Пропустить

Из ненужного - что-нибудь нужное - 2

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Ой какая темка замечательная!!! А можно свои 5 копеек вставить:
Коробочка для дисков в принципе используется по назначению, но выглядит совсем по-другому :D . А при определенной доработке можно и как шкатулку использовать. На коробочку нанесла основу, а затем расписала акриловыми красками:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070919/d0677acebdeff5d7f2.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/070919/7d2ece81879c5dcbc0.jpg[/img]
Подставка для карандашей из настоящего ботинка: ботинок грунтуется, на него наклеиваются салфетки (2 разных вида) и все покрывается лаком. Оформляется золотым контуром:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070919/b757a0231a43180e0c.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/070919/c5cae7a809e4d426df.jpg[/img]
Баночка из под кофе. Теперь служит сахарницей. Декупаж:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/24/a0/a0c82cb34258932b4d84b141c0253f08.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • PiNky Не в сети
  • Сообщения: 3410
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 16:06
  • Благодарил (а): 3783 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
вот только сомнения с яйцами в одном, размер... надо покрупнее? а то будут бусинки маленькие, вспомнилось что есть пластиковые стопочки, но в них труднее делать прорези (попробовать горячим ножом, будет запах :mrgreen: ) а наверное можно и без ручек. но вот скрепить их надо между собой прочно. это обязательно... а так потом трясти круговыми движениями :lol:
  • Аватара пользователя
  • Мadam sha Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 07:11
  • Поблагодарили: 209 раз
[quote="снова Рената"]Я думаю, можно без ручек, на цепочке сделать, как ситечко для заваривания чая у Остапа Бендера, которое он предлагал Эллочке-людоедке. Или цепочка не подойдёт? (не знаю всех тонкостей валяния)....[/quote]
цепочка не подойдет, если за нее крутить то шарик шерсти будет в одном стороне контейнера просто лежать а надо его именно бить о стенки чтобы он сваливался, поэтому ручка должна быть жесткая чтобы контейнер трясти.
  • Аватара пользователя
  • Мadam sha Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 07:11
  • Поблагодарили: 209 раз
Megy
Я про ботинок хотела спросить чем грунтовали и как обрабатывали внутри ботинка?
[quote="Мadam sha"]а надо его именно бить о стенки, чтобы он сваливался, поэтому ручка должна быть жесткая, чтобы контейнер трясти.[/quote]
А, вот оно что!!! Век живи - век учись... :)
  • Аватара пользователя
  • Уника Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 15:11
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 20 раз
Мadam sha
Мне кажется, что такую приспособу для валяния шариков можно сделать из обычной советской погремушки. Такая кругленькая на длинной ручке, а внутри шарик звенящий. Можно этот каркас от поремухи чем-нибудь горячим разрезать, оставив ручку на одной из половинок, вынуть бренчащий шарик. И все готово! Ну а получившиеся полусферы можно друг к другу прикреплять с помощью проволоки.
  • Аватара пользователя
  • TaTjana62 Не в сети
  • Сообщения: 2270
  • Зарегистрирован: май 26, 2008 09:19
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 8011 раз
    Поблагодарили: 4286 раз
увидев видео я тоже о погремушки подумала. Идея очень интересная. В ручную делала бусы, и потом 2 недели не могла даже вязать, все руки были в маленьких трещинках, так и выляется десяток шариков, а эта идея просто прелесть.
  • Аватара пользователя
  • Мadam sha Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 07:11
  • Поблагодарили: 209 раз
и так проба первая с контейнером от киндера не прошла испытания :( шарики получаются слишком мягкими и приплюснутой формы, пробовала и разное количество шерсти класть и в разные стороны трясти.
погремушки такой у нас я даже и не видела да и детских магазинов то рядом нт :(( к тому же если половинки погремушки разрезать как их потом фиксировать? половинки то закрываться должны иначе повываливается вся шерсть :? Есть еще идея попробовать кондер побольше купить там наверное и контейнер покрупнее чтобы больше была площади контейнера.
Наверное, нужно в хозяйственных магазинах витрины поразглядывать или в строительных - вдруг что-то есть подходящее?
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Мadam sha, у нас продается грунтовка специальная, которая называется Джесо. Ею грунтовала тонким слоем, шлифовала наждачкой. Внутри просто почистила ботинок, загрунтовала видимые места и обклеила салфетками.
  • Аватара пользователя
  • kisana Не в сети
  • Сообщения: 284
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 09:20
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 56 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Девочки, извините за идиотский вопрос: а что будет если найти несколько таких, с позволения сказать, контейнеров для шерсти и все это дело в стиральной машине простирать? Чего-нибудь сваляется? :oops:
  • Аватара пользователя
  • PiNky Не в сети
  • Сообщения: 3410
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 16:06
  • Благодарил (а): 3783 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
[quote="Мadam sha"]и так проба первая с контейнером от киндера не прошла испытания :( шарики получаются слишком мягкими и приплюснутой формы, пробовала и разное количество шерсти класть и в разные стороны трясти.
погремушки такой у нас я даже и не видела да и детских магазинов то рядом нт :(( к тому же если половинки погремушки разрезать как их потом фиксировать? половинки то закрываться должны иначе повываливается вся шерсть :? Есть еще идея попробовать кондер побольше купить там наверное и контейнер покрупнее чтобы больше была площади контейнера.[/quote]
ну мягкие, это не довалялось, а приплюснутая форма :lol: будем считать так задумано было... я что вспомнила: народ берет два ситечка для заварки чая, они бывают полукруглыми и можно подобрать разные диаметры, скрепить между собой можно проволочкой, ручки у них есть.... идея не моя... где-то прочитала, но вот как практически пользоваться этой идей даже не знала....
  • Аватара пользователя
  • PiNky Не в сети
  • Сообщения: 3410
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 16:06
  • Благодарил (а): 3783 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
[quote="kisana"]Девочки, извините за идиотский вопрос: а что будет если найти несколько таких, с позволения сказать, контейнеров для шерсти и все это дело в стиральной машине простирать? Чего-нибудь сваляется? :oops:[/quote]
если как там пластик, то поломаются контейнеры, а если что покрепче наверное попортится (поцарапается?) машина :wink:
  • Аватара пользователя
  • НаталиШ Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: мар 16, 2007 08:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Переработка старых полотенец в коврик для ванной
[img]http://s41.radikal.ru/i093/0905/d6/a6d72e997819t.jpg[/img] [img]http://s54.radikal.ru/i146/0905/e6/2bdf1ed5fdb9t.jpg[/img]
  • vlesu Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: дек 20, 2005 20:43
  • Откуда: jerusalem
  • Поблагодарили: 4 раза
Можно использовать контейнер для стирки бюстгалтеров в машине,только ручки приделать.
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»