Давайте учиться шить вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Inguli-k

Ptichka_75,в браузере увеличьте изображение до 200% и тогда читается лучше . В опере это в правом нижнем углу, лупа и рядом % ,в эксплорере ,если не ошибаюсь, в правом верхнем,в районе адресной строки. Надеюсь это поможет Вам 😃

Проблема у меня не с изображением, а с шитьем. Понять не могу описание, не знаю как сделать

Ptichka_75, деталь выкроена с припуском на шов 1,5 см, разрезаете в углу( где пересекается плечевой шов со швом капюшона) на 1 см,т.е. не доходя 0,5 см, там стоит цифра 3.Иначе трудно подобраться к вытачке. Потом сшиваете вытачки на капюшоне, затем делаете плечевые швы, соединив метки 3 на полочке и спинке. Далее сшивается капюшон, потом вшивается в горловину спинки. Но в ашем описании все расписано очень подробно.

| Плавательный жилет

Здравствуйте, девушки!
Примите меня в вашу компанию, пожалуйста. Недавно у нас родился малыш. Массажист посоветовала учить его плавать, но для этого нужен жилет со вставками из пенопласта. Шить я умею, но как его сделать не представляю. Может, кто-то шил и знает? Очень прошу вашей помощи... Если такая тема уже была, укажите на нее, пожалуйста.
Спасибо заранее 😃

Я не шила такой жилетик, мы пользовались покупным, надувным у которого есть секции надуваемые отдельно.
Мне кажется для шитья нужна выкройка жилета, которую необходимо подогнать по фигуре ребёнка(чтобы он из основы не выпал. Дальше основу расчертить по линиям вставки пенопласта.( Один слой жилетки выкроить по основе) Замерить кусочки пенопласта по нужной ширине и высоте. разрезать выкройку по линиям и раздвинуть на 2 высоты бруска.

Спасибо, Семья! Теперь представляю, как шить этот жилет. Теперь еще один вопрос: как сшить шлем для плавания (с пенопластом внутри) для малыша 1,5 - 2 месяца? Буду рада любой информации.
Спасибо!

Я в магазине видела чепчик для купания,для малышей.можно к обычному чепчику пришить полоску ткани,кармашки 5 шт,(уши,по середине и между серединой и ушами)и вставить в эти кармашки пенопласт(прямоугольники)

Здравствуйте 😃 хочу пацану своему нашить штанцов на фотохостинг → а как должна выглядеть выкройка не понимаю, вроде просто всё 🙁

oclok

хочу пацану своему нашить штанцов а как должна выглядеть выкройка не понимаю, вроде просто всё 🙁

oclok, если еще актуально, то выкройка подобных штанишек есть в журнале Оттобре 2/2004 , только там они чуть короче. (Смотрите личную почту.)

Добрый вечер, девочки! Какие вы все умницы- рукодельницы! Смотрю на ваши работы и не перестаю удивляться вашему таланту, фантазии и тоже хочу научиться шить для своей 2-х годовалой дочки. Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать? (город у нас маленький- курсов кройки и шитья нет). Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

оленёнок

Добрый вечер, девочки! Какие вы все умницы- рукодельницы! Смотрю на ваши работы и не перестаю удивляться вашему таланту, фантазии и тоже хочу научиться шить для своей 2-х годовалой дочки. Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать? (город у нас маленький- курсов кройки и шитья нет). Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

я начинала сшить и до сих пор так только и шью 😃 по выкройкам журналов. Бурда, например 😃

Девочки,а я хочу попробовать сшить брючки на грязную осень из кожи,ну совсем за копейки достался кусочек,как раз на брючки.Кожу никогда не шила,купила спец.иглу.Что ещё надо?И в каком номере взять ну простейшие брючки,чтоб только "главные" швы и ничего лишнего? И вообще стоит ли шить,я понимаю что этот материал не для ребёнка,но в грязь до садика дойти думаю самое то,гулять,конечно, в них не будешь.

на мой взгляд из кожи ребенку не практично...она у вас быстро загрязнится, вытянется, ее подкрашивать надо периодически...лучше из какой-нибудь плащевки-непромокайки - тряпочкой протер и ладно 😏 а выкрйку - дак возьмите любая какая у вас есть..я все брюки по одной выкройке делаю...если есть кокетка, просто склеиваю, если нет, но надо отрезаю и т.п

Я шила штаны и курточку из тоненькой кожи на трикотажной основе (не толще обычной плащёвки).Штаны на подкладке флис(тоже тоненький),курточку на синтепоне 2 слоя( 1 слой стежёный и 1 обычный не толстый).Если бы ткань была поплотнее я бы не стала шить ребёнку- создала бы "парниковый эффект" и это было бы вредно. Моя ткань шилась обычной иголкой и обычной лапкой(не знала я что есть специальные) Сверху, при отстрочке сложных моментов, подкладывала тетрадные полоски.
Комплект выручал моего первоклашку 2 осени когда от 0до 12 градусов, промозглый ветер и снег- а в школу до остановки, идти надо было - просто ни разу не замёрз. Комплект, как раз протирала тряпочкой и ,после нас 2 года ещё один ребёнок его относил.
Выкройку брала из спецвыпуска для детей 2004-2 модель 646- изменяла.Не делала боковые вставки и карманы делала прорезные "в рамочку" и поставила металические молнии. Детям - однокласникам очень нравились. Комплект перешёл другу однокласснику 😃

Лето кончается, зима не за горами 😏 . Вот, размышляя, что бы сшить доче на зиму, решила остановиться на пальто: дочка последний год будет в садике, след. зимой уже будет школа, а в школу мне кажется, в пальто всё же удобнее, правда? Но ещё мне хочется сшить его из джинсы или вельвета (на синтепоне, есно). Беда в том, что я ничего подобного нигде не видела.
Как считаете, будет подобная вещь удобной-красивой-практичной??? Предполагаю, что носить его детка будет при -10 и ниже.

У меня мальчишка, но девочки у нас в классе активные были, да и в продлёнке у них прогулка, зимой со снежками,катанием с горок, осенью в мокрых листьях поваляться 😃 (у нас только 2 девочки были которые походить, поболтать, похихикать, остальные наравне с мальчиками: мяч, строительство шалашей, куч листьев...) В пальто, из промокаемой ткани, на мой взгляд не очень практично. Пальто, в театр сходить, с мамой по магазинам... 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания