SOS помогите советом купила 2 упаковки пряжи фирмы Сеам Boom fine 50гр.138 м. 51%шерсть 49%дралон связала образец сделала ВТО пряжа дала сильную усадку.может стоит всю пряжу подержать над паром чтоб она подсела а потом вязать.

сначала вяжите, потом парьте.

Видела вчера пряжу полиакрил. Подскажите, что это такое? 🙄 Вязала из акрила, машине понравилось (мне больше полушерсть нравится). А вот подходит ли полиакрил? Расцветки были хорошие, но покупку отложила, решила с вами посоветоваться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания