Шитье штор - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Уважаемые Мастерицы! Прошу совета. Начала фантазировать насчет окна в спальне, нашла потрясающие нитяные шторки. Обработала верх, развесила не приходя в сознание, и (как часто со мной бывает) только после этого подумала: а они при стирке усадку не дают? Потому как обстригать бы надо, а насколько - ума не приложу. На бескрайних просторах информации не нашлось (
Вот так у меня сейчас:
на фотохостинг →

Из опыта: стрижем на какую надо высоту,состав нити - полиэстер, усадку давать не должен.Только ножницы хорошие берем, портняжные, и стрижем как волосы , пальцами причесывая.Вы, надеюсь, сборку дали?(в смысле коэффициент сборки?)Удачи, смотрятся они классно действительно, можно сочетать с тюлем (как второй портьерный ряд), особенно хороши для 1-2 этажей - легкие, не создают массу, а от чужих глаз прячут! А на одном объекте мы оставили высоту большую, т.е. не стригли - заказчик , молчел, попросил так оставить, ему понравилось.

Большое СПАСИБО.
Побегу стричь 😃

Классные шторки, а сколько стоили,если не сeкрет?

1500 рублей за метр. Высота - 2,65
еще видела за 6000 (а кое-где за 5300) за куски 3х3метра
это в нашем славном городке

Swinka
Привет,приятно встретить земляка в любимой темке!

Приветик девочки вот и я хочу позвастаться своими работами
Когда я начала шить шторы (лет 8 назад, шью для себя и родственникам) то на тот момент инета у меня не было, выкроек тоже, но была голова, сколько же я простыней перерезала, что бы получить выкройку свага с расчетами складочек, и только прочитав (скорее бегло пролистав) предыдушие три тома рукописей нашего форума поняла что выкройку можно и не делать...а сложить сваг с квадрата...мдя.... ну да ладно.. хочу похвастаться тем что есть на сей момент на компе

ну это моя кухня на первоначальном этапе
на фотохостинг →

она же спустя год (сделали ремонт, шторы надоели в том виде каком были, решила обновить или освежить)
на фотохостинг →

ну это мои первые сваги перекиды (если их можно так назвать)
на фотохостинг →

познакомилась с осинками результат на лицо
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
осиночки спасибо вам за помощь, столько информации, столько...что волосы дыбом встают, хочется все прочитать, и чегонить важного не пропустить...

Корелл, еще раз огромное спасибо за подсказку. Возникли еще 2 вопроса: что такое ламелии? Уж простите неуча. И какую ткань можно использовать как подкладочную?

Мультик

Корелл, еще раз огромное спасибо за подсказку. Возникли еще 2 вопроса: что такое ламелии? Уж простите неуча. И какую ткань можно использовать как подкладочную?

Ламелии -это такие трубочки утяжелители,которые вставляются в кулиски.А в качестве подкладки можно использовать тот же лен,только однотонный,без рисунка в цвет основы.

| Шитье штор - 4

Девочки, добрый день!
Весь день сегодня читала отзывы по швейным машинам. Выбрала лично для себя важные характеристики:
1. Горизонтальный челнок
2. Петля - автомат (допускается полуавтомат)
3. Цена чем дешевле, тем лучше (покупка не плановая)
В первую очередь нужна машина для пошива штор (ткани органза, полуорганза). Выбрала несколько моделей разных производителей (Brother, Singer, Janom), модели примерно с одинаковыми характериситиками, не знаю кому отдать предпочтение.
Может быть кто-то шьет шторы на дешевых моделях, откликнитесь! Поделитесь опытом.
Или посоветуйте какие машины используете для пошива штор. Спасибо!

п.4.5 Правил

Запрещено заводить одну и ту же тему в разных форумах. Если тема интересна присутствующим, можете быть уверены, ее заметят и с удовольствием обсудят в форуме соответствующей тематики. Все повторные темы удаляются с вынесением штрафных баллов. Аналогично, запрещены одинаковые сообщения в разных темах для привлечения к ним повышенного внимания.

Карменика! Я в восторге...свежие идейки ярко красиво..чудо просто..срисую для себя)

Karmenika Вы просто прекрасная ученица! И шторки у вас красивые.

Хочу сказать вам всем большое спасибо за вашу учебу.Я как на курсах побывала.Прочла все три темы.Столько всего полезного узнала.Я так рада что случайно сюда зашла.Целый месяц не могла оторваться от вашего форума.Я самоучка свои первые шторы я сшила в дет.сад ну а потом сразу появились первые заказы на которых я училась методом проб и ошибок.Ну а теперь с вашими уроками я думаю за любой заказ можно смело браться.На все мои вопросы я уже нашла у вас ответы. СПАСИБО!

Осинки - это действительно что то , они дают вдохновение.Несмотря на то, что у меня 3-х месячный ребенок и еще 2 маленьких сынульки ,я решилась шить шторы ,при этом, я никогда ничего не шила. надеюсь, с помощью Осинок у меня все получится. приятно, когда люди ничего не требуя в замен учат и помогают другим 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания