Шитье штор - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

*Тень от луны*, посмотрите в форуме интерьер ТЕГАХ "СВАГИ".INE$$k@ все очень подробно рассказала и изобразила в мастер-классе,за что ей огромное спасибо!!!(к сожалению, ссылку не получается вставить)

Светикк
Это от Valeri_angel, я ещё не умею вставлять ссылки, вернее ещё ничего не умею:

Посчитала. Все равно не паникуйте! На каждую вашу качелю (сваг) понадобиться примерно 160см. в длину (если кроить по уму по косой), единственно что, так это что вряд ли влезут два в ширину 2,8. Но даже при таком раскладе уйдет 4,8.
А если еще и экономно раскроить примерно как я нарисовала

То и побольше останется Smile
Если не знаете как построить то вот:
Равносторонний сваг.
Равносторонний сваг Построение: 1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) - AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку) AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м 2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м 3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м 4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу 5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - по- лученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку) = 85 + 5 = 0,90 м 6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глу- бину закладываемых складок.

Светикк,спасибо огромное.Буду разбираться.Потом покажу,если получится.[/b]

Лесёнок
Я конечно ни разу не шила с люверсами,но думаю,что если ты сделаешь полоску из ткани в тон,то получится очень хорошо,но внутрь обязательно надо что-то вставить,иначе люверсы вывалятся.Тесьму ты купила нормальную,она идет на органзу и полуорганзу,что в твоем случае,а что плохо тянется,я обычно беру т.т поуже,тянется вроде нормально,тяни не бойся.
$wetlan@
полностью с тобой согласна,очень обидно за тех,кто ушел,с ними было очень хорошо,они делились с нами своим опытом.

[quote="$wetlan@"]

Светикк
Не, что-то у меня ерунда выходит.
Лучше давайте так:Заходите на своё последнее сообщение и тянете страничку вверх, с правой стороны каждой странички есть рамка с тегами, сверху написано Теги, а в рамке перечислено всё что касается интересующей Вас темы.Первое стоит БАНДО, оно нам не надо, ведём курсором до "построение и расклад свага от валери", кликаем, и читаем.
Советую почитать все теги по свагам, потому как придётся выбрать свой вариант, у Львички и Инесски совершенно разные и совершенно потрясающие варианты, и ещё море всяких вариантов и подсказок, и все они плоды неоднократных проб и ошибок, а нам они преподнесены на блюдечке.Удачи!

Упс... *Тень от луны* это тебе моё послание было, Светикк прости за невнимательность!

*Тень от луны* если вам нужно посчитать глубину складок. то тогда это так: исх. данные (например)
плечо = 45см (по карнизу) на выкройке = 100см.
Делаем так = 100-45=55см (глубина всех складочек) дальше это число делим на количество складочек, которое нам нужно (например 7) 55/7= ок.8см.
Вот вам и вся арифметика.
Вы не печальтесь поначалу всегда трудно, а потом постепенно разберетесь...я свой первый сваг неделю мучила 😃 а вот сегодня три сделала....
Вот мои последние работы.
на фотохостинг → - таких мне одинаковых три штуки заказали на три метра каждый (так устала, сижу без рук и ног!)
вы уж простите, что они все в рабочем варианте (без планки), просто законченные уже сил нет вешать....
а это такой же, только немного цветовая гамма другая и он на два метра.
на фотохостинг →
А это мой четырехметровый
на фотохостинг →
С ним у меня интересная история. Клиенты просили попроще, подешевле и посветлее (в зеленых тонах) в итоге колорит был подобран такой - светло-зеленый и темно-зеленый капрон. Моделька тоже выбрана наипростейшая.
Когда сшила показалось как-то уж совсем груснова-то и простенько. Решила сделать туда цветочки. позвонила клиентке, договорились и вот что вышло в итоге.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Valeri_angel очень красивые работки и даже без пояска. Скажи, пожалуйста, каким размером у тебя де-жабо в разложенном виде, сколько см. складки и расстояние между ними и кокилье тоже СПАСИБО

дорогие осинки, есть такое окно в ванной комнате, помогите, пожалуйста, может у кого есть моделька или ткните носом, подходящая на такое окно, хотелось бы чего то оригинальненького, и в то же время простого, думаю "лепить" на такую маленькую палочку, которая крепится прямо на раму.

спасибо заранее

на фотохостинг →

Уважаемая Valeri_angel! Работы очень хороши, так богато и органично смотрятся. Присоединяюсь к БелСвет с теми же вопросами по размерам де-жабо и кокилье и глубинам складок на них. Заранее благодарю!

Девочки, здравствуйте! Я в восторге от того, что вы тут творите. Я здесь новичок, хочу сама научиться шить шторки. Уже пробовала, покажу что получилось на ваш суд. Очень хочется послушать ваше мнение.
на фотохостинг → Это детская.
на фотохостинг → А это в кухню.

Девчата привет! Добила шторы в детскую, заказчик не много ошибся в размерах ширины гардины,с правой стороны решили добавить аппликацию ещё одну но пока не решили какую . Заказчик требует 😈 карандаши как у Львички, а я пока сомневаюсь, правильно ли зто будет, не ловко идею воровать...........но так красиво хочется сделать.
на фотохостинг →

татьяна59

Лесёнок
Я конечно ни разу не шила с люверсами,но думаю,что если ты сделаешь полоску из ткани в тон,то получится очень хорошо,но внутрь обязательно надо что-то вставить,иначе люверсы вывалятся.Тесьму ты купила нормальную,она идет на органзу и полуорганзу,что в твоем случае,а что плохо тянется,я обычно беру т.т поуже,тянется вроде нормально,тяни не бойся.

татьяна59, спасибо большое за ответ! 💟 Я еще наверное покрывало сошью из той же ткани, что полоска сверху. Тогда будет совсем хорошо. Эх, планов куча, осуществить бы! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания