Пропустить

Гламурненькая розовая маечка крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Kupawa Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: сен 8, 2007 06:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="нюрашка-дурашка"]я вот думаю можт еще как сиреневую связать рисунок, но фрмой как моя.. ктонибудь может перевисти что там за нитки?[/quote]
нюрашка-дурашка, , я ради интереса полезла смотреть, что за нитки. И онемела, когда на Мондиальском сайте увидела, чего это за звери.
Итак, розовая майка предлагается быть связанной из 100% мериносовой шерсти Мондиаль Экстафайн, 175 метров в 50 гр.
Сиреневая майка - тоже из экста-мериноса 100%, названия не помню, 150 м/50гр.
И зеленая майка - из пряжи 25% акрил, 75% шерсть, 225м/50 гр.

А на вид - хлопок хлопком. :?:
  • Аватара пользователя
  • llessik Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: окт 20, 2006 11:14
  • Откуда: Украина Бердянск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 180 раз
Kupawa симпатичненько у вас получается! И когда ж я свою закончу :( , совсем времени нет.
  • Аватара пользователя
  • Kupawa Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: сен 8, 2007 06:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="llessik"]Kupawa симпатичненько у вас получается! И когда ж я свою закончу :( , совсем времени нет.[/quote]
Спасибо! :-) Я еще у вас в Бердянске ее летом выгуливать буду! ;-)
  • Аватара пользователя
  • llessik Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: окт 20, 2006 11:14
  • Откуда: Украина Бердянск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 180 раз
  • Аватара пользователя
  • llessik Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: окт 20, 2006 11:14
  • Откуда: Украина Бердянск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 180 раз
[quote="Kupawa"][quote="llessik"]Kupawa симпатичненько у вас получается! И когда ж я свою закончу :( , совсем времени нет.[/quote]
Спасибо! :-) Я еще у вас в Бердянске ее летом выгуливать буду! ;-)[/quote]
Ух ты! Надеюсь я свою довяжу, и может друг друга по маечкам узнаем! А вдруг! :D
  • Аватара пользователя
  • Kupawa Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: сен 8, 2007 06:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="llessik"]
Ух ты! Надеюсь я свою довяжу, и может друг друга по маечкам узнаем! А вдруг! :D[/quote]
Это вариант! Меня еще по платью "Космополитан" узнать можно будет и дочку по платью-кокетке. :-) Может, еще дочку по купальнику Костуровой и по топику Ситигёрл, если успею закончить. ;-)
  • Аватара пользователя
  • irishkatsaritsa Не в сети
  • Сообщения: 853
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 07:11
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 7055 раз
    Поблагодарили: 1207 раз
Kupawa очень красиво, молодец, что за нитки?
  • Аватара пользователя
  • llessik Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: окт 20, 2006 11:14
  • Откуда: Украина Бердянск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 180 раз
Елена, мне еще больше захотелось вас увидеть, очень меня платье космо интересует, не получается у меня схему переделать так чтоб мой размер получился.
  • Аватара пользователя
  • Kupawa Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: сен 8, 2007 06:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="irishkatsaritsa"]Kupawa очень красиво, молодец, что за нитки?[/quote]
Нитки YarnArt Classy Crochet . Это 100% мерсеризованный хлопок с плетением "шнурочком". 150 м/50 гр. На мой примерно 40-й размер (наш) вижу, что уходит 2 моточка. У меня 14 раппортов (т.е. 140 петель набирала) , ширина раппорта 4,7-4,8 см. Если не растягивать вязание, то до пройм в высоту вывязано 18 см или 4,5 полных раппорта. Если растянуть - то вот... то, что видно. :-)
Топик довольно обтягивает, но я к такому стремилась. Плюс я уже вязала этими нитками кофточку дочке, после глажки малость растягивается по всем параметрам.
  • Аватара пользователя
  • Kupawa Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: сен 8, 2007 06:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="llessik"]Елена, мне еще больше захотелось вас увидеть, очень меня платье космо интересует, не получается у меня схему переделать так чтоб мой размер получился.[/quote]

Не проблема. У меня заказаны уже путевки... или места? на базу отдыха "Маяк" (это на Мелитопольском шоссе, если что, в районе гастронома "Киев", ездим автобусом №4) с 13 июля, на десять дней минимум. Дата начала может двинуться на день-два, я еще не знаю, как летние доп.поезда будут ходить.
А вообще пишите в личную почту, чтоб уж тут не оффить, могу проконсультировать, чем смогу...
  • Аватара пользователя
  • Natik555 Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 20:17
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 231 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Девочки, спасибо за добрые слова, :oops: только сейчас увидела ваши вопросы. :oops:
irishkatsaritsa, у меня метраж такой 170/50 гр, меньше я думаю не стоит, будет грубо, да и расход не маленький.

Бирюза-женя, до пройм я делала 25 см, не хотела слишком короткую.
  • Аватара пользователя
  • irishkatsaritsa Не в сети
  • Сообщения: 853
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 07:11
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 7055 раз
    Поблагодарили: 1207 раз
нюрашка-дурашка , Natik555 и другие осинки, кто вяжет по кругу не могли бы вы выставить фото, как выглядит переход с одного ряда на другой [img]http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/dash1.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Kupawa Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: сен 8, 2007 06:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="irishkatsaritsa"] не могли бы вы выставить фото, как выглядит переход с одного ряда на другой [/quote]
Мой топик вам показывать? Или интересует конкретно розовая модель? Просто у меня перехода не видно. Совсем. Только если очень присматриваться и знать, что он там есть.
Вяжу переход не совсем по схеме.
  • Аватара пользователя
  • irishkatsaritsa Не в сети
  • Сообщения: 853
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 07:11
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 7055 раз
    Поблагодарили: 1207 раз
Kupawa меня интересует именно как вы переходили от ряда к ряду, у меня какой-то перекос получаеться
  • Аватара пользователя
  • Kupawa Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: сен 8, 2007 06:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 21 раз
irishkatsaritsa, Я сейчас на словах напишу, а фото переходов вечером поставлю, ладно?

В общем, узор зеленой кофточки состоит из цепочек, столбиков с одним накидом и столбиков без накида.
В рядах, где есть столбики с накидом (это основание "букетика"), переход у меня приходился на первый столбик с накидом из пяти. Я вместо него вывязывала сначала соединительную петлю, затем- столбик без накида в "арочку", образованную двумя столбиками с накидом и тремя в.п. между ними, а затем на этом стобике без накида вязала еще две в.п. дальше - еще четыре ст.с нак. в эту же "арочку".
В рядах, где вывязывалась эта самая "арочка", я вязала соед. петлю, над ней 2 в.п. подъема и 3 в.п. перемычки (итого 5 в.п.), далее - ст.с нак. в это же основание.
В рядах, где соединение ряда приходилось на сб.б/нак, я вместо первого столбика вязала соед. петлю, над ней - 1 в.п., далее - по рисунку.
И если переход получался... хм... как это объяснить... ну в верхушку "шишечки", когда нужно 3 в.п. присоединить к уже вывязанному стобику без накида этой верхушечки, а затем след. ряд - это вывязывать 5 ст.б/н над пятью ст.с/н. , я вязала три соед. петли, "проползая" по уже имеющейся цепочке из 3 в.п. до первого ст.с/н., и уже над ним вязала первый ст.б/н. В этом месте эти три петельку выходят как бы "двойными", но заметно это только если очень присмотреться и знать, что искать.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»