Пропустить

Из ненужного - что-нибудь нужное - 2

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Аватара пользователя
  • Мadam sha Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 07:11
  • Поблагодарили: 209 раз
[quote="снова Рената"]Наверное, нужно в хозяйственных магазинах витрины поразглядывать или в строительных - вдруг что-то есть подходящее?[/quote]

пойду сегодня обследовать хозяйственные :))
  • Аватара пользователя
  • Мadam sha Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 07:11
  • Поблагодарили: 209 раз
[quote="Megy"]Мadam sha, у нас продается грунтовка специальная, которая называется Джесо. [/quote]
а на грунтовке написанно для каких поверхностей она?
  • Аватара пользователя
  • Мadam sha Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 07:11
  • Поблагодарили: 209 раз
[quote="kisana"]Девочки, извините за идиотский вопрос: а что будет если найти несколько таких, с позволения сказать, контейнеров для шерсти и все это дело в стиральной машине простирать? Чего-нибудь сваляется? :oops:[/quote]

кстати да, надо попробовать несколько киндеров заправить шерстью и в машинку сунуть с бельем :lol:
  • Аватара пользователя
  • Мadam sha Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 07:11
  • Поблагодарили: 209 раз
PiNky
ситечки для заварки тоже думала но там объем слишком маленький, у меня есть самое большое какое видела в магазах оно из двух половинок как шипцы. Хотя попробую.
  • Аватара пользователя
  • Мadam sha Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 07:11
  • Поблагодарили: 209 раз
[quote="vlesu"]Можно использовать контейнер для стирки бюстгалтеров в машине,только ручки приделать.[/quote]

дороговатое удовольствие специально его покупать, а для бюстгалтеров моих оно не подойдет :lol: маловат размерчик :oops: если только где-то а ля китайский вариант увижу дешовый.
  • Аватара пользователя
  • Мadam sha Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 07:11
  • Поблагодарили: 209 раз
ура ура получилось, вот такие красавицы бусинки, быстро легко и просто, мастер класс выложу на днях :lol:

http://s40.radikal.ru/i088/0905/c6/c08b8294b8b5.jpg
Мadam sha, и правда, здОрово! Будем ждать рассказа с нетерпением!
  • Аватара пользователя
  • Мadam sha Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 07:11
  • Поблагодарили: 209 раз
девочки, вот выложила мастер классик по валянию бусинок в киндерах :lol:

http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... ID=2105245
  • zora Не в сети
  • Сообщения: 324
  • Зарегистрирован: мар 28, 2006 17:33
  • Откуда: Бейт-Шемеш Израиль
  • Поблагодарили: 29 раз
Умничка! Но наверное нелегко держать все время в напряжении это две ложки. Может их связать проволочкой? Движения видимо такие как взбиваем крем? Ой! а может положить такой киндер между прутиками взбивалки? Раздвинуть прутики и втиснуть туда киндер. Ручка от взбивалки довольно прочная.
  • zora Не в сети
  • Сообщения: 324
  • Зарегистрирован: мар 28, 2006 17:33
  • Откуда: Бейт-Шемеш Израиль
  • Поблагодарили: 29 раз
У меня появилась наверное идиотская идея. Есть такие миксеры- что лопасти крутятся из-за того что мы крутим ручку. Так вот бросить туда киндер. Залить водой. И крутить. Главное чтоб лопасти были не ножи а взбивалки для крема :D Есть такой барабан для игры Бинго
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2535
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 1610 раз
Предлагаю сделать проще:
1. Берем маленькую сетку для деликатной стирки изделий (или большую))))))
2. Берем нужное количество Киндеров с заготовками и ложим в сетку
3. Сетку с Киндерами с заготовками бусин ложим в стиральную машину
4. Включаем стиральную машину с сеткой с Киндерами с заготовками бусин на нужный режим стирки
5. Ждем
6. Вынимаем и смотрим результат.
7. Мне кажется должно сработать!!! Пусть техника работает за нас!!!

Мadam sha, я в Ваши бусинки влюбилась))) Такие симпатичные, а красненькая прям как ягодка :)
  • zora Не в сети
  • Сообщения: 324
  • Зарегистрирован: мар 28, 2006 17:33
  • Откуда: Бейт-Шемеш Израиль
  • Поблагодарили: 29 раз
Да. Этот вариант наверное самый удобный. Одновременно сделать много бусинок. И наверняка они будут очень плотные.
  • Аватара пользователя
  • Vitola Не в сети
  • Сообщения: 601
  • Зарегистрирован: мар 7, 2007 07:11
  • Благодарил (а): 130 раз
    Поблагодарили: 332 раза
В теме про валяние уже была воплощена идея делать бусины в стиральной машине. http://club.osinka.ru/topic-44564?&start=615 - пользователь Lara-Samara.
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2535
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 1610 раз
Выдержки из темы Валяние :
Сен 07, 2008 14:16 :: процессы оптимизации и рационализации труда бусиноваляния стр 39 Lara-Samara
________________________________________
L'amour, может для кого-то мои оптимизации и рационализации окажутся привычным делом, но сваляв первые черно-белые бусы поняла что процесс надо разбить на этапы:
1. нарвать большие куски шерсти нужного цвета (по метру)
2. от кусков нарвать шерстки на шарики, у мну по 4-5 прядок в каждом, рвала сразу из ленты одного цвета и раскладывала на столе, потом
3. брала кучку с прядками и наделала шарики и чуток меж ладошек сухие комочки валяла (получился цельный мешок) а между делом в интернет глядела на красивости всяческие, мона кина смотреть, ток тогда кажный шарик отдельно отрывать шерстку
4. в кастрюльку с мыльным раствором покидала сначала белые
5. вынула чуток поваляв и слегка отжав, но не сильно, между ладошек, поправила форму отложила, потом в каструлку другой цвет, и так все комочки до черного, растворчик мона вылить он ужо цвета совсем не приличного станет
6. теперича валяем шарики над полотенчиком и лишняя жидкость с мылом туды капает, ужимаем шарики до нужной кондиции
7. потом берем ворох ентих шариков и кидаем в 3-5 литровую пустую баклажку от воды и трясем как погремушку
8. затем в тазик и несем купаться в ванную, прополаскиваем кажный под струей воды и опять таки валяем в ладошках, затем отжимаем складываем на полотенчик
9. делаем шашлык из шариков, берем самые тонкие спицы для вязания и нанизываем шарики
10. если у спицы один кончик закругленный мона их наверевочку нанизать и повесить сушится

Чем тоньше спица, тем тоньше отверстие и бусина не будет свободно сама по себе передвигаться. Бусы собрала на 2 ленточки разного цвета с помощью штопальной иглы, которая еле прошла в отверстие и даже пришлось плоскогубцами ее тянуть.
Воть такие у мну опыты по валянию шариков.

Стр. 42 … сегодня внесла рацпредложение и испытала его на практике, вот после ентого пункта:
Цитата:
6. теперича валяем шарики над полотенчиком и лишняя жидкость с мылом туды капает, ужимаем шарики до нужной кондиции

забросила шарики в стиральную машину (индезит у мну) и поставила программу на отжим и сушку 50-60 градусов на 1200 оборотов. Результат СУПЕР скажу я вам! остальные пункты можно ваще не делать!
___________________________________________________________________________

Технология с использованием Киндеров и стральной машины позволяет механизировать труд :) Ручной труд используется на первой стадии - заполнение Киндеров сырьем :)
  • Аватара пользователя
  • Мadam sha Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 07:11
  • Поблагодарили: 209 раз
zora

точно движения как взбиваем крем :lol: , ложки надо держать, можно чем то фиксировать, но это уже мелочи, можно что то придумать прищепку какую то или резинку.
Миксер думаю не подойдет нужна хорошая амплитуда качания и качать шары нужно в определенном направлении что бы шарик в киндере как бы перекатывался. чуть сильнее чуть медленее взбиваешь уже шарик не выходит :((

Redi спасибо :lol: я и сама не ожидала что такие ровненькие будут да и для первого опыта валяния очень неплохо мне кажется :)
В машинке я пробовала киндером валять, но киндеры не выдерживают раскрываются и шерсть вываливается, для стиралки нужны какие-то другие контейнеры что бы закрывались крепче. По выдержкам как то долго все получается, кастрюльки-тазики прополоскать отжать потом в машину. Дело каждого конечно как валять но мне кажется мой способ самый легкий вышел. :oops:

Vitola
посмотрела бусины по ссылке, но форма мне их не понравилась они не круглые а овальные и все разные, мне хотелось добится именно красивых ровных круглых бусин.
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»