Пэчворк - лоскутная тема - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

| тема
| Re: Тема Гость, Май 06, 2016
Гость

Милые рукодельницы! Я только осваиваю лоскутную технику.Мне подарили швейную машинку Veritas Rubina 1290.У меня к вам вопрос. Можно ли на ней стегать в том числе и свободно-ходовым способом?

Конечно, убираете зубчики для подачи ткани, меняете лапку/ответили /+ настойчивость и терпение 😂 и вперед .

Тиша444, Июн 23, 2016

Тиша444, Ирина, одеяло настолько интересное, сочное, с аккуратной сборкой, кайма выигрышно подчеркивает центр, стежка удачно расставлена...- промолчать нет сил... поздравляю, молодец.

Ornaty, мне очень понравилось, вроде просто, а так изящно )))

Господи! какая красотища!!! и как же только этому научиться?!

Карманьола, все время восхищаюсь твоими работами. У тебя очередной шедевр. Браво.
Подскажи, а что за черная ткань? Бязь?
Она и в самом деле такого глубокого черного цвета? Или уже в готовом виде столь сочно смотрится?
А то я все ищу себе для одного проекта - мне из хлопков только больше темно-серые, чем черные.
И еще вопрос - отлетные идут только посредине от центра в прямом и поперечном направлении? Или все уголки - отлетные?
И еще - под отлетным - черный цвет? Или в тон отлетного уголка?

sswetlana, Июл 07, 2016

sswetlana, от бывшей профессиональной швеи мне достался в подарок мешок темных костюмных тоненьких тканей. То ли полушерсть с какой-то добавкой, то ли что-то другое. Ткань не колется, не мнется. Светлана, ты права в том, что черный смотрится глубже от присутствия цветных лоскутов, а последние кажутся ярче рядом с черным. Права и в остальном - отлетные уголки идут только посредине от центра в прямом и поперечном направлении, под отлетным - черный цвет.

| Помогите разобраться

Девочки, милые, помогите советом. Я самоучка и сейчас не могу понять как же надо сделать.
Блок лисичка. Конкретной схемы с размерами я не нашла-смотрела и шила. Вопрос с том, как поступить с ушками? Ведь верхняя строчка , когда буду обрамлять лисичку, "съест" кончики ушей 🙁 Извините, если вопрос совсем уж глупый, но это от недостатка опыта...
[urlhttp://ohfransson.bigcartel.com/product/fancy-fox-ii-pdf-quilt-pattern][/url]

Zefirrr, Июл 07, 2016

Zefirrr,

разобрась 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания