Давайте учиться шить вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки, здравствуйте, не знаю куда правильно писать надеюсь сюда. 😳

Только начала осваивать швейную машинку, шью впервые не считая школьных занятий, решила сшить дочке сарафан в сад, уже много накосячила, но все еще продолжаю.
ВОТ…

Нужна помощь-совет, подскажите, как правильно пришить аппликацию? Её лучше на машинке или ручками, а клеить её надо на флезилин или на что-то ещё?

| Как сделать такой шов?

Уважаемые Осиночки! Подскажите пожалуста, как сделать такой шов? Умом понимаю, что это вроде как цепной стежок, но как???

на фотохостинг →

Симочка, ну так тут же нет человека на зарплате, который бы сидел и быстро-быстро отвечал на вопросы. Кстати, на некоторые вопросы может быть никто и ответа не знает - не допускаете такую мысль?
Конкретно по вопросу - обсуждался этот шов недавно, не помню, в какой теме, но до четкой конкретики так и не дошло. Возможно, это цепной шов, выполняемый при помощи какой-то приспособы. Я б тоже охотно научилась делать такой шовчик, но не все удается, что хочется 😈

Я где-то читала, что такой шов делают специальные профессиональные машины на производстве.

Симочка, этот шов выполнен на производстве. Сначала стачивают на оверлоке, а затем декоративный (на Вашем фото голубыми нитками) на спецмашине. Таким швом очень много детского бельевого трикотажа обрабатывается: и украсили, и затраты небольшие. Я, к сожалению, не знаю, есть ли аналогичный шов в бытовой технике.

Симочка если нет специального оборудования, но очень хочется, чтобы было похоже на этот шов, то можно и тоненьким крючком обвязать... правда процесс достаточно трудоемкий

mollik, Апр 07, 2013

Симочка посмотрите в теме "Шьем Он-лайн детский трикотаж", там на странице девочки делились информацией... http://club.osinka.ru/topic-85322?&start=1500

Спасибо, Осиночки!
Знать бы еще, что это за спец машина такая? (по шву который голубыми нитками сделан).

Очень похожий на этот шов есть в Джаном 5522, называется "ракушка" 😈 только в инструкции написано буква "G", а надо ставить "I". Смысл в том, что игла не всегда ткань цепляет, краешек ткани должен идти не по краю лапки или за ней, а по прорези в лапке. Вот быстренько прострочила, но надо подбирать натяжение нити и длину стежка, да и нити должны быть потолще обычных. Сфотала на телефон для наглядности 😏 качество ужасное, но принцип виден 😳
на фотохостинг →

Очень плохо видно ((( А как на машинке самой этот шов обозначен? Может и у меня он есть, а я о нем не знаю??? 😈

на фотохостинг →
Буква "I" верхняя.
лучше сделать не могу сейчас, погода плохая и сынок капризничает, отойти ни на секунду не дает 🙄

Нашла 😘 у меня он тоже есть...пойду пробовать. Осиночки, 😘

нет..это не этот стежок. Все же на швейной машине такой не сделать т.к. на изделии явно цепной стежок...а это наверно какая то приспособа к распошивалке или спец машина?

Девочки, помогите пожалуйста! Попросила подруга сшить платье дочурке, сначала простое, а теперь немного усложнила. Хочет на одно плечо, отрезное от груди, в греческом стиле. Девчушка худенькая, маленькая нужно добиться прилегания лифа, пыталась построить выкройку, а литературе и в интернете нахожу со свободным облеганием по СГ - 8 см. Может кто ссылочку скинет построения.

на фотохостинг →

Osenniaya, попробуте измерить обхват грудной клетки на вдохе и добавьте пару см прибавку по груди при построении, если ткань не эластичная. Можно выкроить по косой для более пластичного облегания. Сделайте сначала макетик из ненужной ткани.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания