Пэчворк - лоскутная тема - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

Вот забрали у меня "Собачью стаю", так я сшила еще и "Собачий питомник", к тому же на изнанку купила бязь с очаровательными собаками с щенками Получилось двухстороннее покрывало

Luchs, Дек 14, 2017

Luchs готовые стеганные блоки располагают встык и соединяют бейкой с изнанки и с лица. У меня нет подходящего фото под рукой, но для наглядности сказанного можно посмотреть здесь

Добрый день.
Просмотрела тему. Ооочень красивые работы.
А я пока учусь:

Любитель1970

Slow ткани у Вас ,судя по всему ,российского производства. Возможно я вас разочарую , но для лоскутного шитья они не очень подходят. Сшить из них конечно можно и будут, но качество ( читай носкость и долгая жизнь) изделия будет невелика. Сделайте фото тканей хотя бы в куче, что бы можно было представить цветовую палитру. Возможно кому-нибудь приглянется.

Вот зря Вы так. Не знаю, на какие века Вы шьете лоскутки, я не особый в этом мастер. Собираю просто из квадратов детям в пользования разные покрывала (детей много) - и стирку частую выносят, и качество устраивает. Это не художественный печворк, конечно, а тот, который раньше в деревнях, самый первый, утилитарный.
К чему я - я просто обожаю перерабатывать именно старые советские ткани. Все эти новомодные рисунки "для печворка", наборы и проч меня на творчество вообще не вдохновляют. Жаль, я не в Москве, не задумываясь бы забрала все. В Екатеринбурге нередко меня выручали такие же объявления, у самой в наследство подобного добра не осталось.

Доброго всем года 😃
Я только начинаю заниматься пэчворком, интерес у меня к нему огромный.Хочу сшить плед, проба пера так сказать.. думаю как можно из лоскутов составить имя, например? я не нашла в интернете работ с именем.. головой понимаю, что можно составить схему на бумаге, но хотелось бы посмотреть другие, готовые именные (или со словом) работы.

Kanel_karamel, Янв 08, 2018

Надюша из Зелика
Вот здорово! Высший пилотаж! Мне до такого ещё расти и расти, но есть к чему стремиться!!!

У меня ещё вопрос по поводу того как лучше простегать одеяло из квадратов, по строчке этих квадратов. Сначала слева направо, а потом сверху вниз? Или до середины? Есть ли какая -то разница в этом?

Kanel_karamel, Янв 12, 2018

Kanel_karamel я всегда любую стежку выполняю от середины изделия к краям (это примерно как разглаживание обоев во время их приклеивания). У меня есть верхний транспортер, но и с ним я поступаю также. Вот такая я трусиха на счет складочек с обратной стороны. Квадраты я стегаю в раскол.

| тема

Девочки!Помогите найти журнал Burda пэчворк №3 за 2017 год в любом формате.

Привет всем!
Только увидела эту тему! 😃
Мой квилт "Гномы из сказки"
2 блока - одна елочка и семь елок с гномами-это машинный аппликационный шов.
Остальные блоки сделала вышивальные дизайны и вышила :ya_hoo_oo:
Бейку сделала разными тканями с подгибкой, видно маленький желтенький отворот на канте и пришила на машинке .
Стежка частично СХ вокруг аппликации, остальное компьютерная на лонгарм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Nloshka, Янв 13, 2018

Nloshka
Очень красиво!
А у меня новое одеяло в этно-стиле:

Здравствуйте Осиночки! 💋 Очень нравятся ваши работы! Хочется тоже попробовать сшить детское одеяльце! Смотрела, читала, охала-ахала из-под кустов, но всё прочитать и просмотреть не осилила, ткните носом пожалуйста, где можно найти информ-ю про такие блоки, правда на фото цвета темнее получились. А, на самом деле, цвета были очень нежные и веселые, как раз для новорожденных! И сами блоки по ощущению тоже были очень лёгкие почти воздушные. Рукодельницу расспросить нет возможности, ...помню ещё, что стежка вся сделана была вручную Всем спасибо за такие вдохновляющие работы! Особенно, сражают наповал сделанные вручную работы 👻 👻 😘

По мотивам панно Veronica Requena
на фотохостинг →
Покрывало : "Ангел прилетел"
Размер 220х240
Все блоки аппликаций делала в вышивальной проге Вилком, блоки пэчворк скачала из Екушки под свои размеры.
Частично блоки состоят из сделанных мной дизайнов машинной вышивки,частично машинная аппликация пришита на машинке аппликационным швом, все детальки проклеены флизофиксом.Надписи все руссифицированы и все машинная вышивка.
Стежка частично компьютерная, частично СХ( ох и сложно стегать вокруг аппликации )
Медаль на грудь, кто стегает СХ на машинке, трудно таскать такой размер.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Добрый день. Вы шьете на заказ такие изделия? труша, Дек 12, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания