Давайте учиться шить вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Rudelisa, спасибо! Я так и сделала, построила приблизительно лиф, сделала из ненужной ткани макетик и по нему перестроила выкройку. Ткань была очень тянущаяся, юбка получилась тяжелая, тянула изделие . Поэтому выкроила еще внутренние детали и проклеила. На всякий случай по второму плечу будет силиконовая шлейка, т.к. мама захотела , чтобы платье не прилегало вплотную, чтобы было не на один раз.

exfemida, Ноя 24, 2011
exfemida

Марькон, я где-то на осинке эти странички находила 😃 Автору за них ОГРОМНОЕ спасибо! Сейчас сходу найти не смогла, так что скину сюда - может Вам пригодятся 😃
Как пришить петли для пуговиц: на фотохостинг →
Застежки на рубашках: на фотохостинг →
Застежка регби: на фотохостинг → на фотохостинг →
Открытые втачные молнии: на фотохостинг → на фотохостинг →

Я тоже эти странички гдето тут видела,а теперь все перерыла-нетути 😳 .Девченки если кто знает где искать-ткните, плиз.

Gizemka, Мар 20, 2013
Gizemka

Её лучше на машинке или ручками, а клеить её надо на флезилин или на что-то ещё?

лучше вначале ее вышить (глазки, носик, лапки), обметать плотным зиг-загом, а потом уже пристрочить по краю на изделие без приклеивания

musik32
exfemida
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже эти странички гдето тут видела,а теперь все перерыла-нетути 😳 .Девченки если кто знает где искать-ткните, плиз.

Это страницы из книги «Кройка (как шить красиво)» ее скачать можно здесь http://ruknigi.net/books/39174-krojka-kak-shit-krasivo/

Всем привет! Меня зовут Нина. Я очень хочу научиться шить самой одежду. На сайте нашла интересные сшитые модели, вот только описания и выкроек нет(

Добрый день, может кто-то подскажет, что я сделала не так. Шью шапку по МК со стр 28. Когда отворот пристрачиваю на лицевую сторону, шов идет волной. Использую не зиг-заг, а декоративную строчку на машинке. Ткань - трикотаж (тренируюсь на старом джемпере).

Ткань надо сильнее натягивать под лапкой? Или иголка нужна специальная? Иьи просто руки у меня кривые 😃

Minifly, Сен 04, 2017

Minifly, прижим лапки уменьшить и лапку трикотажную или тефлоновую использовать. Ну и стабилизировать ткань надо на декоративных строчках.

Спасибо! А что значит "стабилизировать ткань надо на декоративных строчках.?" Это как?

Minifly, Сен 04, 2017

Minifly
Ткань натягивать ни в коем случае не надо! Чем сильнее тянете, тем больше будет эффект рюшечек. Лучше вообще наметкой зафиксировать подгибку и не спеша прошить, чтобы не растянулось. Можно полоску водорастворимого флизелина подложить с изнанки, в крайнем случае бумагу (туалетная вполне подойдет).

jul@, Сен 04, 2017

Minifly, вот это

jul@

Лучше вообще наметкой зафиксировать подгибку и не спеша прошить, чтобы не растянулось. Можно полоску водорастворимого флизелина подложить с изнанки, в крайнем случае бумагу (туалетная вполне подойдет).

и значит стабилизировать.

Здравствуйте) Девочки, подскажите пожалуйста, как сшить зимнюю шапочку с подворотом из ангоры... Больше всего интересует, как правильно сшить верх шапочки, чтобы все было ровно... Шапочка будет с помпоном. Заранее благодарна)

Подскажите, пожалуйста, как делать верх в этой модели?

yakovchenok, Окт 01, 2017

yakovchenok По-моему это простой прямоугольник. Вверху стянули ниткой.

lanyshk@, Окт 01, 2017

lanyshk@

Мне кажется там еще и швы есть

lanyshk@, Окт 01, 2017

lanyshk@
я вот тоже думаю, что там как то стягивают ниткой... но, не могу понять, как это сделать красиво?))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания