Шитье штор - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Всем приветик!!!OlunchikЕще можно вставлять палочку,т.е. пришиваем вместе маленький рукав свага с фалдочкой и между ними палочку ,а люверс ее не выпускает!Еще про бандо,на форуме девочки для уплотнения еще паутинкой проклеивали между тканью и флизелином,но в два слоя флизелин может пузыриться,как у меня по первой.Сейчас договорилась с салонами и уже покупаю у них бандо,думаю и вам стоит поспрашивать,особенно в кризис , с радостью его продадут.Можно конечно найти и плотный флизелин,но его клеевая меня так же пугает.

Ненси

Всем приветик!!!OlunchikЕще можно вставлять палочку,т.е. пришиваем вместе маленький рукав свага с фалдочкой и между ними палочку ,а люверс ее не выпускает!Еще про бандо,на форуме девочки для уплотнения еще паутинкой проклеивали между тканью и флизелином,но в два слоя флизелин может пузыриться,как у меня по первой.Сейчас договорилась с салонами и уже покупаю у них бандо,думаю и вам стоит поспрашивать,особенно в кризис , с радостью его продадут.Можно конечно найти и плотный флизелин,но его клеевая меня так же пугает.

спасибо за подсказку на счет палочки... да у нас в городе проблем нет найти основу для бандо, будь то шабрак или дублерин, это в Набережных Челнах дефецит почему-то

почемучка

http://s45.radikal.ru/i110/0901/c8/54d1e5400f44.jpg а по -моему эта модель Инески.
Olunchikпо поводу бандо с "дырками",посмотри в тегах"дырчатый жёстик"

спасибо за подсказку

Девочки, добрый день!
🎉 После нескольких дней мучений, удалось таки заложить складки на перекиде. 🎉 Пользовалась выкройкой Львицы.
на фотохостинг →

Висит, вроде красиво, теперь я так понимаю, нужно всю эту красоту разобрать? и на ее основе создать еще 2 подобных перекида? Вот только боюсь, что такие складочки не получится еще раз заложить 😈
Поскажите, верхнюю часть нужно вырезать так как висит нитка утяжелителя? И какую хитрость применить, что бы складки на этом перекиде сохранили первоначальный вид?

Olunchik

Karmenika, приветствую соседей! А модельки ваши очень классные, скопировала в свой сундучок 😳

привет, привет, рада познакомиться!!!

| Самое начало...

Девочки..Ну вот ...насмотрелась вашей красоты и всё... 🤖
У меня о-о-о-очень много вопросов к вам..
С вашей точки зрения,какой здесь можно вариант занавесок выбрать?
Комната -9кв.м. Как смогла я нарисовала то,что там будет.Извиняюсь за корявость,лучше не умею 😳 Обои куплены,но не поклеены пока.У них там проблёскивают небольшие кусочки "золотые".
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мало того,что не знаю,какой фасон занавесок,так я ещё и цветовую гамму не знаю какую можно сюда.Красный,чёрный,серый не буду делать...Очень хотела синего,но как то сомневаюсь..
Шкаф будет чисто -белый с вставками полосок из металла под золото. Столик тоже белый. Над кроватью хочу балдахин из белого тюля.Такого же,как и на окнах.На рамах короткие маркизки на липучке.Окно постоянно открываю и закрываю,надоело под большие подлезать. Ночные обязательны,т.к. впритык соседский дом ,да и солнце здесь по утрам.
Вот,сколько всего понаписала 😡 А всё из-за того,что как то растерялась 😕
Очень нравятся вот эти вещи..Девочки,если это чьи то ваши произведения,прошу прощения,что не спросила разрешения.Это из Яндексовского поисковика 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Olunchik

Девочки, подскажите пожалуйста, как обрабатывать такое бандо с изнанки подкладкой в треугольничках этих?.. Кто-то шил такое уже не помню кто именно

на фотохостинг →

девочки, обратите внимание на мое сообщение, а то, видно, никто и не заметил

tam55

Девочки, добрый день!
🎉 После нескольких дней мучений, удалось таки заложить складки на перекиде. 🎉 Пользовалась выкройкой Львицы.
на фотохостинг →

Висит, вроде красиво, теперь я так понимаю, нужно всю эту красоту разобрать? и на ее основе создать еще 2 подобных перекида? Вот только боюсь, что такие складочки не получится еще раз заложить 😈
Поскажите, верхнюю часть нужно вырезать так как висит нитка утяжелителя? И какую хитрость применить, что бы складки на этом перекиде сохранили первоначальный вид?

Верхнюю часть нужно вырезать с учётом приписков на швы или точно,если обработка будет бейкой.
Хитростей для сохранения складок много,девочки уже делились этим Нужно полистать страницы.Я приклеиваю полоску паутинки сверху,когда снимаю-сразу под машинку.

Танямания

Осинки, кто из Питера, помогите сориентироваться! хочу купить ткань на новые шторы, но не знаю в какой магазин податься , чтоб выбор был хороший из качественных тканей и по приемлемым ценам. к сожалению, нет времени долго бегать по магазинам в поисках, поэтому нужен ваш совет. после начала кризиса ценники везде меняются по-разному, где-то значительно больше, где-то меньше...вот теперь и не знаю куда за поиском ткани отправиться... 😊

Посмотрите в магазинах "Перланта-Текстиль" - они сами ввозят ткань и обеспечивают предпринимателей, да еще у них около десяти розничных магазинов по городу. Цены приемлемые и выбор есть.

Почемучка,Slynn Спасибо Вам за советы 😋
А как расчитать ткань если делать панельки? ширина окна, высота от карниза до подоконника и сколько на швы оставлять? простите если сленгом не владею 😳
надеюсь понятно задала вопрос если, что не так поправте меня пожалуйста не хочется повторять ошибки 😂

Olunchik эта работа Мери21 в шторы-3 на стр 376, 377 может спросить у нее лично 😈

Каринаqqq

Olunchik эта работа Мери21 в шторы-3 на стр 376, 377 может спросить у нее лично 😈

спасибо за подсказку, действительно разъяснения были представлены

Не успеешь оглянуться, а уже Шторы-4!

Сапем девчонки "зашились" видно!!!! и в прямом и в переносном 😈 Ну дееееееевочки,ну обратите внимание...Ну фиг с ним с фасоном,я кажись определилась. А вот по цвету не знаю,что выбрать 🙁

Авторы
Теги
Упоминания