Давайте учиться шить вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Angelolya

Подскажите пожалуйста как приделать термотрансфер к шапке?
Термотрансфер из вышивки, толстый, с обратной стороны слой гладкого, наверное, клея.
Шапка из флиса. Может в месте приклеивания, флис выстричь? или можно клеить только к гладким тканям? и с какой стороны утюг держать (со стороны флиса или трансфера)?

Это готовая апликация имеется ввиду?
Я бы попробовала клеить, накрыв марлей, прямо сверху утюгом, это для того, чтобы клей на утюг не попал. Ничего выстригать не надо. Я приклеивала на вельвет сверху, все ОК. С изнанки не гладила.

аппликация готовая, покупная. я предполагаю так: положить аппликацию вверх клеем, на нее флис и придавить утюгом.
А что марлей накрыть, не поняла?

Попробуйте сначала кусочек флиса под утюг, флис вряд ли выдержит большую температуру. Я бы даже попробовала сначала другую аппликацию на кусочек приклеить.

Девочки,а я термотрансферы всё равно пришиваю...Ну не выдерживают они у меня стирки,какие через 3 отставать начинают, какие через5...Я на изделие кладу трансфер,накрываю кусочком бязи и проглаживаю, для верности 2-3 раза с интервалами на остывание...И на флис и на вельвет-джинс хорошо садятся сначала,но после стирок вот всё же начинают отставать...

А я их даже не пытаюсь клеить, сразу пришиваю и все 😃

labris1985, а зачем бязью накрываете? У Милаты в теме есть инструкция, как клеить. Бязь плотная, получается, что трансфер не прогревается как надо, в ткань не впечатывается, поэтому после стирки отходит. Даже если несколько раз прогреть, все равно нужной температуры не будет. Если клеите на синтетику, которая сгореть может, надо ткань вокруг трансфера закрыть, а еще можно трансфер перевести на что-то хлопковое и пришить как аппликацию.

привет рукодельницы 😃))
я вот тоже решила обновить гардероб дочурки (ей 2,5 года), обнаружила что за лето так вымахала что все платья короткие еле еле попу прикрывают а в садик не прилично так ходить. Походила по магазинам и растроилась, нормальное платье в садик стоит минимум 700-800р. Руки вроде с нужного места растут и очень кстати пришелся чемодан тканей, еще маминых запасов. Теперь вопрос встал что шить, покопалась в инете почитала форумы и случайно наткнулась на один сайт, для тех кто не имеет опыта шитья а тем более кроя я думаю очень пригодится, все просто до безобразия
вот ссылка:
http://womenstalk.ru/category/xobbi/shite/page/2
советую читать с "Детские платья-1часть" там обьясняется как сделать саму основу платья и есть парочку статей очень полезных и подробных как делать застежки на плятьях и бретельки.

Милые Осинки! Вы все здесь такие умницы-рукодельницы, думаю вы сможете помочь и мне кое-чему научиться. На одном сайте нашла распродажу классненьких летних комплектов, но они все маленьких размеров (на 1 и 3 месяца), а мой доче летом будет 1,5 года. Я наделала кучу сканов, только не знаю можно ли здесь все выкложить. Платьица все, на мой взгляд, шьются просто (для тех кто умеет), а я даж начать не знаю с чего. Может, кто-то объяснит, ну или захочет такие сшить а потом подробненько расскажет как 🙄 Вот одно из них: на фотохостинг →

Псы: Я так-то много разных картинок с детскими вещичками, которые хотела бы сшить или связать накопировала, может, ткнете меня носом если соответствующая темка есть 😳

[quote="Дарья Боярова"]

Милые Осинки! Вы все здесь такие умницы-рукодельницы, думаю вы сможете помочь и мне кое-чему научиться. /quote]
Посмотрите сообщение предыдущее,там есть ссылка на форум,где подробено рассказывается, как шить разные детские платья, может вам поможет эта ссылка. Там многочасей по названием Детские платья1 и так до 7 или 8, по-моему.

Irishonok, я смотрела уже, таких красивых там нет 😈

Добрый день, девочки рукодельницы! Я к вам с таким вопросом: периодически покупаю (а чаще дарят) футболочки, кофточки с узкой горловиной, ну никак голова у дитёнка не пролезает. Вот раньше я эти вещички либо передаривала, либо делала некрасивый разрез и носили вещь только дома. А теперь я думаю (купив в очередной раз такую футболку), может самой как-то можно КРАСИВО исправить этот дефект? Может есть у кого такой опыт исправления горловин, и меня научите?

Дарья Боярова, Вам оттуда конкретное платье и не нужно, Вам нужна выкройка. Как ее сделать - так написано. Потом можете эту выкройку под конкретную модель подкорректировать. Потратьте немного времени, разберитесь, зато потом сможете сшить практически любое платишко для своей красотки 😃

Марькон, я где-то на осинке эти странички находила 😃 Автору за них ОГРОМНОЕ спасибо! Сейчас сходу найти не смогла, так что скину сюда - может Вам пригодятся 😃
Как пришить петли для пуговиц: на фотохостинг →
Застежки на рубашках: на фотохостинг →
Застежка регби: на фотохостинг → на фотохостинг →
Открытые втачные молнии: на фотохостинг → на фотохостинг →

Девушки я с вопросом,может не совсем в тему,а где вы покупаете ткани,например ткань на штаны утепленные или кулирку или флис?
я пробежалась по магазинам города и выяснила,что кулирка неизвестна в нашем городе,попыталась купить флис на подклад для вязаной шапки,нашла полартекс,но меня честно предупредили,что он быстро закатается
сегодня пошла в секонд и купила чудесный флисовый шарф!из него получится не одна шапа
поделитесь информацией пожалуйста-хочется попробовать сшить,а из чего не знаю

Здравствуйте всем рукодельницам! 😃
Хотела рассказать как вшивается планка для нетрикотажных изделий. Наверное где-то это уже не раз обсуждалось, но шью сыну костюм на новый год и как-то вот запечатлела процесс. Вдруг кому-нибудь под руку попадется мое сообщение.
Делала как нас учили на курсах 😊
До выполнения планки к изделию пришивается обтачка (у меня она выполнена не правильно 😊 ). Затем намечается место, где будет планка, я делала посередине.
В моем случае длина 11 см, а ширина 3 см.(Это размер для ребенка, для взрослого думаю побольше нужно будет. главное, чтобы голова свободно проходила).
Все 3 см мы делим на 3 части, т.е. по 1 см. В принципе на фото видно, как это все делится. Снизу нужно четко попасть в уголки, ни больше, ни меньше. Иначе все криво будет. На втором фото видно как будет все отгибаться.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем необходимо выкроить две одинаковые планки. Размер каждой планки в сложенном состоянии (т.е по длинной стороне уже согнули) - ширина выемки (в моем случае 3 см) + 2 или 3 см, а длина - это длина выемки (в моем случае 11 см) + 2 или 3 см, можно чуть больше. Планочки полностью проклеиваются флизелином. Сгибаем их повдоль , изнанкой наверх и прострачиваем их по короткой стороне. Затем выворачиваем на лицевую сторону и отглаживаем.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем каждая планка прикладывается к прорези, срез к срезу на лицевую сторону изделия и пристрачивается вдоль выемки до угла надсечки. Затем планки отвернуть на изнанку а также нижний язычок. Планочки аккуратно сложить друг на друга и сколоть, как на фото. С изнаночной стороны изделия сшить нижние концы планки вместе с язычком (как на фото).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем необходимо все срезы отгладить и оверложить. Я еще отстрочила планку и горловину по контуру.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На пятнышки не обращайте внимания - это капли воды остались, не просушила до конца утугом, сразу сфотала.
А ткань простая двунитка. Решила ее использовать на костюм индейца 😊

Если нужны пуговки, то намечаются места для них, делаются петли на одной планке, ну и пуговки на другой. У меня без застежек, так останется.

ПС. По поводу как должен быть выполнен стык планок и обтачки, для меня пока загадка, делала по-разному - в обоих случаях замучилась 😂 За подсказку как сделать проще буду благодарна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания