Скрапбукинг (scrapbooking) - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Скрапбукинг (scrapbooking)
Скрапбукинг (scrapbooking) - 2

Все картинки темы

irinka08, Фев 06, 2017
irinka08

ryzhulya, вот тут посмотрите, показанно как http://drlar7.tumblr.com/

К сожалению, КАК сделано, я не нашла - только саму картинку.

Привет всем! Может кто-то знает хорошие мастер классы по скрапбукингу?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,а где можно купить материал для скрапбукинга,есть ли здесь на сайте?

afrolova, а какие мк вас интересуют? что вам нравится в скрапе?

Валенсияя, это зависит от того, что вы хотите сделать) Есть интернет-магазины и гугл вам в помощь)

Девушки, всем доброго времени суток!

Я в этой темке новенькая, до этого обитала в других темках 😃
Сейчас заинтересовалась этим видом творчества...
Хотела спросить- делает ли кто из вас кулинарные книги, блокноты, книги рецептов?
Информации море в интернете, но хотелось бы пообщаться лично с мастерами.
Знаю, что на осинке девушки замечательные!!!

Буду благодарна за любой ответ. Оксана

Привет, я делаю кулинарки, блокноты и тд

здравствуйте) занимаюсь скрапом недавно , начала с того, что захотелось самой сделать альбом для дочки и загорелась 😋

чой-то тишинаааа, заглохла веточка

Никогда не интересовалась скрапбукингом (от слова "совсем"), но тут не так давно наткнулась на интересные штуки, которые называются "джанкбук" - Junkbook или Junk Journal .
...

Это такая толстая тетрадь или альбом (по виду - гроссбух), собранная из вещей, которые уже не нужны, но выбросить жалко. Например старые листы, на которых что-то вами нарисовано, старая цветная бумага, фантик от шоколадки и прочая ерунда. Это для других - ерунда, а для вас - памятные вещи - как например билетик из кинотеатра двадцатилетней давности или конвертик из прошлых времён. 😃

вот тут человек очень хорошо объясняет смысл джанкбуков. 😃

Но там в статье они какие-то аккуратные, то есть нормальные.
А я залипла на джанкбуках, собранных из тканевых страниц, заляпанных красками, чем-то испачканных, в общем, странных - престранных.

Причём, люди ходят на платные мастер-классы в Москве и Питере, чтобы научиться специально делать такие "растрёпыши" и "пачкули". 😃

и я решила тоже сделать такой джанкбук из разных своих сохранённых бумажек, писем, картинок и прочей ерунды, которая хранится у меня в книжном стеллаже, идо которой никак не доходят руки. А выбросить жалко - память!

Ну а в одной "книге" собранные за разные годы памятные бумажки можно будет спокойно пересматривать, когда захочется, и не ползать по разным коробочкам и папочкам.

Полезла я сегодня утром в свой книжный стеллаж - вспомнила, что мне нужно искать.
И нашла - мама мне отдала свой огромный альбом с картинками вышивок.
Вышивать по ним я, наверное, уже не буду, а такие огромные листы пригодятся для джанк бука.

Вот по сравнению с тетрадкой какой альбом большой.

И листы там советские, плотные и с картинками:

Очень пригодится! 😃

Буду разбираться дальше.

Цитирую из своей личной темы , чтобы не переписывать второй раз. 😃

снова Рената

Джанкбук, продолжение истории.

Я сегодня в первой половине дня клеила места соединений его страничек.
В марте я уже о нём писала: https://club.osinka.ru/topic-168155?p=21636983#21636983

Так вот, когда начала соединять ниткой с иголкой эти странички, оказалось, что бумага довольно таки хрупкая. 🙁 Ну а поскольку я не хочу отступать от намеченного плана, то я по середине каждого большого листа проклеила полосками ненужных распечаток на толстой офисной бумаге. 😃
Теперь согну по этим полосками и прошивать буду по ним, и ничего не развалится. 😃

Ну а сейчас подвесила все листы на юбочную вешалку за угол, и они сохнут на дверце шкафа:

Ну а то,то будет наклеено внутри, постепенно собирается в одной из папочек:


Собрала все листы в блоки, теперь нужно делать обложку. Потом буду вшивать блоки в обложку.

Блоков пока 8 - на два альбома - один поменьше размером, второй побольше.

Всё это я делаю медленно, между делом, в день по нескольку минут, поэтому дела затянется, по-видимому, не на один год 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания