Вязальные машины (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

alfel-проверить,боюсь,ничего не смогу т.к. я в этом деле не просто чайник,а скорее даже крышка от чайника.наверное нужно на курсы походить(я-то думала сама научусь с помошью ОСИНКИ),да куда там!

Felicidad

alfel-проверить,боюсь,ничего не смогу т.к. я в этом деле не просто чайник,а скорее даже крышка от чайника.наверное нужно на курсы походить(я-то думала сама научусь с помошью ОСИНКИ),да куда там!

это как раз и есть машина для самостоятельной учебы.имея такой ресурс как Осинка

Felicidad это машина называется книтакс, ручная прокладка нити, для первых успехов в вязании вам ее еще как хватит, тем более если цена совсем не большая! попробуйте еще сторгуйте 😏 проверьте ездиет ли каретка по фонтуре, если застряла, попробуйте ее снять, проверте все пластины ли на месте, и как выглядят иглы, если они ржавые, если есть много ржавчины на каретка (снимите с фонтуры и посмотрите внизу) то может не стоит портить впечатления о машинном вязании?, хотя я когда купила свою первую машину она такая и была 😈 зато сразу экстерном курс механики, чистки и тд и тп получила, что в дальнейшем очень пригодилось 😃 на этой машине вполне реально выполнять вещи довольно таки сложные, но затруднительно выполнять рисунки, хотя интарсию на ней вязать хорошо, так что вы посмотрите, что вам нужно от машины, посмотрите на ее состояние и решайте, учтите на этой машине вы будите вязать гладь быстро и хорошо, но со временем и быстрее чем вам вначале кажется захочется большего 😋


Мария
Brother 940,891/850, 260/260, KG89,93, ....... PFAFF 2027,

pferr,тема такая:-в машинном вязании ничего не понимаю(я по профессии портной),муж говорит,что против покупки дорогой т.к. нет гарантии,что мне это понравится.скажите,я на ней смогу ребёнку свитер связать или это затруднительно.(мне вообще чисто для домашних,свитера,носки и шапки.)реально ли это?

ой,девчёнки,а у меня ещё вопрос...вот леди трикот как машина?кто-нибудь знаком?

Felicidad - а мне кажется что лучше найти или ЛК150 или Бразер 350 для начала вязания для машин - эти машины еще называют хобби машины. Ручная прокладка нити у меня бы точно интерес отбила (ИМХО, так что без обид). 😊 Я начинала с Бразер НК350 - купила на еБее, такая она вся грязненькая была. Я ее отмыла, отчистила, поставила новую прижимную планку, и машинка радовала меня несколько месяцев, пока не попалась "настоящая" машина!
леди трикот - покажите ее фото! Тогда девочки смогут определить что это такое.
Не забудьте, что вязать все придется все равно руками! 😏
Сначала сделать образец, чтоб высчитать плотность. Потом сделать расчет выкройки по образцу плотности, потом все отпарить и отблокировать, потом все сшить и сделать отделочные детали. Простая машина вяжет только чулочной вязкой, так что все узоры делаются ручками с помощью декеров.
Машинка "сама" не вяжет! - я кстати именно так и думала! 😈


Бразер 260/260, Книтмастер 160

Девочки, здравствуйте, всех с праздником победы!!! Срочно нужен совет! Я совсем не умею вязать на машине , но очень хочу научиться!!! Есть возможность купить Нева-5 и Каскад МВР-200.Подскажите пожалуйста какое в них различие, какую из них лучше взять?Я знаю,что лучше японские машины, но прежде чем покупать дорогую, хочу научиться на простенькой... 😈

Felicidad и свитер и носки (резинка будет или ложная или можно ручками) и прекрасные интарсии, но на машине немного сложнее чем на япошках, но не значит что невозможно, главное машину смлчь в порядок привести 😏

котя10
я незнаю этих машин но может все же поискать япошку? есть совсем не дорогие модели 😋
Девочки допустим бразеры есть с кнопочными устройствами, они стоят совсем не дорого а уже очень приятны в работе 😃


Мария
Brother 940,891/850, 260/260, KG89,93, ....... PFAFF 2027,

pferr, спасибо за ответ.А не подскажите что это за машины(кнопочные) и в каком ценовом диапазоне их продают?

Irishagold-леди трикот-это вот этот "зверёк" на фотохостинг → ,проблема в том,что я в Аргентине,а здесь это не очень развито(в плане очень мало тех,кто вяжет на машине) поэтому о даже не мечтаю(цены не просто кусаются,а загрызают).даже,думаю,придётся онлайн курсы брать
pferr-руками не страшно,главное быстрее чем крючком и спицами(да и руки у меня быстро устают)да и аккуратнее,правильно?

Felicidad очень похож на эмпизал, вролне возможно просто модель для какой либо страны выпускалась под другим названием, если предпологать что родсвенник эмпизала то машина хорошая! может вязать по перфокартам 😋
по поводу кнопочных бразеров это модели: 555, 710, 588 обычно не дорог, там перфокарты но рапорт кажется 12 петель 🙄 точно не помню


Мария
Brother 940,891/850, 260/260, KG89,93, ....... PFAFF 2027,

Felicidad - О! Этот зверек очень даже хорош! 🙉 Никакой ручной прокладки нитей и по перфокартам можно узорчики вязать!

Здесь тоже не очень это развито, только старушечки еще и вяжут. Много машин продается в Англии, Германии - на Бее. Только нужно с продавцами списываться чтоб они согласились выслать.

| веритас

Девочки, здравствуйте! Решила купить вяз, машину, но в них ничего не понимаю, вяжу спицами. Открыла старую газету с объявлениями и нашла машину Веритас - 360 в отл. состоянии с инструкцией. Цену в сентябре хотели 4 000 руб. Просто объявление старое, хозяйка тогда ее не продала, а про цену сказала подумает.
Девочки скажите, как эта машина? и как цена? (может сейчас больше будет).
Может для новичка какую другую модель искать?

Все... Купила старенькую Нева-5, за 1500руб. , 1993г.Уже попробовала вязать вроде бы получается.... 😈 😈 😈

Может для новичка какую другую модель искать?
Таисик, когда я полгода назад, будучи абсолютным новичком не только в машинном вязании, но и в вязании в принципе, выбирала себе машинку, пролопатила множество форумов и обсуждений, и в голову врезалась фраза : "Нужно покупать самую дорогую машинку, какую можешь себе позволить". Я выбрала все же не самую дорогую, о чем сейчас немножечко сожалею. но как же я счастлива, что не связалась со всякими Украинками, Северянками и прочими. Мне кажется, что очень тяжело сначала на любой машинке, пока руки-крюки и все операции плохо получаются, но как же радостно, когда освоил уже все азы и можно пользоваться всеми НЕСКОНЧАЕМЫМИ возможностями машины.

Веритас и его цены обсуждают довольно часто на разных форумах, не стесняйтесь поГуглить, вот обсуждение на этом форуме http://club.osinka.ru/topic-58701?&start=300


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания