Вязальные машины (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
mishka-gammi

Nejlin, сходите сюда и сюда Там есть все ответы на вопросы. Я первые пару месяцев после покупки машины сидела сутками читала и конспектировала 😏

Огромное Вам спасибо! 💟 🎉

важно

Первая часть темы находится тут

Девочки,всем привет! Вот немного странный вопрос наверное, по Сильверу.
Купила машинку,учусь вязать. Вот озадачилась вопросом,когда собрала машинку.Должен ли быть в комплекте спец. для ниток! т.е. штука такая,куда нитки ставить....странно как-то...мы с мужем полазили и не нашли подставку.он сам сделал. или я чего-то не понимаю.

| подставки для ниток

Tanikesh
Привет! В Сильвере нет подставки для ниток, они располагаются сзади машины на рабочем столе.

Tanikesh, даже интересно как она у вас выглядит- можно фото показать? Вроде как на на всех машинах бобины или клубки просто ставят сзади машины. Может быть с подставкой как-то удобнее?

Спасибо за ответ. а то я тут новенькая, потеряла свою тему 😃)
Фото сделаю...вывешу.

| Re: Вязальные машины (часть вторая)
Helenuska

Я опять за советом 😳
Тойоту брать меня отговорили из-за проблем с запчастями.
Вот варианты на сегодняшний день, хотелось бы услышать ваше мнение:
1. Нева-5, б\у, в нагрузку дают какие-то нитки, в моем городе 5000
2. Нева-5, новая, с гарантией, 5000 + пересылка. Оно, конечно, лучше, чем б\у, но как она переживет персылку. Там же можно взять Ладогу (тогда 9500)
3.Веритас НFM5580, 2 фонтуры, почти нов., в моем городе, 10000. Описание именно этой модели в нете я не нашла, но говорят, что Германия и работали мало. А как с запчастями - я не знаю. Опять же без механика брать боязно, машина первая.

Пока писала, поняла, что 1 вариант не конкурентоспособен, разве что отдаст за 3000.

ну насчет запчастей на тойоту это вы погорячились))) - иглы выпускаются китайцами, купить можно свободно у мастера. Я сама не так давно приобрела тойоту - до сих пор в умилении - такая прелесть, рабочая лошадка всеядная 😃

Тюлька

Klimyshka, можете смело заказывать у Алексея Михайловича. Три года назад с подругой закади по Неве-5, распаковали и работаем до сих пор, на днях я получила от него приставку к Неве-5 Ладогу, история повторилась, распаковали и работаем. Я осталась довольна качеством услуги. Так что удачи Вам в приобретении. 🙃

Я правильно поняла? Вы приставку сами установили? А меня уверяли, что ладогу можно только в заводских условиях поставить. 😡 Такую возможность упустила!

| вязальные машины

Дорогие рукодельницы! Очень нужен совет:
мне предложили машинку Симак брайзер 830 б/у за 10000руб. Машина 100% японская,двухфонтурная, правда старенькая, работает хорошо. Приглашала специалиста, он сказал, что машина хорошая, но неухоженная - надо просто почистить. Вот теперь я думаю, взять её и привести в порядок, или за эти деньги можно купить что-то получше?

svetlichek, ИМХО, даже если Вы заплатите мастеру ещё 10тыс руб., то 20т руб за машину- очень дёшево.

| вязальные машины

mishka-gammi
Большое спасибо за ответ!!!

Дамы…мозг вскипел!!!!! Я конечно все страницы прочла…даже несколько раз… вы такие умницы что все так подробно описываете, рассказываете и даже не лень повторять еще раз! А есть люди которые занимаются непосредственно продажей этих машин? Я бы с радостью купила Бразер механический, насколько я была внимательна это 965 модель. Где вы их (машины) находите???

Обратитесь к Леониду Егошину у него классные машины,я сама покупала просто чудо а не человек. Он бывает на Осинке ник vezdehod.

Спасибо! попробую его найти...)) 🌠

| Silver Reed SK280

Здравствуйте, очень нуждаюсь в совете. Имею в арсенале Silver LK150, покупала, чтобы понять, понравится машинное вязание или нет, понравилось, теперь хочется двухфонтурную перфокарточную. Вязать предполагается нечасто, для семьи. Тему изучила, понятно, что Бразер надежнее Сильвера, но по деньгам Бразер не осилить, остается Сильвер и тот б\у (на новый тоже денег не хватит). Недавно на Осинке обнаружила такую информацию : продают Silver Reed SK280, вот что написала про нее хозяйка "Машина с 2004г. Эксплуатировалась мало, т.к. практически сразу купила другие машины и переехала на дачу, а машина была дома. Связано на ней от сил вещей 10 (да и то на деток). С точки зрения технической, на ней не заменено ни одной иглы, т.к. в этом нет необходимости. Все иглы целые. В комплекте есть запасные иглы. И еще к машине прилагается трансфер, линкер, ажурная каретка."
Возможно к комплекту будет добавлен четырехцветник, лекальное устройство, интарсия (но точно пока не известно). Машинка находится в Москве, я - в Алтайском крае. За это просят 25тысяч (+доставка мне обойдется в 1.5-2тысячи), скажите, стоит ли связываться или распрощаться с мечтой о двухфонтурной машине.
Буду очень благодарна за ответ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания