Пропустить

Шитье штор - 4

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="Ольчонок"]Olunchik, tam55 , фото у меня нет, нарисовала как могла... :oops:
[img]http://i034.radikal.ru/0905/ad/a51b1f96454bt.jpg[/img]

нужен совет , какие размеры должны быть у свага и у косынки ширина...
Спасибо... :hommy: :hommy: :hommy: [/quote]

по вашему эскизу получается ширина де жабо по карнизу примерно 1/3 от 174см, значит 174/3=58 возьмем 60см ширина свага 174-60=114см 114/3=38 см ширина плеч.
Значит сваг=114 (38-38-38), Де жабо =60см
  • Аватара пользователя
  • корелл Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 13:46
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1215 раз
    Поблагодарили: 224 раза
[quote]корелл,цвет будет другой...Вся загвоздка в том,что к обоям(я их на 3 страничке помещала)не знаю цветовую гамму [/quote]
если у вас обои с рисунком,согласна,но все же советую если остановитесь на этой модели использовать теже по структуре ткани что и у оригинала,просто вместо крапики0клеточки взять монохромные сочетания тон светлее плюс тон темнее.
  • Alina25 Не в сети
  • Сообщения: 299
  • Зарегистрирован: фев 16, 2008 07:52
  • Благодарил (а): 840 раз
    Поблагодарили: 157 раз
tam55,я и не спорю про магазин..Придётся идти ,да ещё и не в один!!! :wink: С куском обоев в руке :lol:
ciliegina,вот теперь я и стиль знаю спальни,спасибо!!! :TY:
Осталось цвет найти :cqt:
  • Alina25 Не в сети
  • Сообщения: 299
  • Зарегистрирован: фев 16, 2008 07:52
  • Благодарил (а): 840 раз
    Поблагодарили: 157 раз
корелл,т.е я так понимаю -никаких блескучих тканей? Да? Только матовые? правильно?
  • Аватара пользователя
  • ciliegina Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: апр 11, 2009 20:52
  • Откуда: Maccheronia
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 85 раз
[quote="Alina25"] ciliegina Осталось цвет найти :cqt:[/quote]

На мой взгляд цветовая гамма может быть такой:

Портьеры, покрывало на кровать и балдахин - белые, либо розовые, либо персиковые (всё однотонное).

Декоративные подушки на кровать соответственно - вишнёвые, либо белые, либо светло-зелёные (всё однотонное).

Шторка от соседей прямо на окне - в тон декоративным подушкам.

Цветовое решение в данном случае должно быть ограничено 2-3 цветами (однотонные, без рисунка, поскольку обои уже с цветочками), а то получится пёстро и не стильно, ИМХО.
  • Аватара пользователя
  • корелл Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 13:46
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1215 раз
    Поблагодарили: 224 раза
Alina25
если вы только в процессе о каком либо стиле,если конечно не был составлен дизайн проект,судить не получится,потому как шаг в лево шаг в право и любой стиль из одного превращается....Поэтому советую после определения в каком все же стиле вы оформтие свою комнату и от этого плясать выбирая все что там будет находиться в одном стилевом решении
  • Аватара пользователя
  • корелл Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 13:46
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1215 раз
    Поблагодарили: 224 раза
[quote="Alina25"]корелл,т.е я так понимаю -никаких блескучих тканей? Да? Только матовые? правильно?[/quote]
Если очень нравится блес пусть блестят себе на здоровье ,я имела ввиду нет рисунку!
  • Аватара пользователя
  • ciliegina Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: апр 11, 2009 20:52
  • Откуда: Maccheronia
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 85 раз
[quote="Alina25"]Про простенькие занавесочки -скууучно..."Штаны",как я их называю,висели у меня до этого.(Я про обычные прямые шторы.)[/quote]

Чтобы штора не была "прямой" и "скучной" не обязательно делать замысловатый дизайн. Достаточно выбрать красивую ткань, стильный карниз и оригинальный подхват, тогда она не будет "просто висеть" :Op:
  • Аватара пользователя
  • tam55 Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 05:34
  • Откуда: Irkutsk
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Ольчонок
почта есть у тебя? книжку могу скинуть, там расчеты все есть.
[img]http://s44.radikal.ru/i105/0905/9f/2592baccf04ft.jpg[/img]
твоя шторка типа этой должна получится, галстук неприменно должен под сваг "зайти"
или так:
[img]http://s45.radikal.ru/i108/0905/52/931d478d86d6t.jpg[/img]
Галстук сверху.
Если коротко: то ширина свага равна длине карниза, или для твоего карниза можно сделать сваг 150 см, тогда галстук на 24 см будет выходить из под свага.
или так:
[img]http://s47.radikal.ru/i118/0905/cd/e9593756423dt.jpg[/img]
только эти выкройки (на мой взгляд) подходят, если будешь делать сборку на шторной ленте.
  • Аватара пользователя
  • ciliegina Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: апр 11, 2009 20:52
  • Откуда: Maccheronia
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 85 раз
[quote="Alina25"]Ночные обязательны,т.к. соседи "заглядывают" в окна,дом близко соседний.[/quote]

От соседей можно ещё и римской шторой закрыться: http://lviza.e-hosting.com.ua/forum/156 ... 1%80%D0%B0
  • Alina25 Не в сети
  • Сообщения: 299
  • Зарегистрирован: фев 16, 2008 07:52
  • Благодарил (а): 840 раз
    Поблагодарили: 157 раз
корелл,tam55,ciliegina, всё поняла!!!! Ну нет цвяточкам на занавесках - значит -нет!!!! :lol: А то бы ведь могла :oops: Не умею останавливать себя в нужный момент.Спасибо!!!
  • Аватара пользователя
  • tam55 Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 05:34
  • Откуда: Irkutsk
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Olunchik
не очень поняла твой расчет по галстуку, так как нарисовала Olunchik, на мой взгяд делать нельзя!!!
иначе стык свага и галстука куцым получится, я много фотографий смотрела, на них галстук "на" или "под" свагом, частично или полностью.
  • Аватара пользователя
  • tam55 Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 05:34
  • Откуда: Irkutsk
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Alina25
Думаю, цветочкам однозначно "НЕТ" у тебя ж на обоях цветы, перебор будет. Атлас, сатин... лучше что-нибудь матовое.
  • Аватара пользователя
  • ciliegina Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: апр 11, 2009 20:52
  • Откуда: Maccheronia
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Alina25 Добавлю ещё по поводу цвета: как бы вам не хотелось, но что-нибудь чёрное/тёмно-серое в комнату всё-равно придётся добавить, иначе обои "ни при чём" окажутся.

Например, чёрный подхват для белой портьеры + чёрный карниз.
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="tam55"]Olunchik
не очень поняла твой расчет по галстуку, так как нарисовала Olunchik, на мой взгяд делать нельзя!!!
иначе стык свага и галстука куцым получится, я много фотографий смотрела, на них галстук "на" или "под" свагом, частично или полностью.[/quote]

Ольчонок спросила про размеры свага и де жабо в готовом виде, предоставила эскиз. Вот по нему я сделала расчет ширины свага и де жабо в готовом виде, а не расчет расхода ткани естественно. по эскизу получается, что ширина де жабо примерно 1/3. Вот отсюда и расчет. А вот уже по расходу ткани расчет будет другим.
А по поводу стыка между свагом и де жабо, я рекомендую сваг поместить сверху де жабо. Следовательно к видимой ширине де жабо надо будет прибавить еще готовое расстояние под сваг. Но про это Ольчонок не спрашивала. Вопрос был конкретным, какие взять размеры, если карниз такой-то.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»