Шитье штор - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Юляшка2

Девочки всем огромное спасибо. Хочу сама попробовать сшить такие шторы. Боязно конечно. Вопросов куча. Подскажите пожалуйста, вот по середине шторы: это такие широкие шторы, или они связаны по 2 вместе?
на фотохостинг →

по фото, конечно, не особо видно, как там сделано, но можно как угодно, но лучше, когда швов меньше, мало ли вдруг когда-нибудь захотите задернуть портьеры, лучше все-таки, чтобы они были целиковые... это лично мое мнение такое. Я бы не стала делать стыковочных швов, если бы ширина ткани позволяла бы. А если ткань ш140, то никуда не денешься.

Лесёнок, можешь шить и разрешения не спрашивать. Это уже совсем! 😈 Здесь тоже почти 3 метра, но ткани поболее, хозяйка сама покупала и не хотела резать. Я думаю, что 6 метров достаточно будет.

КРИСТА!
Ирина. С Вашего позволения Ваши работы будут включены в ближайший выпуск альбома "Шторы.Интерьер" на тему "ПАНЕЛИ". Фотографии взяты с Вашего сайта, на всех фото есть Ваш логотип.

Вы не против?
В альбоме также будут работы Львицы и других.

???

Михаил, большое Вам спасибо!

Christa спасибо, моделька вроде бы простая, а так полюбилась она Самарскому народу, часто заказывают 😃

У меня серьезное новое увлечение - орхидеи! Вожусь с ними как с детьми, цветут постоянно и жалко такую красоту шторами закрывать.

О, это любовь всей моей жизни, обожаю эти цветы, муж в конфетно-цветочный период постоянно пополнял мою коллекцию архидей, ну те, которые в коробочках и стоят в какой -то колбочке очень долго, а теперь вот, всё больше стройматериалами радует, (у нас дом в стадии отделки) 😂 Так что всему своё время, вот выду на пенсию, разведу райские сады, если Боженька здоровьем не обидит.

Ine$$k@

О, это любовь всей моей жизни, обожаю эти цветы, муж в конфетно-цветочный период постоянно пополнял мою коллекцию архидей, ну те, которые в коробочках и стоят в какой -то колбочке очень долго, а теперь вот, всё больше стройматериалами радует, (у нас дом в стадии отделки) 😂 Так что всему своё время, вот выду на пенсию, разведу райские сады, если Боженька здоровьем не обидит.

Бог, он все видит, НЕ ОБИДИТ.
Таких людей,как Вы просто грешно обижать.
А у меня по архидеям огромная коллекция иллюстраций (у меня супруга тоже любит возиться с цветами)
Как-нибудь сподвигнусь и сделаю толстенный альбом "Цветы"

Но Вы шторы не бросайте, особенно в новом Вашем видении - батик, шитье, экспрессионизм. У Вас это здорово получается

Олюньчик!
И Ваши работы (я правда нашел всего 6) тоже будут в альбоме

Земляки!
У меня домик в Масловке...

Marija57

Олюньчик!
И Ваши работы (я правда нашел всего 6) тоже будут в альбоме

Земляки!
У меня домик в Масловке...

Спасибо, большое... 😳

а можно к вам в гости в домик в Масловке? 😏 на шашлык?

[quote="Olunchik"]
Marija57

а можно к вам в гости в домик в Масловке? 😏 на шашлык?

Я там не живу. Я в Москве, там брат жены с семьей и... полМасловки знакомых
А на шашлычёёёёк - приглашаю к себе, во Владимирскую область.

Все пошла вещи собирать, пока погода стоит надо погостить 😂

Мы все такие разные
и мир без нас НИЧТО.
А мы без мира, без друзей
Нигде, никак, никто

Marija57

Мы все такие разные
и мир без нас НИЧТО.
А мы без мира, без друзей
Нигде, никак, никто

точно точно 🤗

У меня двоюродный брат во Владимирской области живет, в Долгополье...( Александровский район).А в Масловке мы в стройодтряде в 1982-м зажигали! (Ой, чтой-то нас от штор понесло...)

elkin

(Ой, чтой-то нас от штор понесло...)

Так не шторами одними жив человек.
Чтоб хорошие шторы сшить, надо ещё и хороший настрой иметь (кроме способностей)
вСЕ МЫ ЖИВЫЕ ЛЮДИ!

Olunchik

хорошие шторочки получились,действительно для дворца !мне с бохрамушками очень нравятся ...идеи в голове крутятся но не заказывают такое увы ...но кто знает может в дальнейшем на это бум будет 😃 ...с панелями тоже так было ...несколько лет незаказывали ...а теперь поднадоело мне уже есле верха нет ...то строчу и даже не фоткаю ...

slynn

да беечка тут золотая прям как ткань ...как золото

😃

slynn
lenok26

самый быстрый способ сделать такую жатку это с помощью спецального целофанчика плюс клеевая (типо паутинки только по 60 см шириной)...там можно мелкую жатку или круппную делать ...расход клеевой и целофанчика больше....но скажу выходит очень дорого
🙁 ...
другой способ можно ещё в ручную ..почуть чуть приклеевать тань к бандо

Ine$$k@

идеи мне не жалко ...я о другом говорила 🙃

Marija57- Мультиковна 🙃 Посмотрела!Спасибочки!прикольно так получилось ! правда смотрю фотки там некоторые старинные ещё с учёбы 😳 с простого фотоапарата ....я давно их уже хотела удалить
Сайт с книгами классный я там уже много аудио-книг накачала ...и пушкина и тургенева ....очень Тургенева "Ася" понравилась ...Раз в школе не удалось всё познать вот...навёрстываю 😃 Классная эта штука аудио книги ,правда шторы под них много не нашьёшь 😃 ,то сядешь заслушаешься...то слёзы наворачиваются ...то обратно хочется открутить назад чтоб ещё раз послушать фразу ...суперская штука .и Спасибо огромное тебе за это ! 🙃

Авторы
Теги
Упоминания