Пропустить

Шитье штор - 4

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Юляшка2 Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: май 4, 2009 20:51
Девочки, подскажите пожалуйста по тканям. На такие шторы какую ткань надо брать? А то я совсем не разбираюсь.

[img]http://s45.radikal.ru/i110/0910/34/3d950812634bt.jpg[/img]
[img]http://s40.radikal.ru/i090/0910/26/bae7f3d8d733t.jpg[/img]

Вот такие еще очень нравятся.
[img]http://s56.radikal.ru/i153/0910/60/42e2f75180bbt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
Юляшка2, это тафта
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
Девочки, по своим работу скажу так, выступала как дизайнер, шили мои швеи-рукодельницы
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Kljuk Да не за что, желаю удачи.
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
Юляшка2, полностью согласна с Olunchik, это тафта и полуорганза. Друг другу подходят идеально и я от них тащюсь. Тафта-моя самая самая любимая ткань! :mrgreen:
Ine$$k@, обалденное окошечко! Помню как я хотела эту же модель и из этой же ткани себе в спальню сшить. Не получилось, ткань здесь не нашла, а из России небыло смысла заказывать, пересылка в 2 раза дороже обходилась. Сейчас совсем другие представления для спальни: хочу римские из легкой красивой ткани и чтобы подьемные были до нужного уровня. У меня серьезное новое увлечение - орхидеи! Вожусь с ними как с детьми, цветут постоянно и жалко такую красоту шторами закрывать. :D
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
[quote="Лесёнок"]
Планов у меня море, наверное начну с детской и спальни, ребетенку понравились шторки от Christa, парню еще 3 года, а уже категорически высказывает свои предпочтения - Хочу вот эти, говорит. Они тоже на люверсах, так что буду дерзать![/quote]

Оказывается не только у меня " командир" в доме! Мой младший ( 4 года) тоже высказывает утвердительно свои желания по поводу штор и дизайна комнаты. :mrgreen: В магазине пока я кое-что рассматривала, он обоев в тележку наложил, говорит мол свои заменить хочу. Шторы новые тоже хочет, уже выбрал модель, но у мамы руки не доходят. :mrgreen: Дети сапожника тоже без сапог! :P
  • Аватара пользователя
  • Терапия Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: апр 26, 2009 12:48
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз
[quote]Девочки, подскажите пожалуйста по тканям. На такие шторы какую ткань надо брать? А то я совсем не разбираюсь[/quote]
Конечно,это тафта.При этом,судя по заломам и блеску,из полиэстровых нитей.Либо сложные смесовые ткани.Они очень удобны в эксплуатации.Ткань можно стирать и гладить утюгом с увлажнителем.Своих свойств она при этом не теряет.В отличие от шелка.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Лесёнок, воронежских девчат тут есть несколько человек - Олюнчик, Чижик ( не люблю писать латиницей), Ируська, Почемучка, это только те, что с ходу вспомнила...Так что давай, присоединяйся!И на чашку чая милости просим! Шторы будем все помогать шить.

Christa, понравилось про детей сапожников :lol: , хотя это вовсе не смешно... Мои тоже ждут... :oops:
  • Юляшка2 Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: май 4, 2009 20:51
Девочки всем огромное спасибо. Хочу сама попробовать сшить такие шторы. Боязно конечно. Вопросов куча. Подскажите пожалуйста, вот по середине шторы: это такие широкие шторы, или они связаны по 2 вместе?
[img]http://s40.radikal.ru/i090/0910/26/bae7f3d8d733t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="Юляшка2"]Девочки всем огромное спасибо. Хочу сама попробовать сшить такие шторы. Боязно конечно. Вопросов куча. Подскажите пожалуйста, вот по середине шторы: это такие широкие шторы, или они связаны по 2 вместе?
[img]http://s40.radikal.ru/i090/0910/26/bae7f3d8d733t.jpg[/img][/quote]

по фото, конечно, не особо видно, как там сделано, но можно как угодно, но лучше, когда швов меньше, мало ли вдруг когда-нибудь захотите задернуть портьеры, лучше все-таки, чтобы они были целиковые... это лично мое мнение такое. Я бы не стала делать стыковочных швов, если бы ширина ткани позволяла бы. А если ткань ш140, то никуда не денешься.
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
Лесёнок, можешь шить и разрешения не спрашивать. Это уже совсем! :mrgreen: Здесь тоже почти 3 метра, но ткани поболее, хозяйка сама покупала и не хотела резать. Я думаю, что 6 метров достаточно будет.
  • Аватара пользователя
  • Marija57 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: окт 23, 2009 16:04
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
КРИСТА!
Ирина. С Вашего позволения Ваши работы будут включены в ближайший выпуск альбома "Шторы.Интерьер" на тему "ПАНЕЛИ". Фотографии взяты с Вашего сайта, на всех фото есть Ваш логотип.

Вы не против?
В альбоме также будут работы Львицы и других.

???
  • Аватара пользователя
  • Valeri_angel Не в сети
  • Сообщения: 1187
  • Зарегистрирован: май 29, 2008 14:11
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 768 раз
    Поблагодарили: 265 раз
Михаил, большое Вам спасибо!
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»