Вязальные машины (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

я так понимаю,что деньги выделяет государство,поэтому надо брать)))))
мечта обязательно должна исполниться и если человек чего- то очень хочет-он способен этого добиться вопреки всему. Да, вязание на машине предполагает выполнение некоторых операций в ручном режиме, но в этом случае можно прибегнуть к помощи близких. Да и с потерей зрения многие обретают необычайную чувствительность и ловкость пальцев
По оборудованию: выбор новых машин не особо велик-сильвер рид компьютерный или перфокарточный, кеттель, доп.каретки к машине, цветник, утюг с парогенератором...

Давайте будем реалистами. С хорошим зрением бывает после энной детали в глазах рябит, потому что постоянно всматриваешься. А с плохим зрением нереально наверно.
Да и адаптация программы - задача из области фантастики. На сколько я в курсе, разработчики и основную версию еле-еле поддерживают, а никто другой без исходных файлов не напишет вам адаптацию к чужой программе. А если бы и были исходные файлы - цена будет больше всего вашего бюджета. Это я вам как начинающий программист говорю.
И если деньги вы берете под бизнес проект типа ателье вязального и это не умея вязать - прогорите, вы не первая.
Куда уж проще было бы купить промышленную машину с программным обеспечением, разрабатывать дизайны и вязать на реализацию по тысяче шапок за смену. Только вот пути сбыта найти тяжело. Но те кто находят, держат по несколько таких машин и зарабатывают нормально.

Есть еще вариант- таки купить на выделенные деньги оборудование, попробовать, если не пойдет - продать. Так и деньги освоены буду и вернуть их себе, не государству, можно будет. Но тогда надо покупать наиболее ликвидное оборудование.

С перепродажей лучше не связываться. Есть риск надолго зависнуть - и денег нет, и место занимает, к тому же можете потерять в деньгах.
Поставьте себя на место клиента - у кого скорее всего купят машину, у профи, целенаправленно занимающегося продажей и тех обслуживанием (с кучей положительных отзывов) или у случайного частника?

Тут вариант особый- есть деньги, выделенные государству под покупку техники- как я поняла, наличку на руки не дают, или дают но со строгой отчетностью. Так что вариант один - купить и потом, если не сможет работать, продать. Да ,будет потеря в деньгах, но лучше синица в руке. Кстати, если Вы все таки хотите купить вязальную машину для себя- присмотритесь к Зингерам французским. Там уникальный электропривод. свое программное обеспечение. И есть в Москве мастер, что реализует и поддерживает после продажное обслуживание. Если Вас заинтересует, пишите в личку, дам адрес сайта.

Ну или вариант - купить Бразер СК 35, тоже полный привод, программируемый рисунок, можно под раскрой полотно вязать.
Знаю вариант, правда в Алма-Ате, полный комплект очень недорого в рабочем состоянии, но будет проблема с документами, если они нужны для отчета.

В принципе, здесь, в ветке машинного вязания есть несколько продавцов машин, можно с ними списаться и если есть москвичи, то и пойти посмотреть в работе. Наверное это был бы лучший вариант. Я бы по крайней мере так поступила бы, если бы мне срочно надо было бы освоить выделенные деньги.

Фунтик, Апр 24, 2014
Фунтик

Ну или вариант - купить Бразер СК 35, тоже полный привод, программируемый рисунок, можно под раскрой полотно вязать.
Знаю вариант, правда в Алма-Ате, полный комплект очень недорого в рабочем состоянии, но будет проблема с документами, если они нужны для отчета.

Если я правильно поняла, такую машину нельзя купить официально. Мне же необходимо будет покупать с документами ( для отчётности необходимо).
Да, я с удовольствием посмотрела бы машины в работе. Сейчас почитаю про программное обеспечение вязальных машин, затем найду програмиста, который скажет о возможности адаптации программ экранного доступа с со спец. программами для вязания. Наши программы не читают графические рисунки, схемы не озвучивают, только текст.

alfel, Апр 25, 2014
alfel

В принципе, здесь, в ветке машинного вязания есть несколько продавцов машин, можно с ними списаться и если есть москвичи, то и пойти посмотреть в работе. Наверное это был бы лучший вариант. Я бы по крайней мере так поступила бы, если бы мне срочно надо было бы освоить выделенные деньги.

А как выйти на продавцов машин?

Serna Serna, Апр 28, 2014
Serna Serna

А как выйти на продавцов машин?

Например http://club.osinka.ru/topic-99536?start=2025 или http://club.osinka.ru/topic-119647. Единственно, Вам надо уточнить, как быть с чеками. Иначе только китайские машинки в Швейном мире.

Девочки, нашла очень интересное видео- машинка необычная, у нее иглы не подвижные и перемещают петли "толкатели" . Забавный раритет, промежуточный вариант между вязальным аппаратом типа Меды и вязальной машиной

Добрый день, мне очень нужен ответ. Искала по Интернету, не могу найти. Предлагают машинку Нева очень дешево, но я не могу ее идентифицировать. На ярлыке написан только завод прозводитель - завод Карла Маркса. Каретка и сама игольница у нее коричневого цвета. По словам хозяйки она с ручной прокладкой нити. Корпус у Невы как правило серый, такая же и каретка (видела на многих сайтах). Что же это за марка такая?

Если с ручным прокладыванием нити то это или Нева-2 или Нева-6.

Это самая первая Нева.Минусы этой машины :
- она на 160 игл (все следующие модели на 200 игл)
- нитевод который служит для открытия язычков игл сделан из щетины,которая быстро изнашивается(следующие модели выполнены с нитеводом из металла)
- машину не прикрутить к столу (в следующих моделях есть специальные кронштейны и струбцины)
Совет : не стоит гнаться за дешевизной и заморачиваться.

Спасибо большое за подсказку, не зря я сомневалась.

Авторы
Теги
Упоминания